Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Осадок прошлых отношений

10 июля 2015, в 12:18
Пользователь
Ситуация простая: знакомлюсь с девушкой, проходит обычный месяц теплых встреч, казалось бы переходит во что то более родное. Обычно за этот месяц девушка начинает откровенничать, много говорить о прошлом, о том какие парни у нее были, почему расстались, и так далее. Стараюсь человека не акцентировать и не затягивать внимание на этом разговоре. Что было, то прошло с кем не бывает. Дальше, как снег на голову выясняется, что девушка вернулась к бывшему, заиграли чувства, желание и так далее. Общаться перестали. Думаю, ладно, бывает, знакомлюсь со следующей девушкой. Проходит месяц и история повторяется. Знакомлюсь с третьей девушкой. Все то же самое. Третья девушка была более откровенной: она осуждала парня за то, как относился к ней в целом, каким он был эгоистом, однако были воспоминания о том, как нежно он обращался с ней во время близости. Тут я стал понимать, что такая привязанность очень и очень сильная идет на интимной почве. Как избавить человека от этого осадка привязанности, и стоит ли вообще?
134 ответа9420 просмотров

• Пользователь
    10 июля 2015, в 14:32#25
    Ответ дляSandroS на сообщение от 10.07.2015: В любом случае когда у нее нет даже...
    а у вас были попытки о вашем интимном желании?))...ивообще что бы вам не поискать девушку не зацикленную на бывших?))
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:33#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.07.2015: Детский сад. А у вас что, собственные...
    Мои желания зреют дольше, такая вот особенность
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:34#27
    Ответ дляSandroS на сообщение от 10.07.2015: Бывает так, что им хочется выговориться...
    Ну как бы ... А Вы уверены, что дамы были в курсе, что они в статусе Вашей девушки ?
    Не знаю как другие, но у меня есть подруги, в компании которых могу провести сравнительный анализ размеров и цветов, выговориться и прочее. Это я щас пытаюсь деликатно намекнуть, что может там у Вас события несколько иначе развивались.
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:34#28
    Ответ дляdjamiss на сообщение от 10.07.2015: а у вас были попытки о вашем интимном...
    Ищу, попадаются вот такие.
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:36#29
    Автор, здравствуйте! Такой "осадок", остается (и у девушек , и у мужчин), когда прошлые отношения не совсем "остыли", никто еще
    "не перебил" прошлые яркие эмоции. Эмоции могут носить, как положительный, так и отрицательный характер (смотря, на какой "ноте" расстались)... После расставания, кто-то прячется
    "в норку", спасается одиночеством, а кто-то, пускается на поиски "нового, светлого чувства", дабы "заглушить", уйти от прошлых отношений.... "спастись.. в новом и непознанном"...
    Вы встречали девушек, которые не отпустили прошлые отношения...
    ("физически" - ушли, а на внутреннем уровне - "зависли")
    "Привязки" могут быть и на интиме ( только "физика"), и на психологическом уровне (манера поведения, влияние партнера, доминирование, подчинение и т.д.), а могут и смешанный характер носить... У каждого своя "привязка" на партнере, и чем больше "намешано ингредиентов" , тем сложнее от этого избавиться.... Вопрос: "Как с этим бороться?" Методы разные могут быть (выбор на "любителя экстрима")., а вот результат... вряд ли порадует...
    Чаще, ...это потерянное время, хотя, бывают "исключения из правил"...
    Мы так устроены,( мужчины и женщины), что вольно или невольно, сравниваем....(мысленно или вслух),.. нам хочется "хорошее, то, что было, в прошлых отношениях, то, что нравилось - увидеть, почувствовать... в новых..."
    Поиск "идеала"... (свойственно молодости, когда кажется
    "все впереди!", "лучше найду..!").. иногда, нежелание и
    неумение (в силу возраста), идти на компромисс, создают "ловушки".. как для "старого" так и для "нового"...
    "Новое".. может разочаровать, а "старое не принять"..
    "Старое" не отпустило, "новому" - помешало"..
    "Старое" оставило не просто "след", а "шрам", "новому "- "путь заказан", как не старайся.."
    Кого Вы встретите на жизненном пути, сложно предугадать, но метод "проб и ошибок"... никто не отменял...
    Одни Вам скажут - "БЕГИТЕ!" от отношений, в которых сравнивают,,,
    Другие посоветуют - "ПРИСМОТРИТЕСЬ!", попробуйте, может Ваш новый "сюжет" не будет иметь, таких же последствий, как в прошлых отношениях...
    В любом случае, научитесь говорить (а не замалчивать),
    что Вас не устраивает в общении... "прощупайте почву", смотрите, как девушка идет на контакт, на чем делает "акцент"...
    Придет время, и Вы научитесь, после короткого общения распознавать, какая "ловушка" может ждать впереди,...
    и надо Вам "это" ... или нет...
    Удачи и любви!!!
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:37#30
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 10.07.2015: Ну как бы ... А Вы уверены, что дамы...
    Они не были в статусе моей девушки. Я за ними просто ухаживал, с целью создания отношений. Впрочем и я для них парнем не являлся, и я знал это, не напрягало, так как времени прошло совсем не много со дня знакомства.
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:38#31
    Ответ дляSandroS на сообщение от 10.07.2015: Мои желания зреют дольше, такая вот...
    Месяц! Да еще 3 раза.
    Вы девственник?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:41#32
    Ответ дляSandroS на сообщение от 10.07.2015: Они не были в статусе моей девушки. Я за...
    Это называется подружки. Даже не друзья, а именно подружки.
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:43#33
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 10.07.2015: Автор, здравствуйте! Такой "осадок"...
    Спасибо
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:44#34
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 10.07.2015: Это называется подружки. Даже не друзья...
    Разговоры о косметике не заводим)
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:50#35
    Разговоры о косметике не заводим)
    автор, подробности об отношениях с бывшими парням рассказывают совсем уж недалёкие девушки. это тема для обсуждения с подружками.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2015, в 14:54#36
    Ответ дляSandroS на сообщение от 10.07.2015: Разговоры о косметике не заводим)
    Так я со своими тоже :) об жизни говорим, об смерти ... Вот недавно броуновское движение обсуждали, а в прошлый раз в кино ходили на мочилово. Только две вещи отличают подругу от парня - подруг несколько и я с ними сексом не занимаюсь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер