psyhologies.ru
тесты

Окончательный ли это разрыв?

10 июля 2015, в 22:29
Пользователь
Сама себе голову морочу, а тут еще к вам решила забежать со своими глупостями.

О себе немного: мне 18.

Когда он предложил встречаться, я еще была несвободна. Я встречалась с видным человеком. Мы проводили вечера в барах с его друзьями, пили на вписках, гуляли. Но не любил он меня, да и я его. В силу молодости я тогда была довольно популярна, да и внешность соответствовала, чтобы меня водить туда-сюда друзьям показывать. К близости была не готова, мы оказались сексуально несовместимы. Тот, о ком пойдет речь, тогда был моим лучшим другом. Моей второй ментальной половинкой. Но был недостаточно красив внешне, как мне казалось, не "светский лев". Но потрясающий человек. Делал ради меня все. Решила рискнуть и согласилась на отношения.

Первые два месяца были потрясающими. Сейчас мне кажется, что это были лучшие месяцы моей жизни. Мы готовили вместе, гуляли под дождем, ходили в дорогие рестораны. Я поняла, что такое заниматься любовью, а не трахаться. Я сходила с ума от любви к этому человеку, но все мы не без недостатков. Мой недостаток - излишняя чувствительность. Как физически, так и психологически. А он скрытный, не особо выражающий чувства. И тогда расслабился окончательно, что сам и признавал. Когда он особо замыкался в себе, переставал проявлять инициативу встреч, я спрашивала, что не так с нами. Он злился. Говорил, что я выдумываю. Становилось хуже. Я была на нервах из-за экзаменов, из-за него. Снова спрашивала. Доспрашивалась. Оказалось, что его раздражают эти "милые прозвища", на которые он всегда откликался. Но сказал, что любит меня и без меня не может, однако скоро ему это может надоесть, и мы расстанемся. "Я переживу", как он говорил.

Но на следующий день стал еще грубее ко мне относиться. Я была в подвешенном состоянии. Я не выдержала и сообщила о том, что мне больно, что я не знаю, что мне делать и думать. Он сказал, что лучше "по-тихой расстаться", чтобы мне не было "так плохо", что он не может "каждый день размышлять над нашими отношениями и доказывать мне, что любит меня". Я просила не торопиться. Но дело было сделано. В конце он сказал, что любит меня...

А через день написал. Теперь пишет каждый день, узнает, как я. Я пробовала проверить его, несла абсолютную чушь, вроде того, как дышат утки или почему он сказал "специфиЧЕСКИЙ", а не "специфиЧНЫЙ". Он на полном серьезе гуглил вопрос и отвечал мне. Как-то признался, что настроение упало. Я спросила, почему. Он ответил "грустно что-то, да еще ты". Я спросила, причем тут я. А он: "не причем, все нормально". Я попыталась докопаться, он спросил: "что ты хочешь услышать?". Я перевела тему. Он больше не говорил ничего по этому поводу. Всегда пишет первый.

А я с ума схожу. Я не сплю ночами, я просыпаюсь каждые пять минут, потому что мне снится, что он рядом. Протягиваю руку, а рядом никого, снова плачу. Позавчера во сне просила его дать знать, что он меня любит. Хоть как-то. Затем проснулась и поняла, что говорила все это вслух. У меня депрессия и неврастения, психозы, ОКР (официальный диагноз, лечусь у врача). Но это из-за учебы. Всем друзьям говорю, что не люблю и не любила его, смеюсь, а домой иду - и реву прямо с порога. Вся эта ситуация просто заставляет мою крышу съезжать. Я думаю спросить его прямо, чего он хочет. Но один раз уже "спросила". Ума не приложу, что делать...
16 ответов1212 просмотров

• Пользователь
    10 июля 2015, в 22:41#1
    В 18 уже по барам с видным мужиком? И куда мир катится...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2015, в 00:37#2
    Вам еще многому придется научится, как общаться, что и когда следует спрашивать, а где лучше промолчать, как распознать настроение Вашего парня, "разрыв или нет?" к этому же списку...
    Почитайте книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", на многие вопросы, которые одолевают сейчас, найдете ответ,...
    да и на будущее пригодится... Удачи!
  • Пользователь
    11 июля 2015, в 03:09#3
    Считали его не красивым и он был для вас только друг Потом вы снизошли до него Так как не один мужчина кроме него не исполнял все ваши прихоти И стали пользоваться Очень понравилось, как он вам прислуживает Сейчас вы этого лишены, вот и проблемы со здоровьем Скорей всего это не любовь
    Я пробовала проверить его, несла абсолютную чушь, вроде того, как дышат утки или почему он сказал "специфиЧЕСКИЙ", а не "специфиЧНЫЙ". Он на полном серьезе гуглил вопрос и отвечал мне.
    Вы даже сейчас заставляете его прислуживать Видимо от этого вам становится немного легче
    Скажите, он вас ревновал?
  • Пользователь
    11 июля 2015, в 05:36#4
    felicis, че ж так драматизировать ? Может на учёбе лучше сосредоточится ?
  • Пользователь
    11 июля 2015, в 09:23#5
    Е-маее! Девушка, вам всего 18! Несвободна...встречалась с видным мужиком...познала все прелести интима...Куда спешим-то? Жизнь-то длинная, а тут такая "Санта-барбара". Ремня вы вам всыпать, да в угол поставить. Учитесь прилежно, это фундамент, остальное все приложится,
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2015, в 09:57#6
    Ответ дляHerren на сообщение от 11.07.2015: Е-маее! Девушка, вам всего 18...
    Ничего не длинная, пролетит как одна секундочка и уже помирать пора.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2015, в 10:02#7
    Ответ дляDofamin на сообщение от 10.07.2015: В 18 уже по барам с видным мужиком? И...
    В 18 уже по барам с видным мужиком? И куда мир катится...
    в моё время светские львы по впискам не выпивали)...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2015, в 10:41#8
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 11.07.2015: Ничего не длинная, пролетит как одна...
    Трындычиха...не сепети...:-) Я с любовью:-)
  • Пользователь
    11 июля 2015, в 10:49#9
    Ответ дляHerren на сообщение от 11.07.2015: Трындычиха...не сепети...:-) Я с любовью:-)
    В жизни все надо попробовать. И бары, и видных мужчин. Или Вы не согласны ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2015, в 11:06#10
    Не согласен...Я, например, в 18 служил, недоедал, недосыпал...мечтал вернуться домой...обнять родителей...сходить на танцульки...встретить девушку... Теперешное поколение сильно избалованно, дай все и сразу, потребители...поколение "пепси". Я вот, с вашей подачи задумался... а стоит ли хранить верность жене? Я , вполне в форме, инструмент ухожен, рискнем?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2015, в 11:31#11
    Ответ дляHerren на сообщение от 11.07.2015: Не согласен...Я, например, в 18 служил...
    С Вами хоть на северный полюс кукурузу сажать :)
    Вот не особо верю, что времена чем то меняются. Ваш дед тоже такого же поди мнения :) о времена, о нравы :)
    А ещё не особо верю в драматические рассказы юных впечатлительных дев ;)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2015, в 11:56#12
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 11.07.2015: С Вами хоть на северный полюс кукурузу...
    Спасибо, уж не знаю, за что....то ли за доверчивость, то ли за сарказм. А время, течет...уж поверьте..меняется, мне это заметно. А рассказы юных девиц были , есть и будут...вот только раньше девушки писали дневники, хранили под подушкой...сейчас выкладывают в сеть, что будет в будущем? Не знаю, возможно, виртуал, полностью вытеснит реал...мы, люди просто вымрем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер