psyhologies.ru
тесты

Как жить дальше...

14 июля 2015, в 12:33
Пользователь
Добрый день! Очень хочется чтобы кто-то поддержал, а самое главное направил... Была семья и ее нет, появилась любовница, он долго метался.. За несколько дней до того как он женился на ней, мы общались постоянно, он говорил, что я самая любимая, самая..и т.д. и т.п. Теперь какая-то пустота, объясню по порядку...
1. Я верующий человек и пыталась все решить как-то правильно.. А теперь понимаю, а зачем, нужно было исхитряться, быть подлой и т.д. Получается стараешься не грешить, а в результате тебе плохо, а всем остальным хорошо...

2. У нас с ним были близкие очень отношения.. Он говорил я самый родной для него человек и получается что вот так проживи с человеком столько времени, а оказывается не знаешь какой он.. И еще он предает...

3. Постоянно сравниваю себя с ней.. Хоть многие знакомые ее знают и говорят что она непорядочная, получается она то все равно лучше раз он с ней...

И вот я не знаю во что верить уже..Я стараюсь простить, пожелать им счастья и т.д... Но почему то думаю что они будут не смотря на все плохое счастливыми, а я останусь несчастной... Все мои принципы пошатнулись.. Выживает тот кто более хитрее, подлее и т.д.... Как то так... В общем не знаю что делать дальше, просто пустота...
42 ответа3174 просмотра

• Пользователь
    14 июля 2015, в 13:24#1
    Зато она с ним спала)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 13:37#2
    нужно было исхитряться, быть подлой и т.д.

получается она то все равно лучше раз он с ней...

у вас с ним разные представления про "лучше". он ищет, с кем ему удобнее. вот он такой, какой есть - может накануне свадьбы другой женщине в любви признаваться. вы бы , полагаю, не простили. а ей нормально. ну представьте себя в такой ситуации. стоит она того, чтобы "исхитряться и быть подлой"?

И вот я не знаю во что верить уже....
    на самом деле всё вы знаете. у вас есть принципы, у вас есть понимание счастья. вы могли бы быть счастливой, эти принципы нарушив?

не сравнивайте себя ни с кем. вам тяжело сейчас, но потом вы скажете, бог отвёл)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 14:03#3
    Рокировка - она стала женой - вам теперь путь в любовницы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 14:14#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.07.2015: Рокировка - она стала женой - вам теперь...
    К сожалению этот вариант мне не подходит.....
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 14:21#5
    Ответ дляInga2015 на сообщение от 14.07.2015: К сожалению этот вариант мне не...
    Почему "к сожалению"?
    Вы же верующий человек - порадуйтесь за молодых, а зависть и гордыня - это грехи.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 14:32#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.07.2015: Почему "к сожалению"? Вы же верующий...
    Да, наверно правильно "к счастью") вот и стараюсь радоваться, да что-то плохо получается... Одно дело когда это просто люди, которые сошлись... другое дело когда люди сошлись на обмане, так плюс еще я задействована...
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 14:35#7
    Ответ дляInga2015 на сообщение от 14.07.2015: Да, наверно правильно "к счастью") вот и...
    Одно дело когда это просто люди, которые сошлись... другое дело когда люди сошлись на обмане, так плюс еще я задействована...
    это уже нюансы. ваше дело - порадоваться и забыть.
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 14:38#8
    Ответ дляInga2015 на сообщение от 14.07.2015: Да, наверно правильно "к счастью") вот и...
    Так перестаньте себе врать для начала. Да, мне больно, да, меня предали, да, я имею право на обиду.
    Нафига за них радоваться? Стараться "простить"? Вы Бог что ли, чтобы прощать?
    Вы живой человек, вас обидели. Да, больно и обидно.
    Но и да - всё это пройдёт.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 14:55#9
    ну так и будьте счастливы своей верой в бога...кто вам сказал что молитва, нательный крестик и церковь по субботам - это залог долговременных,а главное счастливых отношений с мужчиной? нет...дашь на дашь не получится...
    не приплетайте веру в такую вот житейскую ситуацию - мужик к другой ушел - общего нет ничего..
    кто вам обещал что вы непременно будете счастливы? причем счастливы с помощью чьей-то - бога или какого то другого мужчины?
    то есть присутствует в вашей жизни - вы счастливы....не присутствует - глубоко несчастны...
    ищите силы в себе...вы же не пустое место - сама для себя точно...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 15:46#10
    Ответ дляvariation на сообщение от 14.07.2015: ну так и будьте счастливы своей верой в...
    Мозгами все понимаешь, а когда столько времени был близкий человек, а теперь приходишь в пустую квартиру берет тоска, может я отношусь как правильно сказать к "созависимым" что ли личностям...Есть неплохая работа, учу языки, на фитнесс хожу, но хочется любить и быть любимой, а самое главное хочется быть мамой, уже давно пора......
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 16:05#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 июля 2015, в 16:06#12
    Ответ дляInga2015 на сообщение от 14.07.2015: Мозгами все понимаешь, а когда столько...
    хотеть не вредно - вредно не хотеть....на всё воля божья..ведь верно?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер