Как жить дальше...

14 июля 2015, в 12:33
Пользователь
Добрый день! Очень хочется чтобы кто-то поддержал, а самое главное направил... Была семья и ее нет, появилась любовница, он долго метался.. За несколько дней до того как он женился на ней, мы общались постоянно, он говорил, что я самая любимая, самая..и т.д. и т.п. Теперь какая-то пустота, объясню по порядку...
1. Я верующий человек и пыталась все решить как-то правильно.. А теперь понимаю, а зачем, нужно было исхитряться, быть подлой и т.д. Получается стараешься не грешить, а в результате тебе плохо, а всем остальным хорошо...

2. У нас с ним были близкие очень отношения.. Он говорил я самый родной для него человек и получается что вот так проживи с человеком столько времени, а оказывается не знаешь какой он.. И еще он предает...

3. Постоянно сравниваю себя с ней.. Хоть многие знакомые ее знают и говорят что она непорядочная, получается она то все равно лучше раз он с ней...

И вот я не знаю во что верить уже..Я стараюсь простить, пожелать им счастья и т.д... Но почему то думаю что они будут не смотря на все плохое счастливыми, а я останусь несчастной... Все мои принципы пошатнулись.. Выживает тот кто более хитрее, подлее и т.д.... Как то так... В общем не знаю что делать дальше, просто пустота...
42 ответа8192 просмотра

• Пользователь
    15 июля 2015, в 02:12#13
    Вы поймите,что честность,порядочность и правильность одного человека вовсе не является необходимым и достаточным условием счастья для другого.Ваш бывший муж
    нашел ту,что соответствует ЕГО представлениям о счастье.Скажите спасибо Богу,что онотвел его вовремя от вас,не дав вам родить рребёнка от него.Не надо за него радоваться,порадуйтесь за себя-у вас теперь есть возможность встретить себе ровню,для которого ваши качества будут нужны и важны,вам же не 100 лет:)Только успокойтесь и постарайтесь быть счастливой сама с собой
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 08:13#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 июля 2015, в 08:43#15
    Какое горе вселенское )) Мужики закончились, последнего забрали Без очереди влезли не порядочные и забрали ))
    Я так и не поняла У кого была семья? Кто то состоял в браке? Кто?
    Не пойму в чем подлость? Объясните по точнее
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 08:44#16
    Принципы действительно есть условие счастья, но только при том условии, что они составляют часть "Я" человека, средство достижения внутренней гармонии. Тогда человек, следуя им, следует одновременно и себе, живет в гармонии с собой, что и есть необходимое условие для счастья. Если же следование принципам - условие снискания внешнего благополучия (например, "я следую принципам, а мне взамен любовь мужчины"), то внешние неурядицы всегда будут колебать эти принципы, всегда будут сомнения в их нужности и обоснованности. А как следствие этого будут сомнения и в собственной ценности, значимости, уникальности, что с Вами и происходит, когда Вы сравниваете себя с другой ("она то все равно лучше").
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 11:42#17
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 15.07.2015: Какое горе вселенское )) Мужики...
    Семья была у нас,официальная)) 5 лет, развелся и сразу женился на любовнице...
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 11:49#18
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 15.07.2015: Принципы действительно есть условие...
    Александр, просто иногда накатывает страх, что в конце жизни мне некому будет подать стакан воды, и я буду говорить, зачем нужно было думать о других, нужно было тоже женатого найти и активно общаться с ним... На самом деле быть грубо говоря "правильной" мне не сложно, это не так, что я делаю через силу.. Для меня наоборот счастье - жить с чистой совестью, не думать,о том что я причинила кому-то боль и мучиться этим..Это и есть часть гармонии. Всегда ставлю себя на место другого человека.. просто получается мне это особо не помогает..Как пример, я не буду встречаться с женатым, потому что во всех смыслах для меня это зло... А любовница моего мужа об этом не думала - и в конечном итоге она счастлива, а я нет... Хотя может время мое еще не пришло....
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 11:57#19
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 15.07.2015: Принципы действительно есть условие...
    И еще может я со стороны выгляжу как дура, и должен присутствовать здоровый эгоизм...Но не получается.. вроде мне мою "правильность" никто и не прививал особо... И это проявляется и в отношениях с людьми и в работе, это не значит что я жертвую собой постоянно ради других, но я стараюсь быть справедливой, но я не размазня какая-то, я руководитель отдела и приходится быть жесткой на работе, но все равно стараюсь быть справедливой и честной,подлости и интриги - вообще чужды..
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 13:01#20
    Честно говоря, не вижу повода для такой эмоциональности, тем более, что муж все-таки сначала развелся, а потом женился. Успокаивать себя чужими мнениями о другой женщине ( о ее "непорядочности" и "предательстве") не советовала бы, спокойствия Вам это не принесет, к тому же не факт, что это правда.
    Я удивилась, что Вы поставили на первое место свою веру - все Ваши дальнейшие комментарии говорят об обратном - о НЕпрощении, о гордыне и особенно вот это - о пустоте? Я так понимаю у Вас есть работа, ответственная к тому же, опять же в церковь можно, с батюшкой посоветоваться, если Вас это успокоит (вроде как должно).
    Ушел муж - значит это не Ваш человек, не удалось у Вас ничего с ним построить - ну и хорошо, значит теперь с опытом и оптимизмом надо жить дальше, искать своего, заниматься собой, жить. Остальное, как говорят на Вашем языке - от лукавого.
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 13:29#21
    Ответ дляInga2015 на сообщение от 15.07.2015: Семья была у нас,официальная)) 5 лет...
    Хотите ребенка, а за 5 лет в браке он не родился
    или раньше не хотели?
    У вас тяжелый характер?
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 13:33#22
    Ответ дляInga2015 на сообщение от 15.07.2015: Александр, просто иногда накатывает...
    иногда накатывает страх, что в конце жизни мне некому будет подать стакан воды, и я буду говорить, зачем нужно было думать о других, нужно было тоже женатого найти и активно общаться с ним...

Эти страхи понятны. Но (это по сути повтор того, что я сказал выше) смущает противоречие: нужно думать о других, чтобы на старости было кому подать воды.
    Если в этом основа ваших дум о других, то другие чувствуют, что здесь торговля, а не бескорыстие. А дальше - ничего личного, просто бизнес. Вы думали о муже, чтобы он думал о Вас, теперь ни Вы, ни он друг о друге не думаете. В чем предательство? В том, что предполагали бескорыстие с его стороны и обманулись?
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 13:43#23
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 15.07.2015: иногда накатывает страх, что в конце...
    Добавлю анекдот.
    Жил человек, всю жизнь делал добро, чтобы на старости было кому подать воды. И вот, умирая, он сожалеет о прожитой жизни, поскольку пить ему не хочется. )))
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 14:22#24
    Ответ дляInga2015 на сообщение от 15.07.2015: Семья была у нас,официальная)) 5 лет...
    А, ну тогда козел Который нашел себе козу

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер