Как жить дальше...

14 июля 2015, в 12:33
Пользователь
Добрый день! Очень хочется чтобы кто-то поддержал, а самое главное направил... Была семья и ее нет, появилась любовница, он долго метался.. За несколько дней до того как он женился на ней, мы общались постоянно, он говорил, что я самая любимая, самая..и т.д. и т.п. Теперь какая-то пустота, объясню по порядку...
1. Я верующий человек и пыталась все решить как-то правильно.. А теперь понимаю, а зачем, нужно было исхитряться, быть подлой и т.д. Получается стараешься не грешить, а в результате тебе плохо, а всем остальным хорошо...

2. У нас с ним были близкие очень отношения.. Он говорил я самый родной для него человек и получается что вот так проживи с человеком столько времени, а оказывается не знаешь какой он.. И еще он предает...

3. Постоянно сравниваю себя с ней.. Хоть многие знакомые ее знают и говорят что она непорядочная, получается она то все равно лучше раз он с ней...

И вот я не знаю во что верить уже..Я стараюсь простить, пожелать им счастья и т.д... Но почему то думаю что они будут не смотря на все плохое счастливыми, а я останусь несчастной... Все мои принципы пошатнулись.. Выживает тот кто более хитрее, подлее и т.д.... Как то так... В общем не знаю что делать дальше, просто пустота...
42 ответа8194 просмотра

• Пользователь
    15 июля 2015, в 14:33#25
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.07.2015: Хотите ребенка, а за 5 лет в браке он не...
    Хотели, не получалось, по обоюдным причинам, хотели усыновить малыша, прошли школу приемных родителей.. Я думаю не тяжелый характер, хотя я уже ничего не понимаю.....
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 14:44#26
    )))) Ну да, от добра добра не ищут....да я и не ищу.... да возможно я свое счастье связываю с добром, у меня наверно злые люди не должны быть счастливы, а добрые должны... Возможно это какое-то наивность, даже инфантильность, не знаю.....
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 14:51#27
    Ну просто прелесть, какая вы по самоописаниям вся вдоль и поперек "хорошая". Практически еще чуть-чуть и нимб засветится.
    Настолько "хорошая", что муж ушёл к другой?
    Или настолько "хорошая", что чувств кроме эгоизма не найдено?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 15:12#28
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.07.2015: Ну просто прелесть, какая вы по...
    Я не говорю, что я прям таки хорошая, я стараюсь просто честно жить никого не обманывая и не причиняя вреда, и за все эти годы его не предавала и не обманывала, может в это и трудно поверить, но это так.... И у меня как у любого человека есть недостатки, я просто говорю о своем поведении к другим людям... Возможно я не была в интимной сфере настолько хороша, или плохо готовила, не так заправляла кровать - это уже не есть же хорошая...
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 15:14#29
    Ответ дляInga2015 на сообщение от 15.07.2015: )))) Ну да, от добра добра не ищут....да...
    возможно я свое счастье связываю с добром, у меня наверно злые люди не должны быть счастливы, а добрые должны...

Я полагаю, что так не просто должно быть, а так и есть. Что делает нас несчастными как не "злые" чувства, например, гнев, зависть, ревность, страх, обида, неверие? Если эти чувства мимолетны, то они естественны, а если же человек в них застревает, укореняет их в себе, то это уже то, что называется страстями.
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 15:21#30
    Ответ дляInga2015 на сообщение от 15.07.2015: Я не говорю, что я прям таки хорошая, я...
    Да, да, счастье достается только злым, подлым и хитрым, хорошие, такие как вы - вроде не грешат, почти святые, а вон как получается))
    Не оценил "Бог" хорошести - ну не сволочь ли?
    Как жить дальше, если и то, ради чего хорошесть блюли - не существует)))
    Вы не "просто говорите", вы однозначно оцениваете что себя, что окружающих вас.

Лотерейный билетик хотя бы купите.
    Бог за вас готовить, интим налаживать и отношения строить не будет. Самой надо.
    А урок хороший.
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 15:40#31
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.07.2015: Да, да, счастье достается только злым...
    Я это все привела в пример, возможно муж мой тоже что-то не так делал.. Я же не про это говорю... Объясните, пожалуйста, что вы пытаетесь до меня донести, только без сарказма...
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 15:48#32
    Ответ дляInga2015 на сообщение от 15.07.2015: Я это все привела в пример, возможно муж...
    1. Извлечь урок из всего случившегося и идти дальше. Всё это уже всего лишь ваше прошлое. Его надо осмыслить, сделать выводы и оставить в покое.
    2. Потеряли почву в вере? Ищите другую - в себя, например.
    3. Избавляйтесь от оценочных категорий.
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 16:00#33
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.07.2015: 1. Извлечь урок из всего случившегося и...
    По первому пункту стараюсь изо всех сил... По поводу веры в себя - плохо получается, как ее укрепить, пока мне думается, что раз в меня не поверил муж - то как самой в себя поверить, к сожалению из внешних источников нет подпитки...как-то так 3. Когда мы анализируем ситуацию, хочешь не хочешь даем какую то оценку себе, действиям своим и других людей. Вот вы ведь тоже меня в комментариях оценивали?)))
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 16:09#34
    Ответ дляInga2015 на сообщение от 15.07.2015: По первому пункту стараюсь изо всех...
    По первому пункту стараюсь изо всех сил...
    Серьезно? И что вы делаете?
    По поводу веры в себя - плохо получается, как ее укрепить, пока мне думается, что раз в меня не поверил муж - то как самой в себя поверить, к сожалению из внешних источников нет подпитки...как-то так
    Опять муж и третьи лица виноваты?)))
    Муж, Бог, любовница, злые люди, мироустройство - ну все вокруг виноваты кроме вас.
    Никто, собственно, и не должен вашу веру в себя "укреплять и подпитывать". И ответственность за вас - только на вас самой.
    Вот вы ведь тоже меня в комментариях оценивали?)))
    Нет, я всего лишь озвучила ваши же оценки.
    Оценивать тут нечего - и так всё на поверхности.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 16:28#35
    Ответ дляInga2015 на сообщение от 15.07.2015: По первому пункту стараюсь изо всех...
    Может вам стоит переложить часть ответственности за свою жизнь на собственные плечи?
    Жили же вы как-то, когда о муже не знали. Или кто-то другой за ваше счастье отвечал?
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 16:30#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.07.2015: Серьезно? И что вы делаете? Опять муж и...
    То и делаю, пытаюсь осмыслить и отпустить эту ситуацию... Возможно вы бы смогли пережить это за одну ночь и жить дальше, у меня на это требуется времени больше.. Все люди разные..

То что ответственность на мне и не на ком больше я четко это понимаю... Если самые близкие люди отвернутся от вас, вы не подставите под сомнение что что-то в вас не так?

А что на поверхности?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер