Как жить дальше...

14 июля 2015, в 12:33
Пользователь
Добрый день! Очень хочется чтобы кто-то поддержал, а самое главное направил... Была семья и ее нет, появилась любовница, он долго метался.. За несколько дней до того как он женился на ней, мы общались постоянно, он говорил, что я самая любимая, самая..и т.д. и т.п. Теперь какая-то пустота, объясню по порядку...
1. Я верующий человек и пыталась все решить как-то правильно.. А теперь понимаю, а зачем, нужно было исхитряться, быть подлой и т.д. Получается стараешься не грешить, а в результате тебе плохо, а всем остальным хорошо...

2. У нас с ним были близкие очень отношения.. Он говорил я самый родной для него человек и получается что вот так проживи с человеком столько времени, а оказывается не знаешь какой он.. И еще он предает...

3. Постоянно сравниваю себя с ней.. Хоть многие знакомые ее знают и говорят что она непорядочная, получается она то все равно лучше раз он с ней...

И вот я не знаю во что верить уже..Я стараюсь простить, пожелать им счастья и т.д... Но почему то думаю что они будут не смотря на все плохое счастливыми, а я останусь несчастной... Все мои принципы пошатнулись.. Выживает тот кто более хитрее, подлее и т.д.... Как то так... В общем не знаю что делать дальше, просто пустота...
42 ответа8197 просмотров

• Пользователь
    15 июля 2015, в 16:33#37
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.07.2015: Может вам стоит переложить часть...
    Да я и понимаю, что я ответственна за свою жизнь... возможно мне мешает в этом вера.. что муж и жена несут ответственность друг за друга...
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 16:38#38
    Ответ дляInga2015 на сообщение от 15.07.2015: То и делаю, пытаюсь осмыслить и...
    То что ответственность на мне и не на ком больше я четко это понимаю...
    Нет, не понимаете.
    Потому что сразу
    мне мешает в этом вера.. что муж и жена несут ответственность друг за друга...
    Он и понёс. Вполне себе порядочно - нашёл любовь, взял ответственность на себя, с вами развёлся, с ней поженился.
    Всё по чесноку.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 16:48#39
    Ответ дляInga2015 на сообщение от 15.07.2015: Да я и понимаю, что я ответственна за...
    Крайне безответственно жить с человеком против своего желания, из этой ситуации обычно на тот свет "разводятся"
    И удерживать, даже мысленно, тоже безответственно, перед собой.
    Вместо того, чтобы жить и творить, вы предаетесь унынию и ищете в себе причину чужих нежеланий.
    Вера это поощряет?
    Как-то странно вы к ней относитесь. Я бы сказала: пытаетесь прикрыть свою незрелость словом "вера". Грустно...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 17:02#40
    Ответ дляexistens на сообщение от 15.07.2015: Крайне безответственно жить с человеком...
    Да, возможно, но вера и разводы не поощряет, возможно поэтому я оказалась не готовой к этой ситуации, до этого со мной так и не поступали... Теперь есть опыт и в следующий раз встряхну головой и гордо буду жить дальше...И больше на форумах писать не буду, как то так получается...
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 21:00#41
    Автор, я Вам искренне сочувствую. Вам сейчас сложно- Вас предал любимый человек. Это нормально, что Вы сейчас чувствуете обиду,"пустоту", нормально, что Вы сравниваете себя с соперницей, потому что сейчас очень сильно задета Ваша самооценка. Это надо просто пережить. Почитайте книгу Андрея Курпатова " Как пережить развод". И ещё "Искусство любить" Эриха Фромма. И ещё- лично мой опыт. Постарайтесь меньше обсуждать это со знакомыми. С близким другом- да, на форуме- да, но не со знакомыми.Слышала такую фразу : " Пожалеть- не пожалеют, а вот уважать станут меньше". Да и зачем лишний раз это обсуждать, спрашивать, какая она и т.д. Чем меньше об этом будете говорить- тем быстрее всё пройдёт. И не думаю, что нужно поддерживать общение с ним как с другом. Лучше вообще с ним не общаться, так Вам будет легче. Да и какой может быть друг из предателя?
  • Пользователь
    15 июля 2015, в 22:42#42
    Ответ дляsmelka на сообщение от 15.07.2015: Автор, я Вам искренне сочувствую. Вам...
    Спасибо, обязательно прочту, Фромма надо перечитать.. Насчет друзей - он вроде пока не общается со мной, хотя это недавно произошло, но если честно я так и сказала ему когда-то что из предателей плохие друзья получаются.....
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 05:55#43
    Ответ дляInga2015 на сообщение от 15.07.2015: Спасибо, обязательно прочту, Фромма надо...
    Держитесь, всё будет хорошо)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер