psyhologies.ru
тесты

Призрак бывшей

14 июля 2015, в 13:33
Пользователь
Добрый день!
История такая: полгода назад переехала жить к МЧ в другой город. Когда был разговор про переезд, он говорил, что любит, что я самое лучшее, что случилось с ним в жизни, в общем, слов было много, и увез он меня в качестве "будущей жены".
Но когда я переехала, все это как будто прошло. Ни разу после переезда он не сказал, что любит, ни одного комплимента, ни одного подарка. Сейчас это начало подкрепляться еще и тем, что он недоволен большинством того, что я делаю. Почти все мои поступки он рассматривает как косяки, хотя говорит, что это все в шутку...Конечно, когда с шутками перебор - итзвиняется, но осадок то все равно остается...
Первые месяцы всегда звонил в обед, спрашивал как дела, чем занимаюсь, сейчас ни одного звонка за день, только минут за 10-15 перед домом, чтобы я начала разогревать ужин.
Я в последнее время стала спрашивать почему он так ко мне относится, сказала, что мне не хватает нежности, слов, приятностей, на что он ответил - "ну вот такой я сухарь, ты же знаешь, была бы не нужна - давно бы сказал об этом".
Может быть я бы приняла эту сухость, ведь в общем, он меня не обижает, но есть одно НО.
У него до меня была девушка, он ее очень любил, но она взаимностью не отвечала. Однажды так случилось, что я прочитала смс-переписку его с ней, которая была до наших с ним отношений. В каждой смс он называл ее любимая, столько ласковых слов писал, в каждом сообщении чувствовалась его любовь.

Так вот, Может быть я бы приняла эту сухость, если бы не знала, что он умеет по-другому.
ПОнимаю, что она в прошлом, что он живет со мной, но то, что я увидела его другим не дает мне покоя, и я не понимаю, почему я не получаю такого отношения. Вот от этого, наверное, и все мои сомнения.

А вопросы следующие - как мне избавиться от ее "призрака" и может быть все таки он со мной настоящий, а для нее это было наигранно? Ведь практически все общение последний год у них было только по смс

Заранее спасибо за помощь и ответы
22 ответа1665 просмотров

• Пользователь
    14 июля 2015, в 13:41#1
    вариантов два:
    1. смириться и ждать пока оттает МЧ или не оттает, это как пойдет.
    2. уйти.

в любом случае призрак его бывшей живет у Вас в голове и только Вы можете с ним бороться, устраивать разбор полетов и пытаться выяснить что там было и почему с Вами не так, бесполезно и только обострит отношения. накручивать себя тоже не стоит.
    вы дома сидите МЧ быт налаживаете или работаете?
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 13:46#2
    Ответ дляika-bem на сообщение от 14.07.2015: вариантов два: 1. смириться и ждать пока...
    вариантов два:
    1. смириться и ждать пока оттает МЧ или не оттает, это как пойдет.
    2. уйти.

в любом случае призрак его бывшей живет у Вас в голове и только Вы можете с ним бороться, устраивать разбор полетов и пытаться выяснить что там было и почему с Вами не так, бесполезно и только обострит отношения. накручивать себя тоже не стоит.
    вы дома сидите МЧ быт налаживаете или работаете?

Одно другому не мешает)) я работаю, но и быт тоже на мне )
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 13:55#3
    он с ней сюсюкал - она его бросила. вполне очевидная неприятная ассоциация.

а вот то, что он изменился с момента вашего приезда - это посерьёзнее ваших волнений о бывшей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 13:58#4
    Есть те, кого добиваются и слова нужные говорят, а есть те, кого добиваться давно нет никакой необходимости, ибо обед они всё равно готовят.

И у первых есть вариант перейти во вторые, а вот у вторых такого шанса нет.
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 13:58#5
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 14.07.2015: он с ней сюсюкал - она его бросила...
    а вот то, что он изменился с момента вашего приезда - это посерьёзнее ваших волнений о бывшей.
    что Вы имеете в виду?
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 14:04#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.07.2015: Есть те, кого добиваются и слова нужные...
    Есть те, кого добиваются и слова нужные говорят, а есть те, кого добиваться давно нет никакой необходимости, ибо обед они всё равно готовят.

И у первых есть вариант перейти во вторые, а вот у вторых такого шанса нет.

а смысл мне сейчас вилять перед ним хвостом, если ему уже давно достаточно того, что я, бросив все, переехала к нему))) так и говорит - добился и хватит, все равно никуда от меня не денешься. А для меня это как руководство к действию - ощущение, что надо срочно куда-то деться)))
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 14:14#7
    Ответ дляlezolya на сообщение от 14.07.2015: а смысл мне сейчас вилять перед ним...
    Никакого смысла, я же сказала. Без шансов - вы давно пройденный для ласковых слов этап.
    Ну попробуйте "деться" - может ради своего комфорта он и пошевелится. Немного.
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 14:37#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.07.2015: Никакого смысла, я же сказала. Без...
    Никакого смысла, я же сказала. Без шансов - вы давно пройденный для ласковых слов этап.
    Ну попробуйте "деться" - может ради своего комфорта он и пошевелится. Немного.

ой, как все у вас мрачно... думаете, если уйду, то он лишь "немного" пошевелится?
  • Пользователь
    14 июля 2015, в 14:47#9
    это классика жанра
  • Пользователь
    18 июля 2015, в 13:39#10
    Ответ дляika-bem на сообщение от 14.07.2015: это классика жанра
    т.е. мне оставить все, как есть?
  • Пользователь
    18 июля 2015, в 14:33#11
    Мне кажется, что своими замечаниями, он пытается вас переделать У него есть идеал женщины И если вы ему будете соответствовать, то все будет прекрасно Другой вопрос Нужно ли это вам?
  • Пользователь
    19 июля 2015, в 23:11#12
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 14.07.2015: он с ней сюсюкал - она его бросила...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер