Призрак бывшей

14 июля 2015, в 13:33
Пользователь
Добрый день!
История такая: полгода назад переехала жить к МЧ в другой город. Когда был разговор про переезд, он говорил, что любит, что я самое лучшее, что случилось с ним в жизни, в общем, слов было много, и увез он меня в качестве "будущей жены".
Но когда я переехала, все это как будто прошло. Ни разу после переезда он не сказал, что любит, ни одного комплимента, ни одного подарка. Сейчас это начало подкрепляться еще и тем, что он недоволен большинством того, что я делаю. Почти все мои поступки он рассматривает как косяки, хотя говорит, что это все в шутку...Конечно, когда с шутками перебор - итзвиняется, но осадок то все равно остается...
Первые месяцы всегда звонил в обед, спрашивал как дела, чем занимаюсь, сейчас ни одного звонка за день, только минут за 10-15 перед домом, чтобы я начала разогревать ужин.
Я в последнее время стала спрашивать почему он так ко мне относится, сказала, что мне не хватает нежности, слов, приятностей, на что он ответил - "ну вот такой я сухарь, ты же знаешь, была бы не нужна - давно бы сказал об этом".
Может быть я бы приняла эту сухость, ведь в общем, он меня не обижает, но есть одно НО.
У него до меня была девушка, он ее очень любил, но она взаимностью не отвечала. Однажды так случилось, что я прочитала смс-переписку его с ней, которая была до наших с ним отношений. В каждой смс он называл ее любимая, столько ласковых слов писал, в каждом сообщении чувствовалась его любовь.

Так вот, Может быть я бы приняла эту сухость, если бы не знала, что он умеет по-другому.
ПОнимаю, что она в прошлом, что он живет со мной, но то, что я увидела его другим не дает мне покоя, и я не понимаю, почему я не получаю такого отношения. Вот от этого, наверное, и все мои сомнения.

А вопросы следующие - как мне избавиться от ее "призрака" и может быть все таки он со мной настоящий, а для нее это было наигранно? Ведь практически все общение последний год у них было только по смс

Заранее спасибо за помощь и ответы
22 ответа3387 просмотров

• Пользователь
    21 июля 2015, в 11:22#13
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 18.07.2015: Мне кажется, что своими замечаниями, он...
    в том то все и дело, что он говорит, что его во мне все устраивает. Как-то сказал такое "чтобы ты не задавала больше вопросов, скажу, что меня в тебе все устраивает, я с тобой счастлив, что еще нужно?" Это было после того, как в очередной ссоре я сказала, что чувствую, что не нужна ему.
    Наверное, много всего я сама напридумывала себе....
  • Пользователь
    21 июля 2015, в 11:38#14
    Ответ дляlezolya на сообщение от 21.07.2015: в том то все и дело, что он говорит, что...
    как я "люблю" вот эти мужские формулировки, после которых так и хочется чугунком мужику по морде съездить так, чтобы кровь брызнула на пару метров и мозги (если остались после этого) на место встали...
    они формулируют свои мысли чувства как придется, мы слышим то, что они сказали, а не то, что они хотели сказать. итог: женщина обижена, оскорблена и чувствует себя не нужной. мужик уверен: на этот раз до его дамы дошло что он любит ее и больше никого и теперь то уж точно эта красотка перестанет выносить ему мозг, НО он то над формулировкой не задумывался и не догадывается о том, что оскорбил нежные чувства своей девушки... и все по кругу...
    бороться с ними их же недоформулировками бесполезно, потому как они в силу своего скудовыражения чувств и мыслей всё как надо понимают.
    Вы сама чего ждали и хотели от этих отношений? чего хотите сейчас?
    подсказка: стабильность, любовь, замуж, дети, и т.д...
  • Пользователь
    21 июля 2015, в 11:40#15
    Ответ дляlezolya на сообщение от 21.07.2015: в том то все и дело, что он говорит, что...
    про напридумывала:
    может быть Вы замечаете мелочи, которые говорят Вам о том, что ему просто с Вами удобно, а его слова противоречат этим поступкам или бездействиям каким-то? просто Вы с одной стороны видите свою невостребованность (как любимая женщина) а с другой Вы хотите верить тому, что Вам говорят? вот и мечетесь?
  • Пользователь
    21 июля 2015, в 13:22#16
    что еще нужно?"
    А напомните мне, что вам нужно от него?
  • Пользователь
    21 июля 2015, в 15:34#17
    Вы одна у родителей? (с)
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 15:37#18
    Ответ дляika-bem на сообщение от 21.07.2015: как я "люблю" вот эти мужские...
    конечно же, я вижу с этим человеком дальнейшее будущее, и замуж и хочу и детей, и не представляю себя с другим человеком
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 15:39#19
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 21.07.2015: А напомните мне, что вам нужно от него?
    ответила уже выше, что хочу прожить с ним всю жизнь, иметь семью и детей
    в семье не одна, есть сестра младшая.
    А к чему это вопрос?
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 15:52#20
    Ответ дляlezolya на сообщение от 22.07.2015: конечно же, я вижу с этим человеком...
    тогда берем большой такой тапок и бьём тараканов одного за другим, а еще лучше идем к специалисту сначала одна, а потом вдвоем
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 16:02#21
    по-моему вы на пустом месте паникуете. вы стали жить вместе, у вас этап притирок, это нормально. он ее завоевывал, вот и писал нежные письма, перед вам поди тоже соловьем заливался)) поживете немного,дальше видно будет, главное дите не сделайте сгоряча
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 18:36#22
    Ответ дляlezolya на сообщение от 22.07.2015: ответила уже выше, что хочу прожить с...
    А к чему это вопрос?
    Я встречалась с парнями, которые были старшими братьями в семье И требовали от меня примерно того же, что и вы требуете от своего мужчины Я это объяснила, что возможно в детстве им приходилась бороться за любовь родителей И требовать от них доказательства любви Эта манера поведения перешла во взрослую жизнь У меня мама была старшей сестрой и считала, что младшего брата родители любят больше Такая ситуация не редкость И вы мне подтвердили мою догадку Но это всего лишь мои наблюдения

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер