psyhologies.ru
тесты

сын мужа от первого брака

15 июля 2015, в 23:44
Пользователь
Здравствуйте! Дайте совет. Меня зовут Ира мне35 лет второй брак я у мужа тоже вторая жена.Когда встретелись с мужем были оба свободны он жил с сыном у родителей горе мама подалась в поиски мажорного мужа.Встретелись влюбились так быстро все закрутилось муж с сыном своим переехал ко мне у меня двое детей дети подружились старшие ровесники.Все было хороше муж меня очень любил я сторалась что бы мальчику назовем егоВася было у нас комфортно я помогала с уроками ходила в школу не разу не настучала отцу про оценки мы сним нормально ладили ну если муж к моим детям хороше и я сторалась темболее к моему младшему он никогда своего папу не видел он родился а папа умер так что мужа малый сразу папа начал называть ему1.7 было.Семья всем на зависть была.И тут является мамаша и уговаривает Васю ехать с ней в другой город для мужа был шок они до меня прожили с сыном два года мать мальчику звонила раз или два куча нервов психовмуж незнал что делать и уговаривал и просто обьяснял бесполезно она Васю так накрутила отец враг номер один стал и уехалиони в другой город жить с папой она запретила общаться и он не общался пережили все это.Тут умирает свекровь свекр после трех инсультов оказался никому не нужен старшему брату мужа некогда адругие родственники заняты.Ну пришлось нам переехать к свекру мы россписались стали планировать совмесного ребенка все стало на свои места.И тут мамаша с сынком приезжают и начались походы в гости типа проведать деда ну мальчик ладно а она я стала психовать муж ей запретил она стала родственников настраивать мы ее в гости не пускаем за дедом плохо смотрим ну иначалась гомномутина я психонула стала переезжать к себе сильно ругальсь муж меня остановил ей напехал свекр меня просил не уезжать я думала все позади.Вася резко начинает налаживать отношение с папой муж естествено счастлив все нормально и тут пошла грязь на меня а сейчас заявка мирись с мамой не помиришся я небуду с тобой общаться муж ему говорит я не люблю твою мать у меня своя семья каторой с твоей матерью не было а он на своем сейчас Васе15 лет а он как боран.Я на нервах мужу дали месяц на раздумие муж умоляет что бы я его не бросала я в первые видела как трезвый мужик плачит за что мой сын так сомной, а мой младший, муж для него папа самый любимый .Посоветуйте что делать как это пережить я на8кг похудела за две недели на жертву голодомора похожа я сплю два три часа в сутки мысли всякие замучали у меня такие страшные мысли были появились я гоню их от себя но вот так влезть в нашу жизнь я его стала ненавидеть у меня свои дети н-ельзя желать того я желаю
но немогу сдержаться сама себя начала бояться

9 ответов2189 просмотров

• Пользователь
    16 июля 2015, в 00:08#1
    Здравствуйте, Ира!
    Вы из Белоруссии или из Украины?
    Для начала советую хлебнуть валерьянки.
    Все наладится, не поддавайтесь на шантаж и действуйте с мужем единым фронтом. Надо вам проявить гибкость, а не вилять хвостом. Поддержите мужа.
    Муж-голова, жена-шея.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 00:11#2
    Муж тоже пусть хлебнет валерьянки. Сказать ребенку спокойным голосом "ну если я тебе не дорог, то уходите с матерью".
    "Раз ты меня не любишь, сын, то я не могу тебе навязываться".
    На самом деле хорошо бы вам к адвокату сходить с мужем..есть же даже бесплатные адвокатские консультации. Он вам может подсказать по поводу опеки над ребенком и недееспособным дядей
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 00:35#3
    Ответ дляDofamin на сообщение от 16.07.2015: Здравствуйте, Ира! Вы из Белоруссии или...
    Сил моих нет я мужа обвиняю в том что он неможет жестко ему сказать.А сдругой стороны он его сын иестественно как бы небыло муж сына любит.Там мамаша ей под 50 спрос на таких как она упал ей простого человека ненадо только мажора а сейчас и к бывшему готова вернуться
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 00:50#4
    Ответ дляDofamin на сообщение от 16.07.2015: Муж тоже пусть хлебнет валерьянки...
    Мне ненужна опека над ним .А муж чего и боится мальчик в любом случае будет с мамой прото с ним не будет общаться страх потерять сына и меня тоже боится потерять, а я на взводе какойто упыреныш манипулировать нами будет мои дети почемуто подругому воспитаны им что то навязать просто не реально.Я говорила мужу твоему сыну пофиг что у тебя в нури и ты для него не авторитет помоему рановато отцу указывать.
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 01:03#5
    Ответ для18041980 на сообщение от 16.07.2015: Мне ненужна опека над ним .А муж чего и...
    "Сил моих нет" отставить.
    Идите к адвокату.
    Или родственникам общим жалуйтесь. Тут не прокатит.

Мужем нельзя так легко руководить. Нужно поступать как шахматист. Вы пока играете как третьеклассник, а она- как каспаров. Сечете?
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 01:24#6
    У меня есть свое жилье мы б с мужем былибы счастливы переехать ко мне но нас мужа отец просит не бросать его а родственикам всеравно кто за стариком захочит ухаживать.И этот дом в катором мы сейчас нам не нужен мы всем предлогали даже постороним людям досмотрите и заберайте никто нехочит этот дом сыну мужа останеться пусть идут смотрят за свекром нет нехотят тут не материальная выгода мамаша хочит вернуться к моему мужу а как через Васю . Мальчик сказал мужу живи с мамой если нет то я тебя незнаю
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 01:34#7
    Вы может не так поняли не диеспособный это свекр мы единственные кто за ним присматривае не ради выгоды а просто так , у меня мысль прмелькнула а если муж пойдет на поводу у сына хотя это бред
  • Пользователь
    20 октября 2015, в 13:26#8
    Ну это мужу решать вашему конечно , но мой муж бы на эту провокацию не повелся бы. Наподобии ситуация была . Просто сказал бы сыну , что у меня своя семья , а ты уже взрослый , сам и решай хочешь или нет общаться . Что это вообще за ультиматумы то ????. Финансово бы помогал , ну и позванивал бы нет нет . Чисто чтобы родительский долг выполнить .
  • Пользователь
    20 октября 2015, в 13:28#9
    А мамашка молодец - Нагулялась и вспомнила что Бывший муж то есть . Хах .
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер