Муж не хочет секса

18 июля 2015, в 06:01
Пользователь
Уверена, что я не первая, кто создал такую тему(( Тем не менее, пишу... Все банально до невозможности: браку 12 лет, трое детей, и муж не хочет секса. Я и сама не на пике сексуального желания: кормлю малыша, гормоны глушат, но даже сейчас, когда мне было бы достаточно (как мне кажется, ибо проверить повода нету) 2-4 раза в месяц, моему мужу этого не надо. Секс у нас последний раз был два месяца назад. Пыталась поговорить с ним, в ответ он замыкается либо отшучивается либо обещает, что все изменится... И мы все там же(( Предваряя возможные предположения о моем жутком состоянии после родов, сразу отпишусь, что я слежу за собой, вес 52-54 кг, косметолог, массаж, парикмахер - регулярно. Муж гордится тем, как я выгляжу: делает комплименты, любит меня "наряжать". Отношения у нас хорошие, добрососедские, увы, а не супружеские. Вместе ходим в гости, в кафешки/рестораны, выезды на природу и т.п., вместе смотрим кино, читаем, обсуждаем... а вот секса нет. Меня это просто убивает. Раньше сама к нему приставала, в большинстве случаев отказывал - то он устал, то болит что-нибудь, то рано вставать, то детей разбудим, то просто отворачивался и засыпал или крепко меня обнимал и опять-таки засыпал. Надоело плакать после его отказов, очень остро это воспринимаю(( и то ли обида, то ли уязвленное самолюбие, то ли еще чего, а может и все это вместе взятое - приставать к нему мне не хочется. Поэтому наш секс сократился до 3-4 раз в год!!!!! Бывает, я бешусь, бывает ненавижу себя, стала относиться к себе с отвращением, понимаю, что уже "не молода" и вряд ли кто-то может повестись на такое тело(( Хотя в минуты просветления понимаю, что тело у меня для своего возраста вполне себе ничего! Но крепко сидит в мозгу, что раз он меня не хочет, значит я виновата, причина во мне((( Иногда даже мысли о суициде посещают, так тошно жить. Вместе с сексом потихоньку сошли на нет и поцелуи-объятья(( Живем как соседи. Только если его все устраивает, то меня нет. Я ищу выход и не могу его найти никак. Каждый день начинается с поиска вариантов как жить дальше.
157 ответов47424 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 июля 2015, в 13:26#13
    Ответ дляDofamin на сообщение от 18.07.2015: оральная контрацепция и Делов-то...
    если кормит грудью, то незя.
  • Пользователь
    20 июля 2015, в 14:57#14
    Ответ дляika-bem на сообщение от 20.07.2015: если кормит грудью, то незя.
    Если кормит грудью,- то это и не надо.
    Лактация-стопроцентная контрацепция. Но это мужу бы обьяснить
  • Пользователь
    20 июля 2015, в 15:06#15
    Ответ дляDofamin на сообщение от 20.07.2015: Если кормит грудью,- то это и не надо...
    :) у меня одна так до фига девочек залетело и на второй/третий круг пошли :)
    по статистике не проверенной залетов больше всего в безопасные дни, во время месячных и когда кормят :)
    из личной практики многих знакомых женского полу во время кормления залет как нефик нафик, просто в какой-то момент уходит молоко и ты такая "ууууууууупс ай дид ит эген"...
  • Пользователь
    20 июля 2015, в 15:12#16
    Ответ дляika-bem на сообщение от 20.07.2015: :) у меня одна так до фига девочек...
    Ну это..как бы есть еще чудеса латексного искусства))
    На мужика просто навалилось проблем и он их разгребает. Еще и жена недовольная, которую еще и любишь. Старается изо всех сил, а не может жену осчастливить...чувствует себя недомужиком.
  • Пользователь
    20 июля 2015, в 15:18#17
    Ответ дляDofamin на сообщение от 20.07.2015: Ну это..как бы есть еще чудеса...
    мужики иногда такие странные бывают... вот у меня одной муж заявил "всё, теперь мы не будем предохраняться никогда и ни за что! с законной женой я отказываюсь пользоваться латексными друзьями, секс только в миссионерской позе" ну и все в этом духе :) итог - трое по лавкам, думается мне на этом они не остановятся или будет с женой секс не ма, а вот на стороне перепихон с презиком на 5 минут очень даже...
  • Пользователь
    20 июля 2015, в 15:21#18
    чета я пессимистом становлюсь... надо с этим завязывать.
  • Пользователь
    20 июля 2015, в 17:01#19
    Когда люди живут вместе достаточное время, они уже не мужчина и женщина, а члены одной семьи и если еще муж, к примеру, подтягивает жену на роль кого-то из своей родительской семьи, то получается вроде как инцест. Еще и окситоцина, который способствует чувству привязанности, а не сексуального возбуждения, у жены по уши в связи с недавними родами
    где читала не помню, может даже в этом журнале
    Советуют проводить время вдвоем вне дома чаще, отпуск или свидания

А почему версия удовлетворения мужа на стороне не прозвучала?
    Автор, вам бы у хорошего сексолога проконсультироваться, он бы лучше совет дал
  • Пользователь
    20 июля 2015, в 17:08#20
    Ответ дляexistens на сообщение от 20.07.2015: Когда люди живут вместе достаточное...
    Вот, нашла. "Табу на инцест" - феномен обозначил Курт Гольдштейн
    Книга называется "Гештальт-самотерапия" Мюриел Шиффман, глава "Смысл любви"
    Короче, чаще надо от быта отрываться для профилактики ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 июля 2015, в 17:26#21
    Ответ дляika-bem на сообщение от 20.07.2015: чета я пессимистом становлюсь... надо с...
    Отличная идея)))
  • Пользователь
    21 июля 2015, в 05:28#22
    У сексолога проконсультироваться о чем? Как уравновесить либидо? Про окситоцин вряд ли уже, скорей пролактин, уж не знаю за что он там отвечает, кроме молока, может еще за что-нибудь. "Недавние роды" случились больше года назад, так что окситоцин точно вряд ли. Книжку почитаю, спасибо.
    Про лактацию как 100% гарантию улыбнуло. Скорей это фифти/фифти как встретить динозавра, выйдя из дома - либо встретишь либо не встретишь))
    Интересно было мнение, что "на мужика навалилось куча проблем, и он их разгребает.." попробую подумать в этом направлении.
  • Пользователь
    21 июля 2015, в 08:52#23
    Интимная близость между мужем и женой - очень важно. Это вне сомнений. Верю, что безумно хочется быть с мужем в период беременности, после родов. Очень остро ощущается. Но мне кажется, что Вы утрируете. Пишите, что всегда вместе, в поездках, на отдыхе, вам интересны книги, фильмы... И тут же называете все это добрососедскими отношениями. Секса нет два месяца. Не скажу, что небольшой срок, подождите, нет, конечно. Но придётся учиться не изводить себя, а искать пути, как проторить дорожку к мужу.
  • Пользователь
    21 июля 2015, в 10:59#24
    Ответ дляtouche на сообщение от 21.07.2015: Интимная близость между мужем и женой ...
    может быть они просто устали в том числе друг от друга? трое детей в отпуске этож глаз да глаз за ними, расслабиться нельзя, считай что и отпуска не было. даже если младшего на старших оставить или всех сдать в анимацию, все равно расслабон условный.
    автор, я бы Вам посоветовала (при наличии возможности, естественно) сдать детей бабушкам, в лагерь отправить и побыть для начала одной недельку в отпуске, а потом можно и с мужем. Вам необходим отдых от общения, в том числе с самыми любимыми для Вас людьми.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер