Муж не хочет секса

18 июля 2015, в 06:01
Пользователь
Уверена, что я не первая, кто создал такую тему(( Тем не менее, пишу... Все банально до невозможности: браку 12 лет, трое детей, и муж не хочет секса. Я и сама не на пике сексуального желания: кормлю малыша, гормоны глушат, но даже сейчас, когда мне было бы достаточно (как мне кажется, ибо проверить повода нету) 2-4 раза в месяц, моему мужу этого не надо. Секс у нас последний раз был два месяца назад. Пыталась поговорить с ним, в ответ он замыкается либо отшучивается либо обещает, что все изменится... И мы все там же(( Предваряя возможные предположения о моем жутком состоянии после родов, сразу отпишусь, что я слежу за собой, вес 52-54 кг, косметолог, массаж, парикмахер - регулярно. Муж гордится тем, как я выгляжу: делает комплименты, любит меня "наряжать". Отношения у нас хорошие, добрососедские, увы, а не супружеские. Вместе ходим в гости, в кафешки/рестораны, выезды на природу и т.п., вместе смотрим кино, читаем, обсуждаем... а вот секса нет. Меня это просто убивает. Раньше сама к нему приставала, в большинстве случаев отказывал - то он устал, то болит что-нибудь, то рано вставать, то детей разбудим, то просто отворачивался и засыпал или крепко меня обнимал и опять-таки засыпал. Надоело плакать после его отказов, очень остро это воспринимаю(( и то ли обида, то ли уязвленное самолюбие, то ли еще чего, а может и все это вместе взятое - приставать к нему мне не хочется. Поэтому наш секс сократился до 3-4 раз в год!!!!! Бывает, я бешусь, бывает ненавижу себя, стала относиться к себе с отвращением, понимаю, что уже "не молода" и вряд ли кто-то может повестись на такое тело(( Хотя в минуты просветления понимаю, что тело у меня для своего возраста вполне себе ничего! Но крепко сидит в мозгу, что раз он меня не хочет, значит я виновата, причина во мне((( Иногда даже мысли о суициде посещают, так тошно жить. Вместе с сексом потихоньку сошли на нет и поцелуи-объятья(( Живем как соседи. Только если его все устраивает, то меня нет. Я ищу выход и не могу его найти никак. Каждый день начинается с поиска вариантов как жить дальше.
157 ответов47314 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 июля 2015, в 11:14#25
    Мало кто из нас может дать толковый совет в данном случае так как многое в этой семье не известно чтоб понимать что на самом деле происходит с мужем?Можно гадать и что у него любовница и что жена не в той форме и что нет любви промеж супругов,но пока не узнать мнение мужа на сей счет а оно я уверен тоже имеет место быть все предположения имеют место на полноценную версию поведения мужа.Вполне вероятно,что жена в последствии захочет из любопытства проверить версию своей привлекательности у мужчин и переспит ради такого эксперимента.Возможно после этого ей захочется даже продолжить такого рода эксперименты и вся проблема в семье сойдет на нет.Муж получит долгожданное спокойствие а жена долгожданное насыщение.
  • Пользователь
    21 июля 2015, в 11:21#26
    Ответ дляika-bem на сообщение от 21.07.2015: может быть они просто устали в том числе...
    А почему Вы решили, что мы сейчас в отпуске? Или я Вас не поняла? Совет Ваш, увы, в настоящее время неприменим: куда и кому я сдам годовасика,который к тому же на ГВ?)) Почему Вы решили, что мне необходим отдых от общения? Только от того, что детей много? Или еще по каким-то признакам? Я-то как раз не чувствую себя усталой. Вероятно, усталым себя чувствует мой муж, раз либидо уснуло.
    А разве это не добрососедские отношения? Нет? ну пусть будут дружеские, приятельские, да какие угодно - когда двум людям хорошо вместе, интересно, когда они понимают друг друга, когда есть о чем поговорить и построить планы, помечтать, а вот секса нет или он редко-редко? Я не утрирую, я так чувствую.
  • Пользователь
    21 июля 2015, в 14:02#27
    Ответ дляLeeDee на сообщение от 21.07.2015: А почему Вы решили, что мы сейчас в...
    LeeDee, а в начале отношений как часто был секс? а через 4-5 лет? спрашиваю потому что оказываюсь в похожей ситуации - вместе 4 года, секс раз в месяц. Думаю, может быть это действительно от физиотипа зависит? От колличества тестостерона.. у подруги брак 10 лет (она далеко не красавица двое детей) но муж даже внешне пышет тестостероном и требует! секс минимум раз в день!)))
  • Пользователь
    21 июля 2015, в 15:08#28
    Ответ дляLeeDee на сообщение от 21.07.2015: А почему Вы решили, что мы сейчас в...
    я не говорю о том, что Вы в отпуске. я говорю о том, что семейный отдых это хорошо, но иногда супругам необходимо отдыхать отдельно от детей.
    Вы сейчас грудью бросаетесь на амбразуру которой нет. как НЕ устают мамы малышей, можете рассказывать кому угодно, лучше тем, у кого детей нет в помине; а как вдвойне НЕ устают мамы 2-3 детей тоже расскажите кому-нибудь другому.
    в Вашей ситуации "двум людям хорошо вместе" а в ситуации мужа "пятерым людям хорошо вместе", он потерял свою жену где-то между стирками-глажками-готовками-уборками-уроками и т.д. у Вас элементарно микроскопическое количество времени на общение вдвоем с мужем. вы вдвоем - то не остаетесь, вы всегда и везде вместе с детьми, его это может напрягать несколько (вовсе не потому что он плохой муж и отец, а потому что он не может позволить себе поприставать к Вам тогда, когда ему этого хочется). дело-то не в том, кто как выглядит и т.д. а в том, что мужчины иногда скучают по периоду "до детей".
    сумбурно получилось, надеюсь поймете.
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 17:07#29
    Ответ дляbekmasha на сообщение от 21.07.2015: LeeDee, а в начале отношений как часто...
    В начале отношений - каждый день)) Потом постепенно "дошли" до 1-2 раз в неделю. Критические для меня раз в месяц или даже раз в несколько месяцев приключились года два назад, незадолго до того как я забеременела. Сначала списывала на стресс на работе у мужа, потом списывала на то, что я с животом (да он и сам говорил, что боится навредить), что стала не такой аппетитной с пузом(( , потом он стал говорить, что после родов боится навредить, вроде как перерыв нужен. Мне и самой был нужен этот перерыв, реально окситоцин и заботы о малыше вырубили либидо. Месяца через три я "очнулась", а он нет... Теперь списывать не на что. Ну разве что опять на стресс. Круг замкнулся, как говорится.
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 17:15#30
    Ответ дляika-bem на сообщение от 21.07.2015: я не говорю о том, что Вы в отпуске. я...
    Возможно Вы и правы отчасти. Но я не бросаюсь на амбразуру, уже не в том возрасте. Я действительно не уставшая сейчас. Я думаю, что с первым ребенком я была более уставшая, чем с третьим. Научилась жить с детьми и охранять свою территорию. Вы однозначно правы в том, что вдвоем мы почти не бываем. Тут у нас недопонимание с мужем(( ОН не представляет как это можно отдыхать без детей. В нашем браке мы скорей сначала родители, а потом супруги. Дети стоят на первом месте. Он пытается их развлечь, куда-то с ними сходить, поговорить, поиграть. Мои просьбы про отдохнуть вдвоем встречают если не недоумение, то искреннее мнение "ну ведь им будет так интересно!" Я это понимаю конечно. Но действительно хотелось бы хоть иногда быть вдвоем. Причем не час-другой. Такие вылазки (в ресторан, кафе) мы себе иногда позволяем, а вот прям "глобально" - уехать на недельку куда-нибудь...Эх, мечты-мечты!
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 19:51#31
    Ответ дляLeeDee на сообщение от 20.07.2015: Мужу скоро 40. Любовника не хочу. ДЛя...
    КУпите ему Берокку. Я тут мужу купила и вдруг обнаружился неожиданный побочный эффект, занятия сексом участились в 2 раза)). После 15 лет брака и с годовалым ребенком))
  • Пользователь
    23 июля 2015, в 10:41#32
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 22.07.2015: КУпите ему Берокку. Я тут мужу купила и...
    В два раза чаще - это 6-8раз в год?))) Почитала состав, насколько помню, кальций и магний - антагонисты, одно препятствует усвоению другого(((
  • Пользователь
    23 июля 2015, в 12:18#33
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 22.07.2015: КУпите ему Берокку. Я тут мужу купила и...
    КУпите ему Берокку. Я тут мужу купила и вдруг обнаружился неожиданный побочный эффект, занятия сексом участились в 2 раза)). После 15 лет брака и с годовалым ребенком))
    ничего себе))))
    ..вспомнила, мне подруга рассказывала, что она своему мужу устраивает периодически курс приёма каких-то мужских витаминов под видом рыбьего жира)))
  • Пользователь
    23 июля 2015, в 12:26#34
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 23.07.2015: ничего себе)))) ..вспомнила, мне подруга...
    у меня знакомая в еду бывшему мужу Виагру сыпала в малых дозах, чтобы типа у него "была реакция на меня, а так как мало сыплю и эффект не сразу, то он эту фишку не просекает" :)
  • Пользователь
    23 июля 2015, в 12:57#35
    Ответ дляika-bem на сообщение от 23.07.2015: у меня знакомая в еду бывшему мужу...
    у меня знакомая в еду бывшему мужу Виагру сыпала в малых дозах

главное, чтоб не бром)
  • Пользователь
    23 июля 2015, в 16:15#36
    Ответ дляLeeDee на сообщение от 23.07.2015: В два раза чаще - это 6-8раз в год?)))...
    Я за что купила, за то и продаю. У меня "в 2 раза чаще" это больше чем 6-8 раз в год, как у вас будет не знаю... Не хотите не покупайте, ваше дело.
    А про то как усваиваются комплексные витамины почитайте в интернете. Технологии изготовления все взаимодействия учитывают...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер