Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж не хочет секса

18 июля 2015, в 06:01
Пользователь
Уверена, что я не первая, кто создал такую тему(( Тем не менее, пишу... Все банально до невозможности: браку 12 лет, трое детей, и муж не хочет секса. Я и сама не на пике сексуального желания: кормлю малыша, гормоны глушат, но даже сейчас, когда мне было бы достаточно (как мне кажется, ибо проверить повода нету) 2-4 раза в месяц, моему мужу этого не надо. Секс у нас последний раз был два месяца назад. Пыталась поговорить с ним, в ответ он замыкается либо отшучивается либо обещает, что все изменится... И мы все там же(( Предваряя возможные предположения о моем жутком состоянии после родов, сразу отпишусь, что я слежу за собой, вес 52-54 кг, косметолог, массаж, парикмахер - регулярно. Муж гордится тем, как я выгляжу: делает комплименты, любит меня "наряжать". Отношения у нас хорошие, добрососедские, увы, а не супружеские. Вместе ходим в гости, в кафешки/рестораны, выезды на природу и т.п., вместе смотрим кино, читаем, обсуждаем... а вот секса нет. Меня это просто убивает. Раньше сама к нему приставала, в большинстве случаев отказывал - то он устал, то болит что-нибудь, то рано вставать, то детей разбудим, то просто отворачивался и засыпал или крепко меня обнимал и опять-таки засыпал. Надоело плакать после его отказов, очень остро это воспринимаю(( и то ли обида, то ли уязвленное самолюбие, то ли еще чего, а может и все это вместе взятое - приставать к нему мне не хочется. Поэтому наш секс сократился до 3-4 раз в год!!!!! Бывает, я бешусь, бывает ненавижу себя, стала относиться к себе с отвращением, понимаю, что уже "не молода" и вряд ли кто-то может повестись на такое тело(( Хотя в минуты просветления понимаю, что тело у меня для своего возраста вполне себе ничего! Но крепко сидит в мозгу, что раз он меня не хочет, значит я виновата, причина во мне((( Иногда даже мысли о суициде посещают, так тошно жить. Вместе с сексом потихоньку сошли на нет и поцелуи-объятья(( Живем как соседи. Только если его все устраивает, то меня нет. Я ищу выход и не могу его найти никак. Каждый день начинается с поиска вариантов как жить дальше.
159 ответов56679 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 июля 2015, в 19:27#49
    Ответ дляPike на сообщение от 24.07.2015: Ну не...канЭшна же можно удачно...
    А как по-вашему страстный секс с любовником оживит интимную жизнь с мужем? Знаете ведь, мы мужики... сам не ам, но и другому не дам:-) Трое детишек-это прекрасно, Наверняка, внимательный, любящий папа...Вот, неужели так просто взять и нагнуться, как Вы выразились? Конечно, никакому трахалю женщина с тремя детьми во сне не снилась. И, что, бедной женщине делать? Я за разговор, серьезный...или муж признает свою несостоятельность или пусть идет к специалистам на обследование. Любящая жена всегда поддержит.
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 19:57#50
    Ответ дляHerren на сообщение от 24.07.2015: А как по-вашему страстный секс с...
    А как по-вашему страстный секс с любовником оживит интимную жизнь с мужем?
    Я про "разнообразить с мужем" вообще не писала.... не любительница поднимать "дохлых лошадей"...

Знаете ведь, мы мужики... сам не ам, но и другому не дам:-)
    Ну это зависит от того, насколько от вас женщина зависима...

...
    Вот, неужели так просто взять и нагнуться, как Вы выразились?

Это у автора надо спросить.Если вы внимательно читали, что я писала про "цельные" отношения с любовником..А автору кажется, что любовник..это как в парикмахерскую сбегать...Пока муж часик с дитем посидит..или няня на деньги мужа;-)

Конечно, никакому трахалю женщина с тремя детьми во сне не снилась. И, что, бедной женщине делать?

Очень просто. Свои желания сопоставлять с возможностями.

или муж признает свою несостоятельность

Щааааззз. Разбежался.
    сам не ам, но и другому не дам:-)

• Пользователь
    24 июля 2015, в 20:21#51
    Ответ дляPike на сообщение от 24.07.2015: Я про "разнообразить с мужем" вообще не...
    :-). Вы, Пайк, прямая, как линейка.Конечно, женщина с тремя детьми зависима от мужчины, Мужчина, кстати, тоже никак не свободен. На алиментщика со слабой потенцией спрос небольшой, я думаю. Вот, что делать? Жена, со слов, ухаживает за собой, хочет полноценных сексуальных контактов. Мне, непонятно поведение мужа. Если ты разлюбил жену, зачем врать? Но опять же,со слов, все присутствует, окромя секса. Если на себя спроэцировать, то если я не ам, то, скрипя зубами, другому дам.
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 20:31#52
    Ответ дляHerren на сообщение от 24.07.2015: :-). Вы, Пайк, прямая, как...
    Мне, непонятно поведение мужа. Если ты разлюбил жену, зачем врать?

А кто сказал, что разлюбил?

Любить...не означает мочь...
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 21:01#53
    Увы...печально. Ваша правда. Маленькая зацепка любить-возжелать. Не возжелаешь-не любишь.
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 21:38#54
    Ответ дляHerren на сообщение от 24.07.2015: Увы...печально. Ваша правда. Маленькая...
    не возжелать - значит не любить? уверены?
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 21:53#55
    Совета хотите? Заведите правило дома -не критиковать мужа и только хвалить
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 21:53#56
    Ответ дляichto на сообщение от 24.07.2015: не возжелать - значит не любить? уверены?
    Уверен. В рамках семьи.
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 21:57#57
    Хотите джентельмена - ведите себя как леди

• Пользователь
    24 июля 2015, в 22:30#58
    Ответ дляHerren на сообщение от 24.07.2015: Уверен. В рамках семьи.
    вот именно! в рамках семьи. Не возжелать - не значить не любить.
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 22:34#59
    любовь и секс -это не одно и то же!
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 22:45#60
    Ответ дляichto на сообщение от 24.07.2015: любовь и секс -это не одно и то же!
    Спорить нет смысла... для меня любовь движущая сила, импульс... мне дырка нахрен не нужна. в нее плюнуть хочется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер