Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж не хочет секса

18 июля 2015, в 06:01
Пользователь
Уверена, что я не первая, кто создал такую тему(( Тем не менее, пишу... Все банально до невозможности: браку 12 лет, трое детей, и муж не хочет секса. Я и сама не на пике сексуального желания: кормлю малыша, гормоны глушат, но даже сейчас, когда мне было бы достаточно (как мне кажется, ибо проверить повода нету) 2-4 раза в месяц, моему мужу этого не надо. Секс у нас последний раз был два месяца назад. Пыталась поговорить с ним, в ответ он замыкается либо отшучивается либо обещает, что все изменится... И мы все там же(( Предваряя возможные предположения о моем жутком состоянии после родов, сразу отпишусь, что я слежу за собой, вес 52-54 кг, косметолог, массаж, парикмахер - регулярно. Муж гордится тем, как я выгляжу: делает комплименты, любит меня "наряжать". Отношения у нас хорошие, добрососедские, увы, а не супружеские. Вместе ходим в гости, в кафешки/рестораны, выезды на природу и т.п., вместе смотрим кино, читаем, обсуждаем... а вот секса нет. Меня это просто убивает. Раньше сама к нему приставала, в большинстве случаев отказывал - то он устал, то болит что-нибудь, то рано вставать, то детей разбудим, то просто отворачивался и засыпал или крепко меня обнимал и опять-таки засыпал. Надоело плакать после его отказов, очень остро это воспринимаю(( и то ли обида, то ли уязвленное самолюбие, то ли еще чего, а может и все это вместе взятое - приставать к нему мне не хочется. Поэтому наш секс сократился до 3-4 раз в год!!!!! Бывает, я бешусь, бывает ненавижу себя, стала относиться к себе с отвращением, понимаю, что уже "не молода" и вряд ли кто-то может повестись на такое тело(( Хотя в минуты просветления понимаю, что тело у меня для своего возраста вполне себе ничего! Но крепко сидит в мозгу, что раз он меня не хочет, значит я виновата, причина во мне((( Иногда даже мысли о суициде посещают, так тошно жить. Вместе с сексом потихоньку сошли на нет и поцелуи-объятья(( Живем как соседи. Только если его все устраивает, то меня нет. Я ищу выход и не могу его найти никак. Каждый день начинается с поиска вариантов как жить дальше.
159 ответов56800 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 июля 2015, в 16:24#73
    Ответ дляmutes на сообщение от 24.07.2015: Прочла Вас пост и все Ваши...
    Мне действительно жаль узнавать, что моя проблема не такое уж исключение. Могу только словами Вас поддержать. Такими же как поддерживаю себя: это временно, это изменится. Все всегда в жизни происходит к лучшему! Как бы банально это не звучало, но это так! )) И мне помогает. Еще помогает то, что я вспоминаю моменты, когда секса хотел он, а я нет. Как тяжело мне было тоже, что я делала это ненарочно, и не со зла, и уж точно не оттого, что я разлюбила и т.п. У меня лично такое бывало после родов, увы, довольно долгий период - полгода не меньше((, и было когда я принимала ОПВ, тоже либидо сдохло просто, было когда серьезно болела, тоже секса не хотелось...вообще и казалось, что никогда и не захочется. Как стыдно было перед мужем(( Он вытерпел это все, не собрал манатки и не ушел, мотивируя уход, что "поднимать дохлых лошадей - не мое", просто продолжал быть рядом... и мое либидо возвращалось... Мне очень хочется верить, что и его вернется. Просто сейчас у нашего брака тяжелые времена. Возможно, что и у Вашего тоже. Но вполне вероятно, что за тяжелыми временами придут хорошие. Знаете, как по-китайски кризис? Это слово состоит из двух иероглифов - вэй-дзи (опасность и возможность). Так что вполне может быть, что этот кризис это возможность улучшить отношения, перейти на другой этап, прекратить их и т.д. Кто знает? Кризисы даются неспроста... В любом случае - сил Вам!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2015, в 16:30#74
    Ответ дляWatch на сообщение от 25.07.2015: У меня была школьная подружка, которая...
    Вероятно за годы совместной жизни я его обижала. Я не подарок. Вообще не представляю отношений, где жена никогда не обижает мужа. Вероятно, у меня миллион недостатков и армия тараканов в голове, так что ручаюсь, что я его обижала и злила неоднократно. Но родах присутствовал на всех. Кстати, фильм я смотрела. Хороший фильм, отличные актеры, только финал вызвал подозрительные чувства : слишком лихо там у них все восстановилось и пошло как по маслу. Но Голливуд, что с него взять?!
  • Пользователь
    26 июля 2015, в 17:33#75
    Ответ дляLeeDee на сообщение от 26.07.2015: Pike, а! так вы хотите глаза мне открыть...
    Помочь мне или поиздеваться?
    КанЭшна поиздевацца!Разве может быть сомнение?
    Ну что за дурацкие вопросы?...Вааах.
  • Пользователь
    26 июля 2015, в 17:40#76
    Ответ дляLeeDee на сообщение от 26.07.2015: Вероятно за годы совместной жизни я его...
    Но родах присутствовал на всех.

Ууууууу. Вы теперь священная "матка". Разве таких трахают?
    И в принципе это опасно...Сунул раз в год...и сразу дите!...А мужик не железный, чтобы за каждый такой акт отвечать еще 18 лет дополнительно собственной шкурой. Это раньше детки росли как сорняки...
  • Пользователь
    26 июля 2015, в 17:42#77
    Ишо, автор...Понимаю вашу злость.
    Но увы..Грить пафосно "любовника не хочу!"...когда их в помине нет на горизонте...и явно уже не предвидится...Это механизм защиты собственного самолюбия...

Вот когда вас с тремя детьми будут рвать на части...и предлагать секс, любовь, страсть, ответственность... все вместе взятое...Тогда поговорим.
    А пока отдыхайте.
  • Пользователь
    26 июля 2015, в 17:54#78
    Ответ дляLeeDee на сообщение от 26.07.2015: Вероятно за годы совместной жизни я его...
    Зачем мужа на роды звали?
  • Пользователь
    26 июля 2015, в 19:17#79
    Ответ дляPike на сообщение от 26.07.2015: Ишо, автор...Понимаю вашу злость. Но...
    Похоже Пайк, вы свой недотрах на автора проэцируете... как армлестлинг... выглядит ваш диалог, я с вами несогласен, вы бы лучше свою интимную жизнь оживили, так красочно описываете, как с себя.
  • Пользователь
    26 июля 2015, в 19:32#80
    Ответ дляLeeDee на сообщение от 26.07.2015: Мне действительно жаль узнавать, что моя...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 июля 2015, в 19:46#81
    Ответ дляWatch на сообщение от 26.07.2015: Обижают и обижаются многие. А прощение...
    Правда ваша...мужчине на родах присутствовать не надо, таинство рождения, пусть как природа назначила....женщинам рожать, мужчинам метать икру под окнами, ни к чему это, без крайней необходимости.
  • Пользователь
    26 июля 2015, в 21:07#82
    Ответ дляHerren на сообщение от 26.07.2015: Похоже Пайк, вы свой недотрах на автора...
    Ой не говори. Мне бы гарем из мужчин иметь.

Ну вы-то чем поможете автору?
    Усе.
    Есть девочки, которых трахают и вылизывают с ног до головы и ишо просят...ну есть девочки...в которых заряжают только в рамках продолжения рода и прочих "долгов"...И все.
    По секрету скажу...и тот и другой вариант поведения обследовано мною в своей жизни неоднократно. Могу семинары проводить.

А автор сильно постаралась, чтобы муж видел в ней только "священную корову".
  • Пользователь
    26 июля 2015, в 21:17#83
    Ответ дляHerren на сообщение от 26.07.2015: Похоже Пайк, вы свой недотрах на автора...
    Кстати, товарищ Хер...
    Прекратите во мне видеть ужасы вашего подсознания...
    Не переживайте вы так. Ваша жена никогда не выкинет мои выкрутасы и не поставит вас в тревожное положение.
    Возраст уже не тот...ну и характер явно...
    Но вас явно возбуждают мои тексты. Иначе бы вы не цеплялись к ним как банный лист.
    Марш к жене!
  • Пользователь
    26 июля 2015, в 22:17#84
    Ответ дляPike на сообщение от 26.07.2015: Кстати, товарищ Хер... Прекратите во мне...
    :-)Обиделись... ваше право. Я аж задумался о сокровенном, блин, старый наверно, ничего на ум не пришло:-). Вот не цепляться, боюсь не смогу. Мож я в вас влюблен давно?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер