psyhologies.ru
тесты

Благотворительность

20 июля 2015, в 15:17
Пользователь
Как вы относитесь к благотворительности? Насколько есть ей место в вашей жизни? Помогаете ли – кому и как, если да?
17 ответов1464 просмотра

• Пользователь
    20 июля 2015, в 16:48#1
    помощь ближнему - хорошо, благотворительность - плохо.
    бескорыстно отдавать можно только при условии удовлетворения собственных потребностей, так что не думаю, что именно благотворительности есть место.
    у нас на работе своим собираем копеечку, если что в семье случилось, ибо профсоюз не выделяет.
  • Пользователь
    20 июля 2015, в 17:27#2
    Рассказывайте, почему спрашиваете. Что случилось
  • Пользователь
    21 июля 2015, в 13:29#3
    Вы имеете в виду только материальную помощь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 16:05#4
    стараюсь помогать пенсионерам, которых знаю и деткам в детских домах. Это самые незащищенные слои населения у нас получаются. В последнее время стала через лучик детства отправлять посылки для дет. Домов.
  • Пользователь
    23 июля 2015, в 16:58#5
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 20.07.2015: помощь ближнему - хорошо...
    помощь ближнему - хорошо, благотворительность - плохо.
    бескорыстно отдавать можно только при условии удовлетворения собственных потребностей, так что не думаю, что именно благотворительности есть место.
    у нас на работе своим собираем копеечку, если что в семье случилось, ибо профсоюз не выделяет.
    Ну а если у ближнего все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу, а помогать есть возможность и самое важное - есть желание?
  • Пользователь
    23 июля 2015, в 16:59#6
    Ответ дляDofamin на сообщение от 20.07.2015: Рассказывайте, почему спрашиваете. Что...
    Рассказывайте, почему спрашиваете. Что случилось
    Появилась возможность материальная и острое желание делать что-то хорошее
  • Пользователь
    23 июля 2015, в 16:59#7
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 21.07.2015: Вы имеете в виду только материальную...
    Вы имеете в виду только материальную помощь?
    Можно материальную, можно еще как. у вас есть опыт в таких вопросах? Поделитесь, пожалуйста.
  • Пользователь
    23 июля 2015, в 16:59#8
    Ответ дляKalista790 на сообщение от 22.07.2015: стараюсь помогать пенсионерам, которых...
    стараюсь помогать пенсионерам, которых знаю и деткам в детских домах. Это самые незащищенные слои населения у нас получаются. В последнее время стала через лучик детства отправлять посылки для дет. Домов.

И как это работает? Вы уверены, что все деткам идет? Я всегда опасаюсь таких организаций, мало ли что..
  • Пользователь
    23 июля 2015, в 17:16#9
    Ответ дляAlenka-pan на сообщение от 23.07.2015: Появилась возможность материальная и...
    кошечек- собачек кормите, аутистам помогайте.

• Пользователь
    23 июля 2015, в 17:32#10
    Ответ дляAlenka-pan на сообщение от 23.07.2015: Ну а если у ближнего все в порядке...
    как бы так мягко сказать ... а с чего у Вас желание помогать незнакомым людям появилось ?
    благотворительность, когда не деньги перевел и вроде плюсик к карме, а время потратил на чужих людей, чтобы им хоть на минутку стало легче или это должно быть очень много денег.
    есть волонтерские организации, которые на добровольных основах помогают.
    все зависит от того, какую помощь Вы готовы оказать конкретно - время, работа, деньги и тд. а куда это все приложить ... ну было бы желание.
  • Пользователь
    23 июля 2015, в 21:59#11
    Ответ дляAlenka-pan на сообщение от 23.07.2015: Можно материальную, можно еще как. у вас...
    Разве нужен опыт, чтобы бабушку через дорогу перевести или собаку подобрать Или бабушке по соседству в магазин или аптеку сбегать, коммунальные платежи сходить заплатить
    Просто я так и не поняла, что вы понимаете под словом благотворительность? Мои примеры подходят под ваше понимание? )
  • Пользователь
    27 июля 2015, в 18:58#12
    Ответ дляAlenka-pan на сообщение от 23.07.2015: И как это работает? Вы уверены, что все...
    И как это работает? Вы уверены, что все деткам идет? Я всегда опасаюсь таких организаций, мало ли что..

За все я ответить не могу, но лучик детства работает отлично, с ним никаких проблем нет. Все проверено, отлажено и прозрачно. Отчеты всегда на сайте есть, как и список чем помочь. Сейчас в Орск деткам собирают товары всякие.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер