psyhologies.ru
тесты

Есть ли счастье после развода?

21 июля 2015, в 16:20
Пользователь
Два года назад, когда я развелась я не знала, что делать...Написала о своей проблеме и большое спасибо всем, кто помог. Лучше узнать правду как она есть. Сейчас душа моя хочет любви. У меня все есть, воспитываю самостоятельно 2-х детей. Работу подогнала, машина и жилье есть. В интернете пыталась знакомиться. Там так многа не замужних без детей. Некоторые мужчины оказываются семейными или поведение некоторых не поймеш. Хотела познакомится пока дети маленькие и у меня 2 мальчика. Головой понимаю надо успокоится. Но у меня страх, неужели все на этом. Я так и останусь с 2 детьми одна. И еще Мама, хочет мне помочь с старшим по школе и переехать ко мне. У нее характер не простой. У нее пенсия наступает. Понимаю помощь нужна сын в школу пойдет. Но боюсь, что с личной жизнью по прошяюсь. Иногда такое отчаяние наступает.
11 ответов1433 просмотра

• Пользователь
    21 июля 2015, в 17:00#1
    хотеть любви и быть к ней готовой это разные вещи. Вы-не готовы пока, у Вас еще не все раны зажили. всё будет, надо искать и ждать. маму можно поселить в соседнем подъезде/доме недалеко от Вашего в снятой для нее квартире.
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 00:54#2
    Маму не надо вам подселять: два медведя в одной берлоге
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 03:42#3
    Ответ дляDofamin на сообщение от 22.07.2015: Маму не надо вам подселять: два медведя...
    "Считаешь, что ты просветленный? Пойди и поживи неделю с родителями..."

Какая разница с кем жить?! Бесценный опыт получишь в любом случае. Может после того, как поживете с мамой, научитесь больше "любить свободу", а там решите какой мужчина вам нужен.
    Одновременно отдавать ребенка в школу и затевать новый глобальный проект (новая работа, новые отношения, новый ребенок) негуманно по отношению к себе же.

Можно договориться с мамой, чтобы она пожила у вас полгода или четверть, например? А там будет видно как дальше быть. И правила совместного проживания уточните на берегу.
    Если у мамы характер непростой, то к вам это как то перешло тоже? ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 06:55#4
    Ответ дляexistens на сообщение от 22.07.2015: "Считаешь, что ты просветленный? Пойди и...
    Мама хорошая, просто будучи в разводе ей тяжело было меня поднимать. Не охота повторять ее судьбу. Она любитель заводиться с полу оборота. Прямолинейная, прислушивалась иногда к ее советам. Развелась, бывший муж ее не любил очень. Сделала свой выбор в сторону матери, я ее единственная дочь. Боюсь вдруг опять не заладится у нее с следующим зятем.
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 07:21#5
    Не заладится, если будете защищать ее перед ним
    Взрослые люди - без вас разберутся кто на что имеет право, несмотря на то, что вы единственная дочь
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 07:43#6
    Ответ дляexistens на сообщение от 22.07.2015: Не заладится, если будете защищать ее...
    На ошибках учатся, просто в следующих отношениях надо постараться не повторять. У мамы частный дом в другом городе. Она болеет часто. Логический надо переехать к маме, помочь. Но я если честно думаю если перееду, то окончательно потеряю бывшего. Бывший сказал выбирай он или она. Он реально ненавидит ее. Но там все постарались. Уже пол года мы не общялис с ним вообще. Пытаюсь знакомится. Подруга говорит не понтуйся. У тебя мол 2 детей, сама бегай, пиши и тд. Бардак конкретный
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 09:24#7
    Ответ дляattentively-83 на сообщение от 22.07.2015: На ошибках учатся, просто в следующих...
    если перееду, то окончательно потеряю бывшего.

у вас остались какие-то чувства?
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 09:39#8
    Ответ дляattentively-83 на сообщение от 22.07.2015: Мама хорошая, просто будучи в разводе ей...
    Сделала свой выбор в сторону матери, я ее единственная дочь.
    Кто вас такой выбор заставляет делать? муж или мать? отношения с матерью - это одно, отношения с мужчиной - другое. или вам ультиматум ставят: или я, или он / она?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 09:48#9
    Ответ дляattentively-83 на сообщение от 22.07.2015: Мама хорошая, просто будучи в разводе ей...
    Ой зря вы выбрали, ой зря
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 11:42#10
    Ответ дляattentively-83 на сообщение от 22.07.2015: На ошибках учатся, просто в следующих...
    т.е. Вы 2 года в разводе, но не очень? это типа на бумажке мы бывшие, а по факту спим иногда по привычке?
    красавица, пока Вы не отпустите мужа бывшего ко всем чертям, Вам не светит нормальный мужик. так, на потрах, разве что...
    знаю что отпустить нелегко, что дети общие, что общаться придется скорее всего, но мужчины существа одноклеточные, они быстро забывают о детях и заводят новую семью, а мы страдаем и переживаем за себя, за ребенка, за маму, за папу и хрен знает еще за кого ((( не нужен Вам бывший, он на то и бывший. был бы нужен-был бы настоящим.
    перемолите и переболейте сейчас тем, что потеряно и вставайте уже на ноги не ради детей, ни ради того чтобы доказать бывшему что Вы можете без него. а ради себя! счастливая мама это счастливые дети, дети будут по-настоящему счастливы только когда мама счастлива по-настоящему, а не назло кому-то или потому что @так надо для дела"
  • Пользователь
    09 октября 2015, в 10:12#11
    Вам для начала надо правильно расставить приоритеты. Что хотите ВЫ? Если хотите замуж,то надо конкретно над этим работать. Знакомится больше, общаться, можно и по интернету, несмотря на то, что там много неадекватных. Это работа и еще раз работа. Знаю по себе, что построить новые отношения всегда сложно,а тем более при наличии детей. Но повторю еще раз, нет ничего невозможного, нужно просто иметь большое желание и все получится. После 10 лет одиночества, после развода, кстати в интернете, я встретила своего мужчину, второй раз вышла замуж и не о чем не жалею. Только не нужно Вам возвращаться в прошлое. Стройте новые, другие отношения. И нет необходимости пускать в свою личную жизнь маму. Конечно, как единственная дочь, вы должны ей помогать, но жить лучше отдельно.Мама свою жизнь строила так, как хотела она, и вы имеете право строить свою по своему желанию. Вы уже в том возрасте, когда сами в состоянии определить, с каким мужчиной вам жить. Желаю Вам удачи!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер