psyhologies.ru
тесты

Не люблю готовить

21 июля 2015, в 22:25
Пользователь
Готовлю через силу, все получается пресное, невкусное. Муж ворчит, дети все чаще фастфуд выпрашивают(( Что же делать?
19 ответов1370 просмотров

• Пользователь
    21 июля 2015, в 22:33#1
    А что ответ сам собой не напрашивается?! Учиться готовить или поменять мужа. У меня подружка тоже готовит "на любителя", но мужа всегда все устраивало. И только зять (отличный, редкий кулинар!) начал говорить ей: "Пожалуйста, не готовь!"
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 00:35#2
    Начните готовить не''на глаз", а точно соблюдая пропорции в рецептах.А их множество на просторах инета,от элементарных за 15-20 минут до сложных.И найдите себе мотивацию,чтобы это перестало быть каторгой.Ну,превратите в игру,что ли,или в достижение новых целей или....Короче,перестаньте совершать подвиг:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 00:38#3
    А вы готовите каждодневно уставшая после работы? Устройте дни готовки для мужа. Дети вам помогают по дому-хоть игрушки собрать?
    Готовьте простые блюда, которые не испортить-вафли, готовые пельмени, салат огурцы помидоры, готовые котлеты. Если на женщине висят все обязанности и на работе проблемы, то удивляться нечему
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 00:46#4
    С такой авой - неудивительно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 01:16#5
    Купите мультиварку
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 01:33#6
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.07.2015: С такой авой - неудивительно.
    Связку бананов и жвачку:-)
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 07:46#7
    Ох, вообще лично я неумение и нежелание готовить ( и убирать...) считаю серьёзным женским дефектом...
    Сама такая. (
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 09:23#8
    А вкусно поесть вы любите?
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 10:41#9
    Я никогда не готовила, не умела, не любила. Когда начала встречаться и жить со своим парнем начала пробовать готовить для него, сразу попросила его хвалить меня, гладить животик и причмокивать от удовольствия. Он так и делал и после этого у меня появилась мотивация, готовить стало не сложно, а блюда стали получаться вкусными.
    На мой взгляд комплиментами можно много добиться, приятные и добрые слова творят чудеса :)
    Попросите своего мужа вас хвалить, показывать, что ему приятно и он ценит вашу заботу о нем, а иногда просите его помогать готовить, даже просто чистить картошку или резать лук, вместе веселее и легче.
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 12:57#10
    Romona, что именно вам не нравится в готовке?
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 22:23#11
    Ответ дляKnipa на сообщение от 22.07.2015: Romona, что именно вам не нравится в...
    Во-первых, придумывать, что приготовить. Ну это ладно, захожу на форум и смотрю рецепты периодически. Потом оказывается, что нет то томатной пасты, то луковицы, то еще чего-нибудь. Ну и сам процесс удовольствия не доставляет особого.
  • Пользователь
    23 июля 2015, в 09:22#12
    Ответ дляRomona на сообщение от 22.07.2015: Во-первых, придумывать, что приготовить...
    Во-первых, придумывать, что приготовить. Ну это ладно, захожу на форум и смотрю рецепты периодически. Потом оказывается, что нет то томатной пасты, то луковицы, то еще чего-нибудь. Ну и сам процесс удовольствия не доставляет особого.
    Что все было по-честному, отправляйте мужа в магазин купить то, чего не хватает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер