psyhologies.ru
тесты

"пока не вижу будущее " сказал он..

22 июля 2015, в 10:22
Пользователь
Здравствуйте, дорогие девочки. Очень нужен совет,помогите пожалуйста. Постараюсь много очень не писать.в общем,мне скоро 23, ему 28. Встречаемся 2 года и 9 месяцев. За это время было многое, что и подорвало доверие др к другу. Измен не было.надеюсь.хотя и писали девчонки тоже. Отношения зарождались быстро,ушла к нему от того, с кем была 5 лет и дело шло к свадьбе. Ушла по глупости может,не знаю,голову вскружил. Все идеально,когда нет ссор,а а уж если ему что-то сильно не нравится он может спокойно оставить меня недели на 2 якобы с целью проучить и чтобы я поняла свою ошибку. Может часами трубки не брать,сбрасывать, сто раз приезжала сама к нему во двор,он свой характер показывает. Ладно,фиг бы с этим,думала пройдёт.
Сейчас что бы я ему не сказала,это называется " вынос мозга,ты меня не понимаешь " и тп тд.а сам меня проверяет, прослушивал долгое время тлф разговоры, следил или кого-то просил следить,не знаю.но факт в том,что ему докладывали о каждом шаге, о каждом слове, которое сказала по тлф либо в соц сетях,а причины этих проверок- сама дала повод.когда в очередной раз оставил одну,дала ном назло парню и не более,не общалась даже. Просто назло его поступкам,поведению.да и было это давно.ладно не суть. Вот главное,что хотела и узнать у вас.Месяц назад я окончила институт, получила диплом. Его родители уже настаивали на свадьбе полгода назад,мама его просила меня с ним поговорить и поставить вопрос ребром,но я не решалась, да и он каждые полгода говорил " летом поговорим,насчёт помолвки,будущего ", и ничего.снова через полгода перед его повышением " вот если все получится, повысят, летом и решим "., ладно, в это время я училась и как-то этот вопрос не волновал. А сейчас, наверное пора. Зимой два раза пила противозачаточные,убив этим свой организм ( не те, которые ежедневно и менее опасны, а др,чтобы вдруг не забеременеть,потому что он не готов. И хочет запланированно.объяснил так " если бы забеременела, др дело,но давай выпьем, чтобы предотвратить это.)и даже сейчас сказал,что детей не хочет,не готов,жениться не готов и будущее пока не видит. Говорит,что ссоры и вынос мозга и жениться пока с таким отношением не хочет,иначе будет развод. Блин,я в шоке. Он все делает, как считает нужным, я итак уже молчу, смотрю на других и удивляюсь, как они пилят своих парней и у них все хорошо.да если я начну мозг так выносить,он ведь снова оставит меня, чтобы проучить. Да и если есть ссоры разве это повод так думать? Идеальных ведь нет. Я не знаю,что делать. Разные мужчины пытались ухаживать и успешнее и может лучше в чём-то я всегда с ним.подруг не вижу,в зал не хожу, это ужасно после всего слышать такие слова. А потом приезжает и говорит,что любит,что без меня не может. Вроде и видимся каждый день,и выходные вместе. Но не чувствую я что у нас все хорошо,как он говорит. Не то все.
А чтобы быть готовым к свадьбе, он ничего не делает.в голове одни машины,пиво по выходным со мной и другом и все а ему 28. Боюсь остаться перевалочным пунктом. Помогите, пожалуйста. Извините,что так много написала
39 ответов2536 просмотров

• Пользователь
    22 июля 2015, в 10:35#1
    То,что на 2 недели оставлять проучивать- это нормально. Обидится - сбрасывает, психует,несколько раз не брал трубки по 5 ч,а я во дворе его ждала. Даже сегодня я сказала,чтобы успокоился и помирились, но нет,он обиделся,и мы помиримся только тогда, когда захочет он. Сказал,что надоело,что сравниваю его с другими,что он хороший, не гуляет по бабам,никуда не ходит,а я с жиру бешусь.. Если пл работе корпоратив, то надо до ночи оставаться,по 8 я,когда говорю " иди домой ", он " оттого,что ты сказала иди домой,я домой не пойду ".. Темы машин у нас давно больные..потому что для него марка нужна хорошая,понты. Раньше оба обсуждали,какую возьмём ему и на какую поменять мне свою,а сейчас " не лезь, тебя это не касается ".. Сказала,что если говорю,что хватит пить,когда выходит с другом,значит больше не пей,а он " ну вот поэтому нам надо отдельно выходить". Учитывая,что своих подруг не вижу с нового года,а мы с его другие втроём каждые выходные. После всего он считает себя хорошим,если надо куда-то идти и что-то делать,сделает по-своему.. А меня прослушивал, следил..и это нормально.
    Как язык повернулся сказать,что не видит сейчас будущего..а потом говорит,что без меня не может,любит,каждый день мол приезжает, никуда не ходит..
    Бред.
    Поэтому не хочет жениться, чтобы таких выносов мозга не было..ну а как ему объяснить,что это из-за неуверенности в нем,он до сих пор послзл е трех лет боится как бы я чтобы не забеременела,пила таблетки уже два раза. Уже и с мамой боится наедине оставить,говорит что опять начнёте говорить,какой я плохой, жениться надо и тп", но сделал вид,что пошутил.
    Ну я ведь не прошу подарков, поступков каких-то,элементарно уважать и слушать иногда меня, а он говорит,что я мозги делаю и если не исправлюсь, у нас так и будет все. Потом снова начал сбрасывать,говоря,что я ничего не понимаю,что он не хочет разговаривать..и все. Вот теперь сидеть и ждать,когда он позвонит,а вдруг снова обидится и несколько дней звонить не будет. Бред. Говорит :" иди ищи идеального ". Я ведь не прошу невозможного..или на самом деле во мне проблема? Не правильно делаю? как ему это объяснить все не знаю
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 10:56#2
    Очень интересует вопрос-Что Вас с ним рядом держит?Вы от него финансово зависите?Любовью тут не пахнет ни с той ни с другой стороны а следовательно есть что то еще?Если ситуация такая как Вы ее описали то ,что Вам мешает не видя никаких перспектив расстаться с мужчиной?Стройте свою жизнь раз есть поклонники и уже через года будете замужем.Хотя возможно Вы не все рассказали про себя,а точнее только про него.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 11:02#3
    Ответ дляdina103 на сообщение от 22.07.2015: То,что на 2 недели оставлять проучивать...
    ..или на самом деле во мне проблема? Не правильно делаю?

конечно, в вас.
    зачем вы терпите такое отношение?
    зачем вам свадьба, если вас уже сейчас всё не устраивает?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 11:20#4
    вот представьте: Вы вышли за него замуж, он продолжает себя вести так же, как до свадьбы, со временем он вообще перестает видеть берега (куда Вы денетесь то, столько лет терпели и замуж теперь вышли-твори что хочу) начинает бухать, дебоширить, приводить друзей ежедневно, уходит с работы и садится Вам на шею, у Вас уже дети... что дальше?
    почему Вы пытаетесь жить по какому-то не ясному для Вас сценарию? кто Вам нарисовал картинку такую, что в 23 надо быть замужем за мужиком которому пофик на все, но зато быть замужем? Вы ничего не должны ни ему, ни, тем более, его родителям. мало ли что хочет его мама!? Вы сама хотите замуж за данного человека, при условии, что он НЕ поменяется?
    п.с.люди не меняются
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 11:28#5
    Тоже не понимаю, зачем свадьба?
    Его родители уже настаивали на свадьбе полгода назад,мама его просила меня с ним поговорить и поставить вопрос ребром
    Это далеко не повод жениться.
    По-моему вы друг друга не слышите, не понимаете, да и не особо стремитесь понимать. Очень вам сочувствую, похоже на больные отношения из которых будет больно и сложно выбираться или больно и сложно исправлять.
    Исправлять нужно вместе, но не указывая друг другу на ошибки, а работая над собой крепко держась за руки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 11:37#6
    А на мой взгляд - очень даже неплохо.
    Вы косячите, он воспитывает. Все делом заняты.
    На свадьбу скорую не рассчитывайте, кстати.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 11:58#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.07.2015: А на мой взгляд - очень даже неплохо. Вы...
    Можно воспитать,если серьёзная причина, но никак не то,что я ему что-то сказала, ему не понравилось, назвал это выносом мозга и ушёл проучивать на 2 недели..Ладно бы реально решил,чтобы поняла что-то,но никак не пропадать,потом приезжаю проверить,дома или нет,а время час ночи,машины нет,ему звоню,он поначалу не берет трубки,а потом говорит,что он дома спит.. Не подозревая, что я него во дворе.. Да и зачем возле себя держать тогда если говоришь,что любишь и жить без меня не можешь,а затем говорит,что из-за ссор не хочет жениться. Тем более я отхожу сразу,как он звонит и говорит :" ну хватит дуться " и мирюсь.. А я вчера предложила нормально поговорить..вместо этого он выставил ультиматум, сказав что если я не изменюсь, то у нас также все будет. До сих пор не звонит.не удивлюсь,если обиделся снова.
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 12:02#8
    Ответ дляdina103 на сообщение от 22.07.2015: Можно воспитать,если серьёзная причина...
    Да кому нужна причина.
    Вы с удовольствие съедите любое, еще и за добавкой прибежите. Под дверью в коленно-логтевой хвостиком помахивая ждать.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 12:05#9
    Ответ дляdario777 на сообщение от 22.07.2015: Очень интересует вопрос-Что Вас с ним...
    Финансово не завишу, машины мне крутые не нужны,есть своя, а к нему больная привязанность,да и не хочу,чтобы другую обнимал, хотела до последнего быть с ним. Да и нет у меня цели - срочно выйти замуж. Просто до него были отношения, были с ним 5 лет вместе, он сам постоянно звал к родителям, какой бы праздник не был,чтобы я была у него и с его родными..должна была быть помолвка зимой,а осенью я встретила своего нынешнего и ушла..просто понимала,что не совсем вижу будущее с бывшим..а сейчас понимаю,что бывший держал и действительно ценил,а не как мой послать,обидеться,не звонить,бросать трубки уходить.. Не хочу замуж срочно,просто третий год вместе,а он стал будто другим, и отношения не те, да и сам хотел свадьбу,жить вместе как диплом получу,а сейчас какие-то отговорки что ссоры, вынос мозга и поэтому не хочет жениться.. Когда у нас мир в отношениях, у нас все идеально, но каждый раз боюсь,что не то скажу,обидится и снова начнёт не звонить и проучивать, пропадать.ссоры,вынос
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 12:08#10
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 22.07.2015: конечно, в вас. зачем вы терпите такое...
    Когда понимаю,что любая уважающая себя девушка терпеть не будет,начинаю возмущаться и говорить про то,что не устраивает,но он будет говорить,что у нас все хорошо,я с жиру бешусь, а он хороший. И слышать не хочет,какой должен быть парень,что он должен делать..
    Спасибо Вам, вы правы
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 12:12#11
    У Вас уже не первая тема по счету и все одно и то же. Может, пора подумать о себе, я не знаю, самообразованием там заняться, с друзьями восстановить связь, чем охранять 28-летнего капризного индюка?
    Девушка, Вам 23 всего, а у Вас за плечами уже почти 8 лет пустых и непонятных отношений , про которые Вы тут все ноете.
    Хотя вряд ли что-то у Вас изменится, так и будете плодить темы с похожим содержанием.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2015, в 12:18#12
    Ответ дляdina103 на сообщение от 22.07.2015: Когда понимаю,что любая уважающая себя...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер