psyhologies.ru
тесты

Что делать и как себя вести, когда молодой человек постоянно терзает своими упреками и ревностью.

24 июля 2015, в 10:26
Пользователь
Здравствуйте,очень хотелось бы разобраться св сложившейся ситуации, поскольку сама я окончательно запуталась.
Я чуть больше года встречаюсь с молодым человеком, но дело в том, что у него просто невыносимая ревность, он считает, что у меня в другом городе (где живут мои родители) кто-то есть, с кем я ему изменяю (ему изменила невеста, теперь он, видимо , думает, что все девушки одинаковые). И перед моим отъездом мой мч решил порвать со мной, поскольку боится предательства. Получилось у него это плохо, он попросил прощения на следующий день, я простила, но теперь это продолжается на протяжении месяца, мы расстаемся-сходимся, но при этом начался тотальный контроль, доходит до того, что он просит скинуть ему какую-то фотографию, где я, скинуть местоположение, а если уж я не отвечу на звонок - катастрофа. Кажется, мне следовало бы уже включить гордость и разойтись с ним окончательно, но он всегда меня устраивал, не обижал, мы строили планы на будущее, а тут его будто подменили. Есть еще одна проблема, которая началась так же месяц назад, ему предложили переехать работать в другой город, где больше перспектив, больше вероятность успеха, больше з/п, он отказался, чтобы остаться ос мной, потому что с его ревностью невозможно куда-то уезжать, НО я его не просила об этом, наоборот отправляла туда, зная, как для него это важно и как он ждал этого предложения. Так теперь он постоянно на меня срывется, говорит, что он так хотел уехать, намекая на то, что я теперь должна на него молиться и пылинки сдувать в знак благодарности.
Мой главный вопрос и главная проблема: стоит ли мне продолжать отношения с этим человеком, как вести себя дальше?
9 ответов1028 просмотров

• Пользователь
    24 июля 2015, в 10:40#1
    Не стоит.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 10:51#2
    От отношения должна идти радость и счастье.В вашем случае веет тревогой и неуверенностью.Если предположить,что вы с ним не в браке то страшно представить что будет происходить когда вы оформите свою отношения.Все друзья и знакомые под запретом,сидеть дома,любое общение только с его разрешения,постоянные скандалы по пустякам.И это только малая толика того ада что вас ждет в будущем.Вопрос а вам-это мужчина стоит таких жертв?Как ответите себе на этот вопрос уверен прозреете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 11:00#3
    ваша модель отношений - вы априори виноваты (и изменяете, и карьеру ему загубили) и должны заслужить его прощение. и то, вряд ли это вообще возможно. исходите из того, что этот сценарий изменить нельзя. устроит вас такая схема - продолжайте.

• Пользователь
    24 июля 2015, в 11:09#4
    Неадекват с годами крепчает. Если он на этапе неофициальных отношений позволяет себе такие выходки, что будет дальше?
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 11:50#5
    Вас просто выставили крайней во всех его проблемах. Даже никак с вами не связанных.
    Так что или ждите пока разгребет и терпите, либо расходитесь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 13:54#6
    Стоит продолжать пока не затошнит, сильно и не включится разум, а гордость здесь не помощник, ее в любое время можно выключить
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 14:34#7
    Вы,наверное, из тех людей, которым это нравится, подходит, поэтому и задаетесь таким вопросом.
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 23:26#8
    Конечно,стоит!Иначе,кто ж вас унижать будет,а потом,глядишь,и прибьет.Какая ж жизнь без острых ощущений?
    Господи,девочка,что ж вас мама себя уважать не научила?...
  • Пользователь
    25 июля 2015, в 00:55#9
    Энто андеграунд:-) Так бывает... Вам это нравится?
  • Пользователь
    30 июля 2015, в 05:03#10

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер