psyhologies.ru
тесты

как справиться с паранойей после измены?

24 июля 2015, в 15:33
Пользователь
Привет всем. нужна помощь, мозг и душа просто разрываются.
история очень длинная, поэтому расскажу концовку и в принципе основную проблему. женат я 5 лет и в течении последнего года отношения с супругой стали критические. дело в том что я обнаружил у нее (противную) переписку с другим парнем, получилось случайно, у нее просто была открыта страница ну а дальше дело любопытства. так вот спросив у нее скрывает ли она от меня что либо (в плане отношений) ответ был НЕТ, даже поклялась ребенком... тогда я ей показал её же переписку (она была действительно очень противной и болючей для меня). ответ её был таков что это просто игра... она этим общением покрывала свою нехватку поддержки, любви, ласки. ( почему я ей этого не давал в полной мере, потому что до этого всего она меня просто измотала и вывела из себя своей ревностью и глупыми вопросами, вот так и началось все, но это дело прошлого с которым мы вроде бы как разобрались и решили начать все с начала.) после этой ситуации решили мы с ней начать все с начала. но не тут то было, в связи с плохой обстановкой у нас в стране пришлось прийти к решению покинуть её. она уехала и находилась в рф сама с ребенком а я должен приехать был спустя 3 месяца (связано с работой). казалось бы осталось 1 месяц до моего приезда к ней и я начал замечать что её отношение ко мне стали угасать. решили поговорить с ней и действительно причина осталась та же... её знакомый парень в которого она успела влюбиться( кстати он живет там же ) я ей сказал что бы она разобралась в себе и решила что ей нужно в этой жизни. ответ был таков что ей я нужен и она меня любит но ей нужно разобраться в себе до конца и поговорить с этим парнем, т.к. он тоже успел повестись на неё, и тоже полюбил. я дал добро на встречу с ним и поставить все точки над и... но произошло то чего я не очень ожидал от нее. она переспала с ним и не один раз за ночь( что очень противно и больно) после этого я стал себя чувствовать неполноценным(((( ну это ладно... она сама рассказала об этом т.к. договорились только о правде... сказала что поняла что ей нужно было от него и что я ей нужен больше и любит она меня ну и тд и тп.... было больно но решил ее простить потому что есть у нас ребенок, та и кто не делает ошибок таких.. я бросил все ( работу, друзей, родителей и близких, родной город епт, в общем все что было дорого мне помимо жены и сынули) Мы начали опять все с начала. она сказала что больше с ним не будет общаться и постарается загладить свою виду и быть хорошей женой и матерью. но в душе то у меня все равно сидит осадок и я невзначай проверил её почту. оказалось что общается она до сих пор с ним ласково и нежно. произошел очередной скандал, я уже просто хотел бросить семью и уехать в никуда. подальше от всех и всего, но она меня остановила попросив еще один шанс попробовать быть вместе. сейчас она работает с утра до вечера её нет дома, без выходных.... вроде бы все и хорошо но после такого количества лжи, самопроизвольно не могу ей верить. я действительно её безумно люблю и начал давать ей по приезду практически все то чего она хотела... ласка, внимание, понимание но в замен я не чувствовал от нее взаимности. у меня произошел какой то гормональный всплеск, мне хотелось постоянно секса с ней и много... по несколько раз в день. но я получал много отказов, плохо месячные и тд и тп. в общем как то так. может я что то пропусти, просто у меня уже начинает крышу срывать от всего этого. вспоминаю часто измену. пытаюсь ей верить но внутри что то тормозит меня. что мне делать? как мне вернуть к ней доверие и стоит ли вообще верить? как мне успокоить себя? помогите хоть чем нибудь. тем более я здесь в этой стране один и не с кем поговорить о таком.
20 ответов2098 просмотров

• Пользователь
    24 июля 2015, в 15:38#1
    сори. не в ту тему закинул(((
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 16:17#2
    у Вас не гормональный всплеск, у Вас эмоциональный фон, Вы доказываете ей и себе что Вы тоже по много раз можете...
    Какой взаимности Вы хотите от жены? она была Вам безразлична довольно длительный период, Вы с ней жили "потому что жена и ребенок", пока она не слевачила...
    может быть ей самой уже надоело состоять в браке? может быть она чувствует себя виноватой и поэтому не принимает от Вас тепло, которого ей не хватало? Вы с ней вообще говорили на тему чего и как вам обоим хочется от совместной жизни?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 16:20#3
    а вообще, ребята... вот честно, на фига залезать в чужие переписки? не надо говорить, что интересно! не интересно. просто Вам повод нужен всем ((( я всегда выхожу с чужих страниц, если забыли закрыть и желания почитать что там и кто кому пишет у меня нет, в скрытых друзей залезть тоже нет желания. если человек сказал что-то, значит правда до тех пор, пока сам не спалится. а дальше уже разбор полета. ну не надо знать бОльше, чем положено. спать будете лучше...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 16:36#4
    А ревновала-то она вас почему? Тоже рыльце в пушку?
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 16:48#5
    Ответ дляika-bem на сообщение от 24.07.2015: у Вас не гормональный всплеск, у Вас...
    на счет секса я не доказываю сколько раз я могу... мне действительно просто хочется с ней быть в интимной близости, наверное потому что 3 месяца я жил без этого. она была не безразлична, просто не уделял ей столько внимания сколько ей хотелось, а как знаете женщины разные, и ей хотелось много. внимание угасало к ней когда я достиг пика своих нервов, по поводу её вопросов и ревности на пустом месте. я работал ужасным графиком 4 на 5.( 4 первых смен с 7 до 15. 1 выходной, 4 вторых с 15 до 23.00 1 выходной и 4 ночные с 23 до 7.00. и очень уставал на работе, (конвертерное производство стали). и так постоянно. работа дом, дом работа. с друзьями редко виделся. в основном только с женой находился и в придачу получал кучу ревности и непонятных вопросов, у меня времени на измену или повод для нее то и не было. я согласен что и я очень виноват во всем что у нас произошло...но я не пал так низко на время разлуки нашей, хотя мне очень хотелось женских объятий и секса и возможности у меня было предостаточно. поэтому у меня другой вопрос... она очень много врала мне и я это узнавал действительно случайно. а сейчас я просто не знаю что делать. верить или нет. сохранять семью или нет. мне очень тяжело. потому что мозг очень засрался этим всем. а как избавиться и собраться с собой я не знаю. хочется женского внимания, любви, ласки и понимания, хочется разнообразных отношений в сексе( все это обсуждалось с ней и я ей говорил все это). сказала что исправиться и попробует все наладить.. но увы все стало на свои прежние места как мы жили и раньше ( типо соседи ).
    если ей надоело быть в браке, на кой черт меня нужно было останавливать, я её давал возможность выбора.( я действительно хочу что бы она была счастлива, даже если и не рядом со мной) но она остановила меня, извинялась и просила начать все с начала. но нихера не получается с начала. просто все как то запутано. а я так измотан мыслями что просто растерянный сижу и пушу в чате. я всегда находил выход и и решение но сейчас мне нужна помошь, возможно просто элементарная поддержка ( которой у меня нет ).
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 16:54#6
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 24.07.2015: А ревновала-то она вас почему? Тоже...
    я ей не изменял!!! у меня была и есть просто подруга с которой я могу поговорить на любые темы (абсолютно любые и в любой обстановке, просто друг!!!) от жены я её не скрывал и не скрываю. хоть её это и бесило раньше.
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 16:56#7
    Ответ дляika-bem на сообщение от 24.07.2015: а вообще, ребята... вот честно, на фига...
    а на счет почты, действительно случайность. хоть и тяжело поверить. как вы и писали выше ( спалилась)
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 17:02#8
    Ответ дляevgen-lucky на сообщение от 24.07.2015: я ей не изменял!!! у меня была и есть...
    я ей не изменял!!! у меня была и есть просто подруга с которой я могу поговорить на любые темы (абсолютно любые и в любой обстановке, просто друг!!!) от жены я её не скрывал и не скрываю. хоть её это и бесило раньше.
    точнее была подруга сейчас она далеко. я теперь в др стране.
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 17:02#9
    Ответ дляevgen-lucky на сообщение от 24.07.2015: на счет секса я не доказываю сколько раз...
    может быть сейчас вскрылись болячки, которые вы оба не хотели замечать?
    дайте время себе и жене. время всё расставляет по местам и лечит, сейчас трудно вести конструктивный диалог (я бы, например, не смогла ни на Вашем месте, ни на ее).
    если бы я читала переписки своего бывшего каждый раз когда он оставлял открытыми почту и соцсети, смотрела кого он реально удалил из друзей, а кого убрал в скрытые-я бы его убила, наверное... правда, ему это не помешало это начать залезать в мой телефон, а потом и всё остальное... так что кто ищет-тот всегда найдет. на будущее урок Вам-не читать, на пытаться найти и т.п. если Вам дороги отношения.
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 17:04#10
    да, разрушить проще, чем сохранить. но иногда надо разрушить и построить заново. взвешивайте, разговаривайте, решайте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 17:06#11
    Тебе будут изменять неоднократно. Коль она не закончила адюльтер после, якобы, откровенного разговора, то ты, как мужчина слит в унитаз. Будешь постоянно на взводе...следить, вынюхивать...не жизнь, а следовательская деятельность -твоя ближайшая перспектива. В конце концов станешь брюзгливым импотентом. Сейчас ты пуп рвешь...перетрахать чужого самца, называется,скоро это закончится, вместе с любовью.
    Я со своей мужской колокольни.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2015, в 17:26#12
    Ответ дляika-bem на сообщение от 24.07.2015: может быть сейчас вскрылись болячки...
    хорошо. я понимаю что смотреть переписку некрасиво, это было 2 раза и случайно и как раз на тех сообщения, а теперь у меня просто маничка. у меня страх внутри потерять все то что я - мы строили. как его преодолеть и избавиться от всего этого я не знаю. а если я и начну строить все заново то уже с другой... у меня еще есть один большой страх. мой сын. я его люблю больше всего на свете и без него я не могу. он как будто мой стимул. вот в этом я еще запутался. хотел забрать ребенка но она не отдала и решила еще попробовать. мне сейчас кажется что меня пожалели. ведь у меня здесь нет ничего, и не к кому даже пойти. хоть и сейчас я не проверяю почту но интуиция подсказывает что мне врут. может и ошибаюсь, может это привычка от постоянной её лжи ( даже мелкой и даже не в плане отношений). так что ситуация тяжелая и запутанная. (как сейчас тяжело собраться мыслями)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер