psyhologies.ru
тесты

Поведение после разрыва

25 июля 2015, в 20:06
Пользователь
Здравствуйте, помогите понять пожалуйста или прийти к пониманию.История стара как мир. Расстались с любимым, прошло месяцев 7, общения и встреч не было все это время. Разрыв был эмоциональный, но без ссор и грязи. Вопрос: Почему люди, точнее наверно он, не поддерживают связь, хотя бы просто формально, неужели это преступление ? Раз хотя бы в месяц спросить как дела? Что это, гордость? Он смотрит мои соц сети, интересуется обо мне у наших общих друзей, спрашивает , не занята ли я, зачем? Ревнует меня до сих пор и кричит в алкогольном состоянии нашим друзьям,что я "его девочка". Неужели нельзя спросить лично? Сама я также не пишу и не звоню ему, исключение только его день рождения, написала.Пытаюсь понять, почему именно вот так, я все это не к тому, что мне легче станет от его сообщений или звонков,или мне это необходимо. Просто какие могут быть причины такого поведения и почему нельзя лично спросить меня обо всем,что интересно?
7 ответов928 просмотров

• Пользователь
    25 июля 2015, в 22:51#1
    Просто какие могут быть причины такого поведения и почему нельзя лично спросить меня обо всем,что интересно?
    Так себя и спросите, каковы причины такого поведения, раз вы сами
    я также не пишу и не звоню ему
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2015, в 23:56#2
    Мужчины не переносят женских слез и не любят соплей и истерик.Видимо,у него срабатывает защита:) И общаться с вами-это жить в ожидании ненужных эмоций.А интересуется,потому что все же вы не незнакомый человек.
  • Пользователь
    25 июля 2015, в 23:58#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.07.2015: Так себя и спросите, каковы причины...
    в первый месяц я еще как-то старалась поддержать общение, по крайней мере писала ему пару раз, ничего особенного, просто как дела из вежливости, но он никогда не отвечал мне,на этом я решила больше не выходить на связь
  • Пользователь
    26 июля 2015, в 00:01#4
    Ответ дляElnino-Sofi на сообщение от 25.07.2015: в первый месяц я еще как-то старалась...
    Правильно. Расстались и расстались, зачем отвечать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2015, в 01:45#5
    Из вашего рассказа видно, что у вас теплится надежда, что еще не все кончено Чем быстрее поймете, что это не так, тем быстрее начнете новую жизнь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2015, в 08:20#6
    Вот когда расстанетесь с ним окончательно, то есть не будет вас беспокоить "от чего да почему", тогда и появится тот формат общения, о котором говорите, а может и вовсе забудете думать об этом
    Разрыв был эмоциональный, видимо болезненный, похоже на не вполне завершенные отношения
    Из практического, можно попробовать в письменном виде завершить как вам хотелось бы.
    Напишите рассказ или пьесу - станет легче
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2015, в 11:17#7
    По видимому Ваша и его привязанности после расставания различны.Ему хватает просто захода в соцсети для избавления от ненужных мыслей про Вас.Вы же хотите все вернуть а потому в любом косвенном намеке на себе с его стороны ищите здравый смысл внимания к Вам.В этой связи и с учетом что это Ваша жизнь стала невыносимой без него предлагаю побороть свою гордость и сообщить ему о своем желание возобновить отношения.В противном случае будете продолжать мучится.Хотя,если потерпеть и перестать думать о нем то в недалеком будущем даже не заметите как забудете о нем.
  • Пользователь
    30 июля 2015, в 05:04#8

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер