psyhologies.ru
тесты

Отсутствие любви и отношений + давление общества

27 июля 2015, в 17:14
Пользователь
Здравствуйте! Мне 23 года, только что закончила институт. Воспитывала мама одна+бабушки, дедушки,тетушки. Я одинока, в моей жизни давно нет любви и амурных отношений. Все мои какие либо попытки изменить ее как будто бы пресекаются кем то. А я и так слишком зажатая касаемо отношений полов. Мне всегда было необходимо что бы молодой человек меня разговорил,зажег,раскрутил на общение, и возможно даже немного принуждал к общению, тогда он меня заинтересовывает. Но в моей жизни только давным давно попался такой человек. Сейчас парни легко находят тебе замену при знакомстве, если что-то не устроило. А я должна видеть подтверждение что действительно заинтересовала его.Но что бы совпала настойчивость парня и моя к нему симпатия это вообще один на миллион. Чаще всего по жизни у меня есть 3-4 парня которым я симпатична, но они в жесткой френд зоне. Либо это я влюбляюсь, но как то никто не действует и чувство остается безответным. Но я никогда не смогу встречаться лишь бы было, это просто противоречит моей природе,пробовала,заставляла себя-никак. Буквально вчера я посмотрела на девченок из колледжа и поняла что не родившей просто нет. Либо родившие либо беременные. Я незнаю может я глупо и неправильно мыслю, но почему так? Я никогда в жизни не думала что моя судьба к 23 годам так сложится, и я буду белой вороной-я вполне общительная,изгоем никогда не была в коллективах,обаятельная, симпатичная. Во мне борется противоречия, с одной стороны я не понимаю почему они все так резко рано решили рожать? а с другой стороны признаю мне тоже хочется быть счастливой, хочется любить ведь щас самый разгар моей молодости. Получается я завидую-это ужасно. Время быстро летит, раньше я себя успокаивала и думала что потом все наладиться, но это был самообман и не в 18,19,20,21 не менялось ничего. Может быть в дальнейшем и я бы занялась семьей. Но жизнь ставит все так как хочет. В итоге я имею: Отсутствие отношений+ давление общества что тебе уже пора+непонимание+ отсутствие кандидатов= замкнутый круг. Пожалуйста помогите,я незнаю как вырваться из него. Это уже просто SOS я сгораю и просто "грызу себя" занимаюсь самоедством, у меня уже такие комплексы появились что незнаю что дальше. Мне кажется что я старею,а любви так и нет,хотя разум говорит что я еще вполне молода. Я зациклена на этой теме и крыша потихоньку едет. Помогите. Пожалуйста не надо меня успокаивать тем что я еще очень молода, и "подожди немного,все будет".Поверьте это очень тяжело,все эти вопросы -"а почему у тебя нет молодого человека?"жалостливые взгляды, - это очень давит и мешает мне жить и самое главное двигаться дальше.
22 ответа2016 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер