psyhologies.ru
тесты

Стоит ли выходить замуж?

31 июля 2015, в 13:23
Пользователь
Ситуация такая. Встречаюсь с иностранцем полгода. Зовет замуж. С семьей познакомил, все ок. Он заботливый ориентированный на семью. Смущает только его нытье. Например, полетел первый раз авиакомпанией-не понравилось-Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОЛЕЧУ С НИМИ. Обилели в отеле-НОГИ МОЕЙ ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ! Не понравились чьи то слова-Я БОЛЬШЕ С НЕЙ НЕ ОБШАЮСЬ! Очень много примеров. Брюзжание по поводу всего. Во всем нахолит недостатки.
Вот я и думаю, может он милый и хороший, пока его по шерстке гладишь? А со мной вдруг также будет-до первой ошибки?
Был такой случай. Его обидели, он пришел домой и давай брюзжать. Я и так, и так его успокаиваю, предлагаю варианты, он ваще не слышит, продолжает бубубу и в итоге еще и говорит, что наш разговор какой то не такой, он его утомляет расстраивает... Я психанула, кинула телефон от обиды и ушла, и после этого мы чуть не расстались, он решил, что я не умею вместе решать проблемы. Так пробоем то не было кроме его обиды на весь мир. И моя реакция-на то что меня не слышат!
Потом говорю ему, что он рано сдается, это же притирка, ему надо научиться слушать наверное, а мне терпению...
Но меня интересует, как это он с такой легкостью взял и отказался от меня сразу? После одной ссоры
22 ответа1014 просмотров

• Пользователь
    31 июля 2015, в 14:03#1
    Он итальянец? Какая страна- может, его брюзжание-просто часть национального характера.
    Вы его любите?
  • Пользователь
    31 июля 2015, в 14:06#2
    По поводу ссоры и отказался- вы живете вместе?
    Он не отказался, а сказал сгоряча. Человек эмоциональный, не надо его до истерик доводить просто. Мужики как дети...пришел и просит "мама пожалей",- жалейте "все козлы, а ты хорошенький". С любым мужиком
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2015, в 14:12#3
    Кипр:) люблю, как без этого
    ДА, вместе живем
    Хорошо бы если сгоряча, но выглядел он довольно спокойно. Я то говорит уже принял решение, но может мы как то можем это решить...на будущее чтоб не было.
  • Пользователь
    31 июля 2015, в 14:14#4
    Ответ дляzaffiroverde на сообщение от 31.07.2015: Кипр:) люблю, как без этого ДА, вместе...
    Не выйдя замуж у вас будут огромные проблемы с документами. Поэтому если в принципе планируете с ним жить(по тону сообщения это ясно),- регистрируйте отношения сейчас. Потом вы уже влипнете в жизнь там, а он уже успеет в вас подразочароваться, а тогда документы вам будут очень нужны.
  • Пользователь
    31 июля 2015, в 14:19#5
    Можно же домой уехать в любой момент сейчас, разорвать отношения, найти что-то новое, вот и вопром надо ли в принципе с ним связываться и не ухудшится ли он со временем...
  • Пользователь
    31 июля 2015, в 14:38#6
    Ответ дляzaffiroverde на сообщение от 31.07.2015: Можно же домой уехать в любой момент...
    подождите - он же уже предложил расстаться, так что выбора у вас нет...
    но если вы осознаете, что можете влиять на его решения....тогда просто на будущее - не доводите его до белого каления - вовремя останавливайтесь, и чем раньше, тем лучше....
    его любовь к "дребезжанию" - обратите внимание - не навязывает ли он вам роль виноватого (должен же кто-то ему отвечать, вы же собеседник), а потом на вас же он и сливает желчь и злобу (вы же - "виноваты")..
    понимая эту его манеру - не втягивайтесь в пререкания...будет меньше недоразумений и непоняток.....поддакивайте ему - "да-да-да..ужас-ужас"

помните - управлять мужчиной, это вам не семечки лузгать...точнее - "любовь не картошка, не выбросишь в окошко" ))))

нервов - то хватит жить с брюзгой?
  • Пользователь
    31 июля 2015, в 14:39#7
    Я конечно понимаю, что "пути отступления" надо заранее планировать - но мне показалось, что Вы уж слишком все планируете.
    Вопрос - надо ли с ним связываться - это вопрос для Вас - никто, кроме Вас на этот вопрос ответить не сможет. Мы Вашего киприота не знаем, характеры у всех разные. Есть ли у Вас разница в возрасте и как давно Вы знакомы, хорошо ли приняли Вас его родители (для киприотов это очень важно).
    Ну а главный вопрос - а Вы-то сами что думаете? Что еще Вам не нравиться, что настораживает?
  • Пользователь
    31 июля 2015, в 14:41#8
    Ответ дляzaffiroverde на сообщение от 31.07.2015: Можно же домой уехать в любой момент...
    ну наши-то все или пьют или дерутся или не работают...а последнее время всё чаще звучит - не верны....
    так что...сами понимаете...))
  • Пользователь
    31 июля 2015, в 14:42#9
    Вообще то замуж выходят не для того, чтоб с полуслова понимали, так и речь атрофироваться может
    Активное слушание осваивайте, дети тоже жаловаться будут
    от них куда уедете?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2015, в 14:47#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 июля 2015, в 14:48#11
    Я ему сказала что рановато сдается он, сейчас притирка и все такое, это бывает всегда и у всех. Он сказал ок, тогда забыли, не будем кидаться и будем больше слушать. Так что мы помирились.
    Но осадочек у меня остался...
  • Пользователь
    31 июля 2015, в 14:53#12
    Приняли отлично, всем все понравились. Настораживает вот эта черта-бросать все после первой неудачи что ли...
    Ну и сон их послеобедний)))но это уж образ жизни, ладно так и быть)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер