psyhologies.ru
тесты

отдавать или не отдавать собаку?

01 августа 2015, в 15:09
Пользователь
Никогда не думала, что такой вопрос так будет разрывать мне мозг. 4 мес назад взяли домой щенка. Себе и детям. Казалось, все будет намного проще. В итоге: уйма денег ушло, большое кол-во вещей испорчено, времени на заботу уходит очень много, уборка квартиры участилась в разы, дети (2 мальчика) - очень привязались, но больше играют, чем заботятся, а моя нервная система ну уж явно мне спасибо мне не говорит - у меня очевидно стресс, - я не справляюсь. Хочу отдать в хорошую семью. Дети - плачут, у меня чувство вины и перед детьми и перед собакой, к которой тоже привыкла. Собаке еще 7 месяцев. По сути - взрослый щенок. Принять решение и сделать это - никак не могу и мозг просто разрывается между решением отдать или оставить. Как бы вы поступили?
17 ответов2267 просмотров

• Пользователь
    01 августа 2015, в 16:26#1
    А сколько детям лет?
    Можно ли договориться с ними о том, чтобы они взяли на себя часть заботы о собаке?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2015, в 16:30#2
    А вы решили детишек на медленном огне поджарить разговорами - отдам-не отдам?))
  • Пользователь
    01 августа 2015, в 16:32#3
    Дети достаточно взрослые - 10 и 12 лет, Но пока только разговоры из серии: да, будем делать, но в итоге мало, что делают. Когда я поставила вопрос ребром - отдавать собаку - оба пригорюнили конкретно, но младший согласился, что не готов жертвовать всем своим временем и деньгами ради собаки, а старший - НЕТ и все. Готов отказаться от футбола и всех денег только, чтобы осталась. А я понимаю, что времени на эксперимент уже не осталось - пока она щенок-ее еще можно отдать, а через 2 месяца все будет гораздо сложнеею
  • Пользователь
    01 августа 2015, в 16:39#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 01.08.2015: А вы решили детишек на медленном огне...
    Вы думаете, не нужно обсуждать такие вещи с детьми такого возраста?
  • Пользователь
    01 августа 2015, в 16:40#5
    Ответ дляLioliawonder на сообщение от 01.08.2015: Вы думаете, не нужно обсуждать такие...
    Решили перекинуть ответственность выбора на детишек?)))
    Отличный ход)
  • Пользователь
    01 августа 2015, в 16:59#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 августа 2015, в 17:39#7
    Была собака. Мама без разговоров ее отдала. Собака через год умерла. До сих пор вина. Касательно ответственности - возможно. Хотя я думаю, что если бы была сама - отдала бы не раздумывая, а когда смотрю на плачущего ребенка - аж сердце щимит. А может обманываю себя так? вопрос для себя
  • Пользователь
    01 августа 2015, в 17:47#8
    Вы же хотите просто меньше проблем, а собака-крайний.
  • Пользователь
    01 августа 2015, в 17:56#9
    Да, я считаю, что собака усложнила жизнь в разы. А я чувствую себя идиоткой, которая сделала плохо всем: себе, собаке и детям. А теперь плачу за свою ошибку.
  • Пользователь
    01 августа 2015, в 18:11#10
    Ответ дляLioliawonder на сообщение от 01.08.2015: Да, я считаю, что собака усложнила жизнь...
    А муж чего?
  • Пользователь
    01 августа 2015, в 18:13#11
    Ответ дляLioliawonder на сообщение от 01.08.2015: Да, я считаю, что собака усложнила жизнь...
    Да, я считаю, что собака усложнила жизнь в разы. А я чувствую себя идиоткой, которая сделала плохо всем: себе, собаке и детям. А теперь плачу за свою ошибку.

Вы сама себе усложнили жизнь. А двое детей как жизнь усложнили)))почему от детей не отказались, кстати?
  • Пользователь
    01 августа 2015, в 18:18#12
    у меня возникло несколько вопросов:
    какой породы собака?
    есть ли у вас мужчина? если есть что он думает по этому вопросу, готов ли помогать?
    чем вы кормите собаку?
    на что ушла уйма денег?
    вы пишете, что времени на заботу уходит очень много. что это это за забота? на что вы тратите уйму времени?
    какие обязанности по уходу за собакой возложены на ваших детей?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер