запоминаю только плохие моменты

02 августа 2015, в 00:14
Пользователь
Здравствуйте, может поделитесь как фильтровать негатив и делать акцент только на позитивных событиях.например приходит муж с работы, спрашивает как прошел день, а ему четко так ребенок орал, упал,молоко сбежало, воды не было
и так далее и том же духе.
Это к тому, что сама понимаю, что нужно мамой трудиться над этим, выделять только хорошее, но все повторяется вновь и вновь, и помню только плохое.спасибо неравнодушным
16 ответов4848 просмотров

• Пользователь
    02 августа 2015, в 18:10#13
    Ответ дляzelena1107 на сообщение от 02.08.2015: это точно не для того, чтобы вызвать...
    Так вы изучите тему: почему по новостям передают не позитивную информацию?
    Может для вас негатив интереснее кажется?
    Вообще, люди в большинстве замечают и запоминают, если что-то не так, а там где гладко прошло, "гештальт закрыт" - событие становится "фоном"
    Попробуйте писать "утренние страницы" (это техника из книги "Путь художника") перед приходом мужа, в смысле записывать то, что хотели б ему сказать, тогда на освободившееся место будут приходить позитивные новости.
    Этот прием пробуждает творческие способности и "лечит нервы" ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2015, в 18:18#14
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 02.08.2015: Убейте в себе девочку и станьте...
    Никого убивать не хочу, но ваш ответ мне понравился, правда
  • Пользователь
    02 августа 2015, в 20:38#15
    Ответ дляexistens на сообщение от 02.08.2015: Так вы изучите тему: почему по новостям...
    - Кaк моя кошечкa?
    - Сдохлa.
    - Кaкой ужaс! Неужели ты не мог сообщить мне об этом поделикaтнее! Нaпример, онa, мол, сидит нa крыше.
    А уж потом бы ты скaзaл, что онa упaлa и рaзбилaсь. Понятно?
    - Вполне.
    - А кaк моя мaмa?
    - Сидит нa крыше...(с)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2015, в 20:44#16
    Может мужа пожалеть немного?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер