Жена предлагает пожить отдельно

03 августа 2015, в 02:42
Пользователь
Всем привет. Мне 28, супруге 23, живем 3 года в ее квартире. У меня есть своя квартира, сдаю ее квартирантам. Отношения начинались беспечно, безумного любили друг друга, прожив вместе полгода я сделал ей предложение, от которого она не отказалась, а с радостью приняла. Я из обычной рабочей семьи, всегда стремился заняться бизнесом и ни от кого не зависеть. Амбициозен, немного самоуверен, но это мне лишь помогает. Немного о супруге. Она из богатой семьи, мать - главный бухгалтер в банке, в деньгах не ограничены, все, что душе угодно могут себе позволить. Теща дважды была замужем, но увы, поэтому моя жена всегда говорит, что для нее семья - это неизвестная жизнь. Немного отошел от темы, но продолжу. Сыграли свадьбу, поехали в Испанию отдохнуть. Мой бизнес, который процветал два года начал скатываться в глубокую дыру, по сути рентабельности не было. По приезду начались проблемы с кредиторами. Я нервничал, срывался на супруге, искал поддержки, но знаете, после свадьбы, как и бывает, ее будто бы подменили. Ласки как таковой не стало, ее интерес ко мне, как к личности пропал. разговаривали на эту тему тысячу раз, но все бес толку. Она не хотела прогибаться под меня, а я по сути, просто хотел видеть любящую и заботливую жену.
Прошло время, и страсть начала утихать с ее стороны. Бизнес я закрыл и устроился на работу, решив переждать. Денег стало в семье меньше, супруга, вместо того, чтобы понять наше положение и сменить работу дизайнера с зарплатой 12000 рублей, продолжала давить на меня, называя неудачником. Мол и денег я мало стал приносить, и грубый стал, и проблемы твои меня не волнуют. Твои кредиты, ты и плати. Я же не требовал от нее денег, а просто хотел понять, есть ли у меня надежный союзник в лице супруги, или же этот человек просто потребитель-паразит, который только и делает, что пытается задеть, оскорбить, требуя многого, ничего не давая в замен. Секс стал раз в месяц. Так как для меня секс очень важен, могу заниматься им хоть по несколько раз в день, то его постоянная нехватка начала сказываться на моем общем отношении к жизни. Я запустил себя, растолстел, хотя раньше активно занимался тяжелой атлетикой. У меня пропал интерес к жизни, к зарабатыванию денег и содержанию семьи. Целыми днями, с утра до вечера быт пожирал наши отношения, а супруга, уткнувшись в планшет, целыми днями просиживала то в Твиттере, то ВКонтакте. Разговаривать стали меньше, вечером поели и спать. На все попытки заняться сексом, или даже тупо поговорить - пара фраз, типа отстань или потом. Все. Никакой жизни. В марте потерял работу в связи с кризисом, с подработкой тоже возникли проблемы - заказы, расписанные на полгода вперед по ремонту квартир отменялись, люди стали экономить. Истощенный психически, я замкнулся в себе, стал груб и агрессивен. Пытаясь вытянуть наши отношения предлагал жене устроиться на работу (до этого она сидела 8 месяцев без работы дома), мне нужна была помощь, нужно как то пережить это время. В итоге неделю назад она начинает мне выносить мозг конкретно. То ли пабликов начиталась, короче горе от ума. Захотела жить по новому, мол я молодая, детей я не хочу, хочу жить для себя, тебя я разлюбила и т.д. Предложила разъехаться на месяц. Я собрал вещи, завтра поеду часть вывезу, и меня посетила мысль, что в этот дом я больше не захочу вернуться. Знаю, что любовника у нее нет, это 100%. Она мотивирует предложение разъехаться тем, что запуталась в себе, хочет разобраться в себе. А мне уже перед родителями, что перед своими, что перед ее просто стыдно. Отгрохали такую свадьбу, хотя я предлагал поскромнее, спрашивал несколько раз - готова ли ты принять меня таким, какой есть и если что, меняться идти на встречу друг другу? Да, согласилась. В итоге все это был пустой треп, по сути, безответственность или просто глупость, хотя в 23 человек уже должен давать отчет своим поступкам и словам.
Как думаете, кто виноват во всем этом и что теперь вообще делать? Терять ее не хочу, люблю безумно, но и как любой нормальный мужчина я просто не могу позволить, чтобы со мной обращались, как с тряпкой. Жизнь налаживается, новая работа приносит мне хороший доход, а жена, как сидела дома, так и сидит, на шее у тещи, которая еще не знает, что у нас происходит, а жена просит теще об этом не говорить. Меня бесит эта неопределенность, сидеть, как малолетка и ждать, когда супруга нагуляется или все обдумает, и соизволит вынести вердикт - не для меня.
20 ответов10642 просмотра

• Пользователь
    14 августа 2015, в 16:54#13
    сидеть, как малолетка и ждать, когда супруга нагуляется или все обдумает, и соизволит вынести вердикт - не для меня.
    Мне, кажется, рановато она замуж захотела, вероятно ей нужен был человек, который бы содержал её. без каких -либо ответных обязательств, не нужны ей эти семейные заморочки. Отпустите её на свободу и пусть её обеспечивает мама... а полюбить, знаете, Вы сможете ещё столько раз, сколько позволите себе...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2015, в 20:38#14
    "Жена, как сказала - если ты не видишь других выходов, значит развод"
    А она какие-то выходы видит? Или все её предложения пожить врозь?Если так,то соглашайтесь.Пожить врозь.Навсегда.
  • Пользователь
    22 августа 2015, в 21:19#15
    ТУТ не в чем разбираться. разводитесь,ничего вас не объединяет и не сдерживает. зря женились,факт. жить торопитесь. с мамиными деньгами ей и без вас хорошо будет. а вы один хоть мужиком себя чувствовать начнете.
  • Пользователь
    22 августа 2015, в 22:11#16
    Вы хотите спрятаться за женой, как за каменной стенной
    Видимо ей тоже нужна стена, за которой она могла бы спрятаться
  • Пользователь
    22 августа 2015, в 22:45#17
    Ну,да,автор-не сахар,но,девушка замуж выходила не в 15 лет и не через неделю после знакомства."Видели глазоньки,что брали")По описанию-сомневаюсь,что автор искусно притворялся белым и пушистым.Тут молоденькие накинулись"не уважает,хочет,чтобы прогибалась"...Милые девочки,замуж-это не только отпуск в Испании,страстный секс и дорогие подарки.Замужество-это понимание того,что когда другой части семьи плохо,то ,в твоих интересах облегчать эту боль.Просто потому,что вы теперь ОДНО ЦЕЛОЕ.Поддержать человека в трудную минуту,и да,возможно,простить ему грубость и недовольство в какой-то момент-это тоже замужество.А,зная,как для мужчины важно быть "в деле",можно понять,как ему хреново,когда опора уходит у него из код ног.Замуж-это не только пряники,но и сухари с горчицей.А автор,похоже,просто не по ростиу себе одежку выбрал.Разные у них представления о семье.На мой взгляд,у него представления вполне конструктивные,у неё же-потребительские.Может,если жена любит,сможет что-то понять и пересмотреть в своих установках на семью,нет-не получится у них ничего,и любовь не поможет.Любви одной мало,как показывает жизнь
  • Пользователь
    22 августа 2015, в 22:51#18
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 22.08.2015: Вы хотите спрятаться за женой, как за...
    Вы хотите спрятаться за женой, как за каменной стенной
    Видимо ей тоже нужна стена, за которой она могла бы спрятаться
    Вы путаете понятия "спрятаться,как за стеной". И "нужна поддержка".В браке,как и в дружбе,нельзя быть только потребителем.И неважно,что ты вкладываешь-деньги или веру в возможности.Иначе,ни дружба ни брак не имеют смысла.
  • Пользователь
    23 августа 2015, в 00:33#19
    Ответ дляPeppita на сообщение от 22.08.2015: Вы путаете понятия "спрятаться,как за...
    Я ничего не путаю Я считаю автора потребителем
    живем 3 года в ее квартире.
    Сыграли свадьбу, поехали в Испанию отдохнуть. Мой бизнес, который процветал два года начал скатываться в глубокую дыру, по сути рентабельности не было. По приезду начались проблемы с кредиторами.
    Были проблемы с бизнесом, женился на богатой
    Она не хотела прогибаться под меня
    супруга, вместо того, чтобы понять наше положение и сменить работу дизайнера с зарплатой 12000 рублей
    Должна сменить любимую профессию, потому что автору кушать нечего Впахивать за двоих
    Твои кредиты, ты и плати.
    Полностью на стороне жены Только поженились, а уже за его кредиты надо платить Брачный аферист
    Секс стал раз в месяц. Так как для меня секс очень важен, могу заниматься им хоть по несколько раз в день, то его постоянная нехватка начала сказываться на моем общем отношении к жизни.
    Она должна впахивать за двоих, еще и секс несколько раз в день
    и тд
  • Пользователь
    23 августа 2015, в 11:20#20
    Давайте предположим,что она вернулась к Вам.Уверены что будет лучше?А,как же то недоверие которое поселилось в Вас по поводу тыла?Оно уже никуда не денется,да и любовь жены к Вам уже не вернется назад по многим причинам и по тем что здесь не описали тоже.Хорошо,что нет детей и есть возможность разойтись без проблем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер