Стоит ли уезжать в другую страну к мужчине?

07 августа 2015, в 14:24
Пользователь
Добрый день! Надеюсь на Ваши советы в моей ситуации.

У меня отношения с иностранцем из Западной Европы уже 7 месяцев. 3 раза была у него. Человек сложный в быту. От меня очень много требует, ведёт так, что я чувствую себя там прислугой. Хочет что бы я всё для него делала, даже элементарные мелочи, которые человек обычно сам для себя делает. Сделала вывод, что эгоист. Всё лучшее себе. В сексе тоже в основном эгоист. Его позиция- ты делаешь для меня мелкие вещи, я для тебя крупные. Крупные- это он будет меня содержать и платить за учёбу и через год устроит на хорошую работу. Говорит, что любит, но я это не особо чувствую. Вижу, что любит себя гораздо больше.
Я уже много раз хотела его бросать, но он уговаривал, многое обещал. Самый мой большой страх- это попасть в полную зависимость от него. Я чувствую, что он выжмет из меня всё, что сможет, когда будет знать, что я никуда не денусь. Самое ужасное его качество- давить на меня. Во всём. Даже в каких-то мелочах. А также он всё решает сам, а я должна принимать. Я овен по гороскопу, немного упёртая, но с ним всегда приходится уступать и каждый раз делая это чувствую себя паршиво.
Из положительного: успешный, целеустремлённый, всего сам добился, умеет гасить мою вспыльчивость, хорошее чувство юмора, с ним не скучно, умный, очень заинтересован во мне. Но есть впечатление, что заинтересован только в моей заботе, что бы всё для него делала, а не во мне как в любимой женщине.
Сейчас стоит вопрос переезда на обучение, жить у него. О браке пока речь не идёт, да и я не хочу, т.к. очень не уверена.
У меня здесь хорошо оплачиваемая работа, хотя очень нервная и сложная, своё жильё. Я совершенно независима. Много лет живу отдельно от родителей, помогаю им финансово. Очень боюсь всё потерять и попасть в моральное и материальное рабство. В данной ситуации меня привлекает возможность получения европейского образования с последующим трудоустройством (специальность котируется только там, здесь никому не нужна), жизнь в стране с высокой социальной защитой, где всё налажено и для людей. Хочу семью, любящего и заботливого мужа.
По поводу чувств- я не люблю его, из-за его эгоизма. Но он близкий мне человек, мне нравится проводить с ним время и как ни странно мне нравится, что он лидер. Меня тянет к нему. Но может быть это просто боязнь остаться одной. Мне уже больше 30, замужем не была. До него несколько лет не было отношений.
Стоит ли ехать?

76 ответов14888 просмотров

• Пользователь
    07 августа 2015, в 17:36#49
    Ответ дляDofamin на сообщение от 07.08.2015: так а в чем вопрос-то собственно? елы...
    Спасибо за Ваш интерес к теме и советы. Я понимаю, что тут и выбирать нечего. Но Вы правы какой бы выбор я не сделала, всё равно жалеть буду)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2015, в 17:39#50
    Ответ дляJa-Zhyzn на сообщение от 07.08.2015: Спасибо за Ваш интерес к теме и советы...
    хотите предложу перспективный вариант развития событий, при котором вы не потеряете ничего?
  • Пользователь
    07 августа 2015, в 17:40#51
    Ответ дляDofamin на сообщение от 07.08.2015: хотите предложу перспективный вариант...
    конечно)))
  • Пользователь
    07 августа 2015, в 17:44#52
    Ответ дляJa-Zhyzn на сообщение от 07.08.2015: конечно)))

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 августа 2015, в 17:58#53
    Ответ дляDofamin на сообщение от 07.08.2015: хотите предложу перспективный вариант...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 августа 2015, в 12:26#54
    Ответ дляJa-Zhyzn на сообщение от 07.08.2015: с ним тяжело почувствовать себя...
    с ним тяжело почувствовать себя женщиной, потому что он не делает даже мелких вещей, которые привыкли делать наши мужчины- взять тяжёлую сумку, открыть дверь перед дамой и т.д. Постоянно нужно напоминать и он начинает спорить... у нас в этом плане разное мировоззрение.
    Он хочет женщину самостоятельную как европейки, но в то же время покладистую и чтобы заботилась о нём (это европейки делать не будут)

Удобная Вы для него.И всё.
    Учтите, что если он себя так до брака ведет, то в браке лучше вести не станет.А когда Вы переедете и будете зависимой от него,а это период обязательно будет, то он еще и не так себя вести будет.
    Отключите эмоции, включите свой мозг. В нашей стране есть хорошие мужчины.
  • Пользователь
    08 августа 2015, в 12:55#55
    Конечно я бы посоветовала ехать и пробовать. Не стоит глубоко задумываться, по моему мнению..Китаец - это неплохо, но в Вашем варианте я бы рассмотрела некоторые условия перед тем, как Вы начнете жить вместе - строго распределите что и как делаете Вы, что и как делает он. Подумайте, как извлечь из совместного проживания максимум удобства для Вас и особенно переспективы для Вас. Возможно ли получение документов и соотвественно хорошая работа и др. Жизнь в Амстердаме очень дорогая, поэтому важно договориться кто и что будет оплачивать.
    Брак по - расчету именно этим и хорош, тем более, что у Вас с ним хорошие отношения - кто знает что может выйти. Но вот это - на словах одно, а в жизни другое - это конечно стоит пресекать в корнеи сразу, иначе потом замучаетесь выяснять отношения (адвокаты в Голландии слишком дороги и медлительны).
  • Пользователь
    09 августа 2015, в 22:35#56
    Ответ дляopen на сообщение от 08.08.2015: Конечно я бы посоветовала ехать и...
    Спасибо за Ваше мнение! В том то и дело, что он по дому не делает НИЧЕГО. Жениться не хочет, а предлагает в перспективе оформить партнёрство. Вообщем, он себя не обидет, это точно))))
  • Пользователь
    09 августа 2015, в 22:37#57
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 08.08.2015: Удобная Вы для него.И всё. Учтите, что...
    Да, умом я это понимаю, что просто удобная для него. Мужчины у нас хорошие есть, только мне такой пока не достался)))
  • Пользователь
    09 августа 2015, в 23:42#58
    Ответ дляJa-Zhyzn на сообщение от 09.08.2015: Да, умом я это понимаю, что просто...
    Да, умом я это понимаю, что просто удобная для него. Мужчины у нас хорошие есть, только мне такой пока не достался)))

Так хороший Вам и не достанется, пока Вы у еврокитайца в ногах ползаете.
    Проявите к себе уважение и не общайтесь с теми, кто Вас не ценит и не уважает и только тогда появится достойный ухажер. Чем больше Вы общаетесь с людьми типа этого мужчины, тем ниже падает Ваша самооценка.
    Как Вы себя поставите в начале знакомства,так дальше отношения и будут развиваться. Если Вы в самом начале ведете себя так,что из Вас веревки вить можно и Вы готовы прогибаться, то мужчина так и будет себя с Вами вести.
    Любите себя,ведь Вы одна у себя и жизнь у Вас ОДНА,пройдет быстро!!! Заново её не проживешь!
    Почитайте Генри Клауд " Свидания: нужны ли границы".
  • Пользователь
    10 августа 2015, в 00:28#59
    Автор, как человек, который уехал, скажу свое мнение: я бы уехала и попробовала. Не думаю, что там будет рабство и в ногах будете валяться. Чем только меня не стращали, когда я ехала.... Но я авантюрист, хоть и осторожный:) Я придерживаюсь точки зрения: лучше попробовать, чем жалеть, что не попробовала. Максимально продумайте все за и против, все риски и преимущества и принимайте решение.

Из темы понятно, что вы человек несколько пессимистичный, можете преувеличивать, а у страха глаза велики:) Скорее всего преувеличиваете минусы мужчины, и недооцениваете плюсы. Это тоже добавьте на чашу весов, когда взвешивать будете:)

Не скажу про Западную Европу, но по части США... мое мнение: здешние мужчины относятся к своим женщинам после многих лет брака намного лучше, чем наши. И двери придерживают, и прочее. Плохие браки тоже встречаются, конечно, и все же, к женщине здесь больше уважения, это мое личное мнение. Не спорю, в России есть хорошие мужчины, но ситуация на рынке мужчин в России непростая: конкуренции среди женщин много, а выбор достойных мужчин не столь велик. Сколько моих подруг красавиц и умниц мучаются в браках, и назвать это ничем другим кроме как вытиранием ног об женщину я не могу. И ровно столько же сидят одни, потому что хорошая самооценка не позволяет вытирать об себя ноги. Так и живут. Так что, где лучше, это еще вопрос. Все везде встречается.

Я бы все же прислушалась к Open, поехала и попробовала бы. Удачи вам, что бы вы не решили!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2015, в 01:28#60
    Это до какой же степени неуважения себя надо дойти.чтобы просто думать о том,что готова себя забыть,наступить на горло и обслуживать мужчину за призрачные некие блага?А,как приедете,он вас вообще в деньгах прижмет,так даже потом и на Родину сбежать не на что будет.Девушка,вам с собой что-то делать надо,срочно-и дома,а не в чужой стране.Бегите к специалисту,разбирайтесь,что с вами не так,почему вы,неглупая и нестрашная.так неинтересны мужчинам.Тем более,в Петербурге,где вполне достаточно умных мужчин.которые не кидаются на сиськи и ноги.Походите на курсы флирта,что ли.
    Блин,никогда не пойму,почему.если женщина интересна и неглупа,она не вызывает интереса у мужчин.будучи молодой? Или все совсем не так,как она про себя думает-он вовсе не интересна и не так,чтобы неглупа.....
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер