Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стоит ли уезжать в другую страну к мужчине?

07 августа 2015, в 14:24
Пользователь
Добрый день! Надеюсь на Ваши советы в моей ситуации.

У меня отношения с иностранцем из Западной Европы уже 7 месяцев. 3 раза была у него. Человек сложный в быту. От меня очень много требует, ведёт так, что я чувствую себя там прислугой. Хочет что бы я всё для него делала, даже элементарные мелочи, которые человек обычно сам для себя делает. Сделала вывод, что эгоист. Всё лучшее себе. В сексе тоже в основном эгоист. Его позиция- ты делаешь для меня мелкие вещи, я для тебя крупные. Крупные- это он будет меня содержать и платить за учёбу и через год устроит на хорошую работу. Говорит, что любит, но я это не особо чувствую. Вижу, что любит себя гораздо больше.
Я уже много раз хотела его бросать, но он уговаривал, многое обещал. Самый мой большой страх- это попасть в полную зависимость от него. Я чувствую, что он выжмет из меня всё, что сможет, когда будет знать, что я никуда не денусь. Самое ужасное его качество- давить на меня. Во всём. Даже в каких-то мелочах. А также он всё решает сам, а я должна принимать. Я овен по гороскопу, немного упёртая, но с ним всегда приходится уступать и каждый раз делая это чувствую себя паршиво.
Из положительного: успешный, целеустремлённый, всего сам добился, умеет гасить мою вспыльчивость, хорошее чувство юмора, с ним не скучно, умный, очень заинтересован во мне. Но есть впечатление, что заинтересован только в моей заботе, что бы всё для него делала, а не во мне как в любимой женщине.
Сейчас стоит вопрос переезда на обучение, жить у него. О браке пока речь не идёт, да и я не хочу, т.к. очень не уверена.
У меня здесь хорошо оплачиваемая работа, хотя очень нервная и сложная, своё жильё. Я совершенно независима. Много лет живу отдельно от родителей, помогаю им финансово. Очень боюсь всё потерять и попасть в моральное и материальное рабство. В данной ситуации меня привлекает возможность получения европейского образования с последующим трудоустройством (специальность котируется только там, здесь никому не нужна), жизнь в стране с высокой социальной защитой, где всё налажено и для людей. Хочу семью, любящего и заботливого мужа.
По поводу чувств- я не люблю его, из-за его эгоизма. Но он близкий мне человек, мне нравится проводить с ним время и как ни странно мне нравится, что он лидер. Меня тянет к нему. Но может быть это просто боязнь остаться одной. Мне уже больше 30, замужем не была. До него несколько лет не было отношений.
Стоит ли ехать?

76 ответов15031 просмотр

• Пользователь
    14 августа 2015, в 11:22#73
    В общем, автор, я вам посоветую к психологу сходить, подойти вплотую к этой теме. Тяга к саморазрушению у вас налицо, пока вы идете добровольно в пасть к тигру и считаете это реализацией)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 11:51#74
    И немножко ваших цитат, чтобы наглядно было.
    Самое ужасное его качество- давить на меня. Во всём. Даже в каких-то мелочах. А также он всё решает сам, а я должна принимать.
    На это надо заострить внимание. Так проявляются домашние тираны.
    А если его завести на скандал, что он превращается в что-то страшное...
    Это опасно. Может переходить к насилию.
    есть впечатление, что заинтересован только в моей заботе, что бы всё для него делала, а не во мне как в любимой женщине
    Нет комментариев. Как же ваша мечта о любящем и заботливом муже?
    было уже не раз, когда говорилось одно, а на деле другое((( Поэтому я не могу доверять его словам на 100%
    Внимание. Жить в постоянном ожидании подвоха и страхе?
    Я часто чувствую себя идиоткой, что не могу отстоять свою точку зрения и постоять за себя
    Поэтому выбираете жить с ним, чтоб продолжать чувствовать себя идиоткой. Видимо, нравится ощущение.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 14:15#75
    Ответ дляJa-Zhyzn на сообщение от 14.08.2015: Дорогая Open, к сожалению быть от него...
    Хорошо - давайте с Вами посмотрим с другой стороны - что в нем есть, что Вас привлекает и как это можно эксплуатировать в Вашу пользу? Учеба - очень важна, работа - тем более. Далее - Вы получаете необходимые документы и что...Вы довольно четко описали то, что Вам не нравиться и что Вы боитесь. Но - есть же что-то за что Вы зацепились - что?
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 15:04#76
    Ответ дляopen на сообщение от 14.08.2015: Хорошо - давайте с Вами посмотрим с...
    Я написала в теме, что мне в нём нравится: умный, образованный, целеустремлённый, высокое социальное положение, умеет зарабатывать деньги, отличное чувство юмора, общительный, интересный, всё свободное время проводит со мной, позитивное и оптимистичное отношение к жизни. Также по началу мне нравилось, что он брал на себя финансовую ответственность за меня. Но недавние события, выяснения отношений показали, что он не такой уж и щедрый и ожидает от меня вклада (материального) в отношения.
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 15:17#77
    Я не хочу что бы вы подумали, что я хочу жить на иждивении мужчины. Нет! Это никогда не было моей целью и наоборот я боюсь материальной зависимости. Но в случае вынужденного такого положения (когда я не могу работать) конечно же готовность мужчины содержать меня без упрёков и проявлять щедрость - очень важно.
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 15:38#78
    Ответ дляopen на сообщение от 14.08.2015: Хорошо - давайте с Вами посмотрим с...
    также мне нравится, что у него много друзей и знакомых, он часто посещает интересные мероприятия, занимается спортом (я тоже это люблю), не пьёт и не курит и также как ия предпочитает правильное питание
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 15:51#79
    Ответ дляJa-Zhyzn на сообщение от 14.08.2015: также мне нравится, что у него много...
    ОК - это не так уж и плохо для начала. То что он думает о себе - это может быть и от того, что привык жить один. Тут ведь такое словечко - менталитет - он очень и очень разный между нашими привычными мужчинами и иностранными.
    К упрекам конечно придется приготовиться - вот это первое время и меня раздражало сильно. Кроме того мой муж только только развелся и с очень большими потерями (то есть остался буквально в одежде). упреков было сначала очень много....Но потом, все очень даже неплохо решилось, правда щедрость появилась тогда, когда появились возможности.
    Мне кажется, что перспектив в Ваших отношениях для Вас гораздо больше, чем потерь. К тому же Вы ничего не потеряете, если задумаете вот такой семейный эсперимент на год - пока учитесь. Жилье и работа в России у Вас и так есть. К тому же опыт в таких делах - бесценен.
  • Пользователь
    17 августа 2015, в 10:34#80
    Ответ дляChessa на сообщение от 13.08.2015: Не утерпела дождаться ответа автора, так...
    я написала Вам личное сообщение. Проверьте, пожалуйста!
  • Пользователь
    19 августа 2015, в 00:14#81
    Ответ дляJa-Zhyzn на сообщение от 17.08.2015: я написала Вам личное сообщение...
    я написала Вам личное сообщение. Проверьте, пожалуйста!

Простите уезжала. Проверено, отвечено.
  • Пользователь
    19 августа 2015, в 00:36#82
    Если вопрос еще актуален, то я бы не поехала Но мы разные, поэтому не знаю Но ту дилемму, которую вы описали, мне очень понятна
  • Пользователь
    19 августа 2015, в 01:00#83
    Ответ дляJa-Zhyzn на сообщение от 14.08.2015: Да уж, ситуации очень похожи! По поводу...
    По поводу обучения- обучение в частном вузе, стоит не дешево по их меркам, 1 год. Оплатить обещал мужчина. Но кто платит, тот и заказывает музыку, поэтому зная его, боюсь вспомнится мне этот его жест "доброй воли" ни раз...

ИМЕННО. Аплодирую трезвомыслию. Ура.

Дело в том, что со мной это почти случилось. "Почти", т.к. обстоятельства выдернули меня из учебной ситуации. Но вспоминания на мотив "ты-у-меня-в-долгу" уже начаться успели. Бе.
  • Пользователь
    19 августа 2015, в 01:26#84
    Ответ дляopen на сообщение от 14.08.2015: ОК - это не так уж и плохо для начала...
    К упрекам конечно придется приготовиться - вот это первое время и меня раздражало сильно. Кроме того мой муж только только развелся и с очень большими потерями (то есть остался буквально в одежде). упреков было сначала очень много....

Мне кажется, есть два виде "упреков". Один - это просто мужское ворчание на жизнь. Женщине при этом идет послание "Ну разве ты не видишь, как все тяжко и как я рву жилы?... Ну разве же ты не на моей стороне?" А вот второй... Там мелодия "Всегда помни, что ты мне должна." Вот это ПОПРЕК, и тогда перспектива дрянь. ИМХО.
    Хотя часто дела начинаются еще до этих слов.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер