psyhologies.ru
тесты

Я

08 августа 2015, в 22:28
Пользователь
на работе косячу. причем когда понимаю что накасячила совсем поздно. это и невнимательность,и забывчевость..............да все что угодно. чувствую себя тупой.
Из-за этого портиться отношения с новым коллективом. мне самой обидно.
скорее не то чтобы он мне так нужен. я человек не общительный,мне и одной хорошо. но хочется чтобы со всеми было нормальное отношение.

всем разом так в коллективе поначалу так интересно было сколько детей и есть ли они,а как узнавали говорили что пора.А есть ли парень,есть ли муж,а когда будет.Мне вообще хотелось встать посреди магазина и прокричать ,,........вас что так моя личная жизнь?,,.
Я не знаю никаких вакансий для парня,девченка сразу удивилась как это так. ее парень искал работу и она спросила не знаю ли чего для него. я честно ответила что нет. ее это удивило.

и если честно,если бы не нужны были очень деньги я б в сетевой магазин не пошла бы. Надоели со своими тараканами.
И не говорите что в любой работе свои недостатки.Я прекрасно знаю.
ищу более спокойную и монотонную работу. по-моему темпераметру.

Я еще и медлительная. с рождения. Для сетевых это минус. а когда тороплюсь вообще торможу ,что самой стыдно.

я очень пугливый человек. страхов много.

я часто нервничую,даже по пустякам. часто ловлю себя на мысли что гружусь всем подряд или одной проблемой по долгу,даже понимая что ситуация такова что от тебя не зависит.

часто туплю.

принимаю всё близко к сердцу.

плюс ко всему неуверенный я человек.не умею за себя постоять.

ну что,клеймите меня,бросайте меня камнями.я не знаю что мне делать. совсем не знаю.
18 ответов1630 просмотров

• Пользователь
    08 августа 2015, в 22:50#1
    еще мне трудно общаться. я как будто отстраняюсь. мне тяжело дается общение в живую. в интернете мне легче общаться,а вот в живую тяжело.
    я очень стеснительный человек и похоже не лечится.
    я боюсь конфликтов,если случается то я теряюсь и замыкаюсь и сразу лапки верх ,даже когда я права и правда на моей стороне,от расстерянности. а потом когда в себя прихожу уже поздно бывает. после драки как говорят кулаками не машут.
  • Пользователь
    08 августа 2015, в 23:30#2
    Мама дорогая,так зачем же работать в магазин пошла-это ж работа с людьми?!Ищи себе работу,где бумажки,или комп и народу минимум.Голова-то для "думать" предназначена,а не только для раскраски и для " поесть".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2015, в 23:34#3
    Ответ дляPeppita на сообщение от 08.08.2015: Мама дорогая,так зачем же работать в...
    а когда выбора нет? голодной сидеть? =)
  • Пользователь
    08 августа 2015, в 23:53#4
    ну что,клеймите меня,бросайте меня камнями.

Это что, новый мейнстрим форума? С каких пор сюда тянутся мазохисты?
    Вы ошиблись адресом - вам в сообщество БДСМ.
  • Пользователь
    09 августа 2015, в 00:14#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    09 августа 2015, в 14:52#6
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 08.08.2015: Это что, новый мейнстрим форума? С...
    хорошая шутка =)
  • Модератор
    Модератор
    09 августа 2015, в 16:26#7
    Надоели со своими тараканами. А как же? я очень пугливый человек. страхов много. часто туплю.

принимаю всё близко к сердцу.

плюс ко всему неуверенный я человек.не умею за себя постоять.

Вот и у других свои проблемы )) ИМХО Поэтому в первую очередь с себя надо начинать. Что нечто надоело в себе.
  • Пользователь
    10 августа 2015, в 00:32#8
    Ответ дляorkut на сообщение от 08.08.2015: а когда выбора нет? голодной сидеть? =)
    а когда выбора нет? голодной сидеть? =)
    Выбор есть всегда!У нас не только магазины работают.Но.для того,чтобы выбирать,надо совершать некие действия.а не сидеть на форумах и ныть.Учитесь-сейчас можно образовываться и в интернете.Вы молодая, а уже нытик.
  • Пользователь
    10 августа 2015, в 11:18#9
    Можно начинать работу с небольшого коллектива там где клиенты не так часты и есть время не спеша набраться опыта.Небольшие продуктовые лавки для акклиматизации подойдут как нельзя кстати .Если в коллективе Вас начинают спрашивать о личном то можете ответить,что опыта пока мало да и сказать в этой связи нечего.Было бы что вы бы давно рассказали.Нужно учитывать ,что 70 процентов общения людей это сплетни и не мудрено ,что чем больше коллектив тем он ожесточеннее жаждет новую жертву для разбора ее жизни.И еще,пока Вы будете нелюбимы уверенности ждать не стоит,так как они приходит от практики общения.Запишитесь на какие либо курсы или кружки по интересам.Там можно поднатареть в непринужденном искусстве общения.
  • Пользователь
    10 августа 2015, в 12:36#10
    Здравствуйте! А Вы когда писали, уже "установку" поставили - "клеймите меня, забрасывайте камнями"... Откуда такая не любовь к себе?! Как можно, нравиться всем? Вы пытаетесь обойти "острые углы" там, где иногда надо "дать сдачи".
    Да, люди разные, бывают саркастичные, хамы, сплетники, черствые, завистливые и т.д., и в каждом коллективе Вы можете встретить, того или иного представителя "плеяды".. Как можно "понравиться" таким людям, если они живут по принципу "страх порождает уважение"..., да никак,.. пока не ответите им "Взаимно!"...
    Конечно я утрирую, но принцип понятен, человек не должен распылять себя на "нравится всем", оставайтесь собой, со своими светлыми качествами, но учитесь постоять за себя (если требуется)...
    Коллектив - это прототип общества в целом, можно долго искать "рай на земле, где все такие, как я"... Поверьте, не найдете!
    Можно менять работу, с целью улучшить материальное положение, более подходящую для Вашего темперамента, но в каждом, новом коллективе будет присутствовать какая -нибудь "злючка", явная или "замаскированная" под добродетель, так устроен мир...
    И чем раньше Вы с этим смиритесь, и поймете, тем быстрее начнете работать над собой, поднимать уровень самооценки, "лепить" себя силой воли и духа... Удачи!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2015, в 23:43#11
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 10.08.2015: Здравствуйте! А Вы когда писали, уже...
    спасибо за доброту.
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 00:24#12
    Ответ дляorkut на сообщение от 10.08.2015: спасибо за доброту.
    Приободритесь!!! Избавьтесь раз и навсегда от дурацкой терминологии "туплю, тупая"... Медлительность это - не тупость, это темперамент, это нервы, как натянутая струна, это страх, который сковывает... Учитесь не копить эмоции, а выражать их...
    Не сразу, но постепенно отступит страх и скованность, подумайте, что в Вашей жизни хотите поменять, работу (это понятно), может имидж, меняйте все, что не нравится лично Вам, а не кому - то еще...
    Берегите себя, любите, и будьте любимы!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер