psyhologies.ru
тесты

Простить-простила,но расслабиться не могу(

11 августа 2015, в 14:34
Пользователь
День добрый!У меня такая в жизни проблема.Думаю,факт распространненый.
Жили в гражданском браке почти 6 лет,нарадоваться не могли друг другу.Строили свое гнездышко,путешествовали и тп.
Потом у моего мужчины ухудшилось положение дел,в своем бизнесе,и он начал депрессовать.Я никогда ни в чем его не упрекала,поддерживала как могла,сама работала аки пчела,но..
Он нашел себе новую молодую пассию,начались длинные одинокие мои дни и ночи.Вопросы мои:что случилось?где пропадаешь?почему такой отстранненый?-его ответы:пытаюсь наладить дела по бизнесу!кручусь как белка,и тп.
Я чувствовала,что он ускользает..Мы разошлись..
Спустя долгое время мы вновь вместе,инициатор сближения он,теперь мы в офиц.браке.Долгие разговоры,прежде чем съехаться,что я лучше всех,а он кретин.
Проблема такая,что я ловлю себя на мысли,что не могу полностью ему довериться теперь.Если раньше его поездки на рыбалки/охоты и пр.были для меня прозрачны(в плане моего доверия к нему)то теперь мысли и воображение начинает рисовать всяческие картины(Меня это мучит(Да,и наши общие друзья говорят,что он такой ненадежный (близнец по гороскопу он) мужчина,что не боюсь ли я повторения?
Сказать про это я не могу ему,тк мне кажется когда человеку полностью не доверяешь-то и смысла жить вместе нет.Да,и ему тогда проще "накосячить" когда тебя 100% доверие не обязывает.Хотя...Помогите,как быть?!
Сошлись вновь,потому что я его все это время любила,и только его,несмотря на то что он сделал и как поступил со мной(
И в большей степени верю ему,что он так не поступит вновь.
69 ответов4741 просмотр

• Пользователь
    11 августа 2015, в 16:36#1
    1. нафик друзей (им не жить с Вашим мужем)
    2. попробуйте понять какое поведение с его стороны даст Вашей душе и Вашему сердцу покой, озвучьте ему это.
    3. специалист по семейным отношениям, походите вместе и по отдельности.
    п.с.забыть то, что было не получится, вопрос в том, сможете ли Вы с этим жить. на данный момент - не можете. и да, дети не помогут укрепить Ваш брак, они просто отсрочат развод, если ничего не получится с семейным психологом.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 16:49#2
    Присоединяюсь к совету про психолога.
    Раз так любит-пойдет.
    Ну раз вам нравится быть тихой гаванью..для взрослого ребенка...будьте
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 17:04#3
    Сказать про это я не могу ему,тк мне кажется когда человеку полностью не доверяешь-то и смысла жить вместе нет.
    А сказать (озвучить) вы это не можете ему, или все-таки себе наконец?
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 17:07#4
    А что шепчет ваше тело? Как с сексом?
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 17:08#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 августа 2015, в 17:09#6
    вообще очень трудно признаваться себе в том, что обретя то, о чем мечтал (в данном случае семью с любимым мужчиной) ты ощущаешь сильный дискомфорт. вроде - получилаж что хотела -живи и радуйся... ан нет, гложет что-то (((
    Автор, не отмахивайтесь Вы от своих дум! еще хуже будет, запутаетесь и не сможете уже понять с чего все началось, просто начнете тихо ненавидеть мужа без видимых причин и устраивать скандалы на ровном месте. не надо. уважайте себя и мужа, будьте честны и открыты.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 17:35#7
    Ответ дляika-bem на сообщение от 11.08.2015: вообще очень трудно признаваться себе в...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 августа 2015, в 17:39#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 августа 2015, в 17:49#9
    Простить-простила,но расслабиться не могу(
    Проблема такая,что я ловлю себя на мысли,что не могу полностью ему довериться теперь....И в большей степени верю ему,что он так не поступит вновь.
    Важно признаться себе, что расслабиться вы не можете, потому что и не простили и не верите. Перестать себя обманывать первый шаг к решению проблем. А то вас предали уже давно, а вы себя сами сейчас предавать продолжаете.
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 19:09#10
    А к тому, в сущности, широко известному факту,что абсолютное доверие как с одной, так и с другой стороны, это всегда только иллюзия, вы вообще как относитесь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2015, в 20:14#11
    Здравствуйте! Моя очень близкая подруга, пережила подобную историю, и расставание, и воссоединение, загс,...и недоверие, которое съедало изнутри... Шло все по нарастающей, зациклилась на прошлом, не смогла отпустить прошлое, перечеркнула будущее... Я ее спрашивала много раз " в загс шла.. зачем?, ведь не простила", она не сразу, через время, ответила честно "для меня было важно, что он приполз, важно, что осознал - я лучшая, я - самоутвердилась!"...
    Остался открытым вопрос, как жить дальше, после полученного "ублажения" своего ущемленного самолюбия?...
    Они расстались, она так и не простила, а он устал оправдываться...
    Если Вы, честно ответите себе на вопросы "зачем я пошла в загс, готова ли я отпустить прошлую обиду..", все наладится и Вы перестанете себя изводить...
    Он, безусловно виноват за прошлое, но сейчас на Вас ответственность (большей частью) за будущее... Если любовь, дайте шанс и себе и ему...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2015, в 12:49#12
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 11.08.2015: А сказать (озвучить) вы это не можете...
    Ему не могу,потому как поводов нет.Да,и сказав,что не доверяешь человеку всегда даешь ему повод на лишний "косяк"Ведь не доверяет же,чего терять!?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер