psyhologies.ru
тесты

Обидчивость моего парня

12 августа 2015, в 19:31
Пользователь
Всем большой привет!
Сталкиваюсь с такой проблемой впервые.Встречаюсь с парнем, у нас все замечательно, люблю его безумно, знаю, что и он любит меня.Но в последнее время меня стала все больше и больше напрягать обидчивость с его стороны, причин может быть несколько: я не так на него посмотрела, не с такой интонацией ему ответила, не улыбнулась ему, уснула вечером и у нас не было секса и т.д. Как с этим можно бороться и можно ли бороться вообще? А то так получается, "сам придумал - сам обиделся"..Помогите советом, пожалуйста, буду очень признательна!
19 ответов1584 просмотра

• Пользователь
    12 августа 2015, в 20:04#1
    Сталкивалась с таким.
    Посоветовать ничего не могу , могу сказать одно , я от этого устала . Каждая мелочь превращалась в слона .
    получается человек тупо издевается над тобой ,над собой и изводит всех. Пыталась понять откуда ноги растут , не получилось .
    Вывод: это уже не изменить и ты с этим или живешь или нет . я не смогла , меня просто довели и я убежала от такого человека тк сама стала так делать .
  • Пользователь
    12 августа 2015, в 21:16#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    12 августа 2015, в 21:23#3
    спасибо за совет, но не то, что перестать, но даже и обманывать, представьте себе, не пробовала!
  • Пользователь
    12 августа 2015, в 21:41#4
    Ответ дляkisa-mur6isa на сообщение от 12.08.2015: спасибо за совет, но не то, что...

• Пользователь
    12 августа 2015, в 21:45#5
    Здравствуйте! А Вы, когда общаетесь после ссоры (обиды), что он говорит?
    Как ситуации разбираете?
  • Пользователь
    12 августа 2015, в 21:45#6
    я наверное Вас удивлю в очередной раз, но нет)
  • Пользователь
    12 августа 2015, в 21:47#7
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 12.08.2015: Здравствуйте! А Вы, когда общаетесь...
    Здравствуйте! после того, как поссоримся, молчит сутки-двое, потом извиняется и говорит, какой я кретин, что я делаю..Примерно так
  • Пользователь
    12 августа 2015, в 21:51#8
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 12.08.2015: Здравствуйте! А Вы, когда общаетесь...
    а за это время я сама уже только и жду, когда мы помиримся, и забываю все сразу.
  • Пользователь
    12 августа 2015, в 21:52#9
    Ответ дляkisa-mur6isa на сообщение от 12.08.2015: я наверное Вас удивлю в очередной раз...

• Пользователь
    12 августа 2015, в 22:00#10
    Ответ дляkisa-mur6isa на сообщение от 12.08.2015: а за это время я сама уже только и жду...
    Как давно вы встречаетесь, Вы все знаете о его прошлых отношениях (если они были), и почему, именно последнее время "усугубилась" ситуация? Я задаю вопросы, чтобы возможность была нормально ответить Вам, а не гадать ...
  • Пользователь
    12 августа 2015, в 22:15#11
    встречаемся всего полгода, да, знаю многое, бывшая жена ушла к другому, последняя девушка обманывала, живя параллельно с другим парнем. Я говорила о том, что нельзя за прошлое цепляться, что 2 девушки - это еще не все, он сказал, что понимает, но осадок, думаю, остался надолго. Почему усугубилась в последнее время.., наверное, потому что сначала своих "не очень хороших" сторон поведения старался не показывать, а так как мы видимся почти каждый день - хочешь, не хочешь, а все в конце концов "вылезет".
  • Пользователь
    12 августа 2015, в 22:46#12
    Ответ дляkisa-mur6isa на сообщение от 12.08.2015: встречаемся всего полгода, да, знаю...
    Ну вот, картинка вырисовывается... Две "предательницы" в жизни, этого достаточно, чтобы подпортить психику, даже очень стоичного мужчины... Задача у Вас не из легких, но если любите, стоит попробовать решить ее.. Время, доверие, любовь - основные лекарства... Конечно многое зависит от его уровня "внутреннего надрыва", и от срока, сколько прошло времени с момента последних отношений...
    Пол года, это время влюбленности, порхания и готовности на все закрыть глаза, дальше будет сложнее...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер