psyhologies.ru
тесты

Перевернул с ног на голову

14 августа 2015, в 09:51
Пользователь
Здравствуйте. Хочу выговориться и послушать форумчан - вдруг кто-то сталкивался с похожим и как-то нашел опору в такой ситуации для себя. Мне с моим другом за 40, вместе три года. За это время у нас выработались свои традиции в паре, мы пережили шторма целые, когда "притирались". И вот со временем стало понятно, что не смотря на то, что мы сблизились и стали лучше друг друга слышать, поддерживать в самом главном мы кардинально различаемся. Я за инновации и перемены - он консерватор, он перекладывает ответственность на других и мечтает - я что-то иду и для себя делаю, мне нужна эмоциональная близость (большая, чем сейчас) - ему очень хорошо на дистанции и тд. Различия главные так очевидны, что недовольство взорвалось. Что-либо начинаем обсуждать - ссора, я резка в выражениях, но и и говорю, открываюсь, чем это вызванр - он ненавидящим взглядом смотрит и обесценивает уже все подряд во мне и наших отношениях..

Да, разъехаться. Но до этого, до сегодняшнего дня то его отпугивают переездные хлопоты (!), то я снова начинаю видеть все хорошее и радуюсь, иду дальше... А сегодня с ровного места, когда стучала в ванную, а он там был когда недовольный открыл (а я просто, как обычно у нас играла в это давай-давай скорее!), то встретилась не с сейчас, .... (ласково мое имя), а со злобной миной, как с врагом. Стало и больно и сама в ответ сильно разозлилась. Слово за слово и я море гадостей, он снова начал обесценивать, манипулировать... Я плачу, спустя время как по нашему накатанному сценарию иду говорить, прояснять, чтобы в поле ненависти не жить... А он ни в какую, хочу расстаться на злости - говорит - не хочу ни извиняться, ни понимать, ни говорить.

И вот проплакала я и осознала, что до того, как стучала в дверь ванной он и целовал и вкусное мне вечером купил... А в итоге я "истеричка" и чтобы я к нему не подходила.
И тут поняла, что чувствую себя обманутой - как будто бы на самом деле нужен был повод.
И я за расставание, если не сложилось!
Но вот такой способ, что все из-за тебя у нас плохо меня ранит, пугает и невыносим ;( Очень тяжело ;(

------
Спасибо большое всем ответившим за разные углы зрения ситуации! Обязательно еще раз перечитаю и подумаю обо всем.
Пока вижу, где понадеялась на авось, где бежала от одиночества, где фантазировала об идеальном, где сама вела себя эгоцентрично и где поторопилась.
Сделаю выводы )

Отдельное спасибо тем, кто прямо поддержал - СПАСИБО.
44 ответа2314 просмотров

• Пользователь
    14 августа 2015, в 11:37#1
    может он и любит Вас, но очень странною любовью.
    у всех бывают депресняки и мужчины предпоситают нас не посвящать в свои проблемы=траблы. если вам не уютно и некомфортно - в сад эти отношения. поплачите, подепрессируете и встретите достойного, любящего, белого и пушистого. не всем же встречать любовь всей своей жизни в 18 лет :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 13:03#2
    Ответ дляika-bem на сообщение от 14.08.2015: может он и любит Вас, но очень странною...
    Согласна с Вами полностью. Да, говорю себе сейчас, что мне необходимо будет пройти через всю боль, но чтобы все это странное и нездоровое между нами уже закончить, если не удается пережить. Спасибо большое за пожелание!
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 13:10#3
    Ответ дляMorenaa на сообщение от 14.08.2015: Согласна с Вами полностью. Да, говорю...
    пока Вы не будете чувствовать себя сильной и способной разорвать отношения, Вы этого не сделаете. Вы будете расходиться-сходиться и т.д. копите силы.
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 13:25#4
    Вы оба уже были в браках?
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 14:37#5
    Абсолютно согласна с предыдущими "ораторами" - после 40 жить на вулкане - нужно точно знать зачем? А Вы знаете зачем это Вам терпеть? Почему близкий человек за три года не научился беречь Ваши чувства, но четко реагирует на свою обиду. Времени Вашего жаль...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 19:19#6
    Женщина без мужчины, как блоха без собаки...мужчина без женщины, как дерево без дятла:-).
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 19:49#7
    Ваш мужчина истеричка. Вам ещё позволительно....но мужчине фуууу!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 19:57#8
    Ответ дляika-bem на сообщение от 14.08.2015: может он и любит Вас, но очень странною...
    Абажамс оптимизм....но человек, который не научился до 40 лет разбираться в достоинствах....уже никогда не осилит...
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 20:26#9
    Здравствуйте! Когда мужчина (особенно мужчины), проигрывают в диалоге, и это продолжается с завидным постоянством, он "скатывается" на обобщения, встает "в позу", норовит обидеть, задеть за "живое". Как Вы понимаете, это удел слабых, отчасти закомплексованных людей, для которых "все методы хороши" для защиты...своего "Я" и "мужского достоинства". Вы, очевидно лидер в дискуссиях, потому, что умеете конструктивно объяснить, разложить "по полочкам", докопаться до истины, признать свою ошибку и указать при необходимости на его..."бяку".. А теперь представьте, хоть это и сложно, себя на его месте, что он чувствует, когда Вы, а не он, исполняете функцию и "прокурора", и "адвоката" в одном лице (и придраться особо не к чему)...
    Ну какая тут любовь выживет? Он ощущает себя (внутренне) слабым, обиженным, несостоятельным, на Вашем фоне (кстати, для Вас это, может и не особо заметно), но для него - пытка... Отсюда и взгляд с ненавистью... Пока это не переросло в пытку для Вас, расставайтесь, в будущем, только хуже будет...
    Паритет в отношениях, уважение, любовь - это удел сильных личностей, желаю Вам встретить достойного, сильного мужчину, который готов и к конструктивному диалогу, и к полноценным отношениям....
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 20:31#10
    Эмоциональный шантаж..мда
  • Пользователь
    14 августа 2015, в 21:12#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    14 августа 2015, в 21:22#12
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 14.08.2015: Здравствуйте! Когда мужчина (особенно...
    Мужчина должен в мужском мире уметь вести диалог, коль уверен в своей правоте. Возвернувшись домой, еще с женой не хватало землю делить. Вы, бабоньки поплачете, на форум напишете-горюшком поделитесь, отряхнулись....и опять вам все нипочем, а мужик-истеричка, блин, ну никак плясать не желает. Вот, обьясните мне, автор, зачем вы в ванну ломились?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер