psyhologies.ru
тесты

Родители категорически против парня, с которым почти 4 года вместе

15 августа 2015, в 14:43
Пользователь
Мне 20 лет, парню 21 год, знаем друг друга еще со школы и встречались с 10 класса, родители поначалу относились неплохо к нему. Мы как-то уже привыкли друг к другу, было такое взаимопонимание, просто как ни с кем, чувствовали, что мы именно те люди друг для друга. Но потом я уехала на учебу в другой город, а он остался тут и пошел на работу сразу после школы, что в принципе для родителей и стало основной проблемой, то есть "как же так, он ни где не учится, он тебе не пара, ищи лучшего себе, чего он добиться может". Из-за этих ссор дома, которые мне уже надоели, я год назад наломала дров и мы разошлись с ним, в отместку родителям я месяц походила с парнем с университета, который был "хоть к ране прикладывай". Недавно я приехала на каникулы и мы разговорились с тем-первым, выяснили что до сих пор все таки любим друг друга и правда, что я, что он стали правда близкими людьми друг для друга, мне с ним спокойно, что бы не произошло и он серьезный, смог простить за прошлый год. Я даже вижу, как он на глазах изменился, после нашего перемирия. Но я никак не могу сообщить об этом родителям, потому что как только они узнали что мы общаемся, закатили скандал опять же... Я уже не знаю как им объяснить и то ли мы с парнем не правы, то ли родители. Что вообще делать теперь?
5 ответов2373 просмотра

• Пользователь
    19 августа 2015, в 15:32#1
    это как "хоть к ране прикладывай"?
    жить своей жизнью.
    попробуйте донести до родителей что если у Вас (не дай Бог) не сложится жизнь личная после расставания с Вашим МЧ, то они сами себя будут чувствовать виноватыми в том, что препятствовали отношениям из которых могло что-то получиться.
    вышка это хорошо, я понимаю от части Ваших родителей, но это Ваша жизнь и если всё сложится-прекрасно, нет - хотя бы попытались и не будет причин проклинать себя за то, что "могло быть, но не было".
  • Пользователь
    19 августа 2015, в 16:33#2
    Вы родителей подальше от раны держите. Не их это дело
  • Пользователь
    19 августа 2015, в 16:35#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 сентября 2015, в 18:25#4
    Ответ дляWatch на сообщение от 19.08.2015: А почему он не захотел учиться?
    не посчитал нужным, решил что потеряет пару лет, за которые смог бы так продвинутся, в принципе, что у него неплохо пока выходит
  • Пользователь
    01 сентября 2015, в 19:23#5
    Ответ дляika-bem на сообщение от 19.08.2015: это как "хоть к ране прикладывай"? жить...
    "хоть к ране прикладывай"- это дословный перевод с литовского :)), по-русски звучит немного коряво, но обычно так говорят, когда иронизируют по поводу чьего- то восторженного отношения к какому-то человеку :)) и этого отношения не разделяют :))
  • Пользователь
    01 сентября 2015, в 20:39#6
    Учитесь пока,все равно вы в разных городах.А там,глядишь " или ишак сдохнет,или падишах помрет")))Т.е.,на каникулах несколько раз можно встречаться и без оповещения родителей,а там время покажет.Но,запомните,что все,что натворите-в том и будете жить дальше.Вы,а не ваши родители.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер