psyhologies.ru
тесты

Появление в доме питомца: а надо ли?

18 августа 2015, в 09:56
Пользователь
Добрый день форумчанам!
Вот уже больше года я с МЧ живем вместе (отдельно от родителей). Последние несколько лет очень хочу завести породистую кошку, но до этого, когда жила с родителями, кот уже был. Соответственно, все что касалось ухода за ним, + траты на еду и т.п., ложилось не на меня.
Сейчас появилось сильное желание завести кошку, точнее это какая-то идея фикс. Мне даже иногда кажется, что в моей квартире есть кот)))мерещится, вобщем))
Но сейчас, в отличие от родительского дома, вся ответственность по содержанию животного ляжет на мои плечи. МЧ не сильно воодушевляет эта идея- он ненавидит запах от туалета кошек, который, по его мнению, появляется во всех домах, где живут кошки. Но в принципе готов пойти на компромисс и завести кота "если я буду его воспитывать должным образом и у нас не будет этого ужасного запаха в квартире". Но я же не могу заранее знать, получится воспитать или нет, будет запах или нет....
Во-вторых, финансовая сторона вопроса. По моим подсчетом, на хороший корм будет уходить 2 тыс. из общего бюджета ежемесячно. Кормить дешевым кормом я не хочу, готовить еду спец для кошки тоже. В принципе сейчас это не сильно много для нас, но опять же, МЧ, думая о будущем, считает что "когда появятся дети- эти две тысячи лучше тратить на них". может он и прав... вобщем, и хочется, и колется!!!
Поделитесь своим опытом- как удалось принять решение о домашнем питомце? сколько уходит в месяц на его содержание? буду благодарна вашим советам.
90 ответов3937 просмотров

• Пользователь
    18 августа 2015, в 11:19#1
    Если у вас есть сомнения по любому вопросу и нет финансового обеспечения своих желаний,то в последствии это может стать внешним раздражителем промеж вами обоими.По этой причине стоит взвесить все за и против завода кошки в доме и с учетом не только мнений каждого из вас ,но и здравого смысла идти на то,чтоб в доме появилось любое животное
  • Пользователь
    18 августа 2015, в 11:24#2
    Ответ дляdario777 на сообщение от 18.08.2015: Если у вас есть сомнения по любому...
    дело в том, что сомнения- они всегда... были, есть и будут)
    завидую немного людям, которые просто на все решаются...раз и все)
  • Пользователь
    18 августа 2015, в 11:30#3
    дочка подруги благодаря кошаку научилась рано ходить, говорить и вообще ребенку классно, кошаку не очень :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2015, в 11:31#4
    а запах, вообще то да, он есть, даже если все отбеливателем после каждого раза мыть.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2015, в 11:36#5
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 18.08.2015: а запах, вообще то да, он есть, даже...
    ну если котика кастрировать... и если ходить будет только в лоток...все равно будет запах? просто кот у родителей был не кастрированный, и иногда мог пописать не в лоток...соответственно и запах был
  • Пользователь
    18 августа 2015, в 11:43#6
    Ответ дляemma07 на сообщение от 18.08.2015: ну если котика кастрировать... и если...
    моча у кошаков пахнет даже у кастрированных (лично я чувствую ароматы оставленные кошкой/котом).
    лично мое мнение заключается в том, что завести и потом смотреть как дело пойдет не правильно, надо серьезно к этому моменту подходить. Вы уже не сможете свободно передвигаться, оставаться с ночевкой и все такое, у вас обоих появится ответственность. готовы?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2015, в 11:43#7
    МЧ прав)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2015, в 11:48#8
    Ответ дляika-bem на сообщение от 18.08.2015: моча у кошаков пахнет даже у...
    я стараюсь подходить серьезно... читаю сайты про уход и содержание...форумы...
    по поводу передвигаться- всегда можно договориться с кем-то чтобы присмотрели на несколько дней за питомцем...а на долгое время мы никогда не уезжаем
    у вас обоих появится ответственность. готовы?
    знаете, может это и глупо, но я отношусь к этому как к пробному варианту перед "иметь детей"...поэтому с одной стороны, так хочется попробовать себя в этом деле, с другой- сомнения...
    просто среди моих знакомых никто к этому так серьезно не подходил)) у всех у кого есть кошки- захотели и завели.и без всяких заморочек. живут и вроде не жалуются)
  • Пользователь
    18 августа 2015, в 12:01#9
    а я собаку хочу завести, который год уже))
    знаете, это хороший опыт, завести животное на самом деле, и позитива от него будет море. будут и сложности кончено, как без них. но с котами на самом деле не так уж сложно, и одних их оставлять надолго можно
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2015, в 12:02#10
    Лучше свадьба и ребеночек.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2015, в 12:02#11
    Ответ дляYerma на сообщение от 18.08.2015: а я собаку хочу завести, который год...
    а почему не заводите? что останавливает?
  • Пользователь
    18 августа 2015, в 12:06#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.08.2015: Лучше свадьба и ребеночек.
    чем же лучше??

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер