Как мне решиться и уже не бояться что дальше будет?

20 августа 2015, в 13:31
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сейчас меня интересует достаточно важный вопрос, от решения которого будет зависеть моя дальнейшая жизнь. Сейчас я вам вкратце объясню и вы надеюсь поймете.
Я живу с молодым человеком, в не родном для себя городе.
Работаю с понедельника по пятницу в офисе, а молодой человек решил работать дома. Когда их компания развалилась и ликвидировалась они решили создать свой типа бизнес. В итоге получается что у них пять человек в компании и все как учредители кроме него. И все эти люди получают приличную прибыль с компании. А он сидит на зарплате, весь в кредитах и т.д. Жалуется мне что только он там шевелится хоть как-то а они получают с него бабки и на шею ему сели. Работу другую искать не хочет, ему удобно что он целыми днями играет в компьютер и если ему что-то присылают то он делает. Это бывает очень редко, а выходит он из дома на встречу максимум раз в две недели.
Все это время пока он сидит дома он, если не занят игрой в компъютер и испитием пива (каждый день) в сообщениях в соцсетях вынимает мне мозг, что ему все не нравится и я плохая.А еще он не может поесть и вечером жалуется что голодный и требует еды, как кот простите)).
Не знаю как я это терплю. Вот вчера с подругой посоветовалась, она сказала что когда была у нас не видела что мне это все не нравится. Посоветовала чаще вынимать ему мозг и прессовать, чтобы он понял что так жить нельзя. Вот вчера провела над ним эксперимент, так что вы думаете? В ответ только: "Меня задолбала жизнь с такой овцой как ты! Не хочешь со мной жить - дверь вон там, я уже говорил что не держу! Ты в моей квартире и не вякай!" И это при том что он год назад плакал когда я ушла и умолял меня вернуться, что я его смысл жизни и т.д.
Нафиг спрашивается я его жалела, и зачем я ему в его квартире, чтобы повышать самооценку и меня в тряпку превратить? Ты старайся ради меня, а я буду тебя критиковать постоянно.
Уважаемые форумчане, я решила для себя что у нас ничего хорошего больше не может с ним выйти, а такое сожительство меня не устраивает. Я понимаю что он будет прибегать к шантажу, типа вены порежу и сопьюсь и жизнь моя кончена, но это больше не мои проблемы и никогда ими не были. Мы не единое целое, я отдельный человек, а с ним счастье не построишь.
Единственное что меня всегда держало и заставляло терпеть все эти издевательства, это то что его родственники уже относятся мне как к семье, что он очень любит сплетничать, а я не хочу чтобы все говорили потом про меня плохо. Ведь с друзьями и родственниками он создает впечатление идеального человека, а в отношениях он невыносим.
Еще меня держало то что зарплата не позволяет снять жилье.
Неужели мне ехать к родителям обратно? С работой же там вроде проблемы, что думаете? Как мне быть?
72 ответа10223 просмотра

• Пользователь
    20 августа 2015, в 18:40#13
    Ответ дляIzobretatelnaya на сообщение от 20.08.2015: Есть рациональное зерно в ваших словах...
    В жизни у вас будет море моментов, когда надо будет принять правильное решение самой. Да, с парнем надо расстаться. Но почему вы сама сеье не доверяете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2015, в 18:45#14
    Раз Вы решились, значит так тому и быть и это правильный для Вас вариант. Долго раздумывать не советую, только время потеряете.
    А советуют Вам правильно - подумайте о съеме квартиры пока что, может с кем - то комнату можно снять - а там и определитесь, или к родителям, на время, или самой пробиваться вперед. Займите себя исключительно практическими делами - искать моральную подоплеку в решении наконец-то стать свободной и не зависеть от чуждых Вам мужчин - дело долгое и неблагодарное.
  • Пользователь
    20 августа 2015, в 20:42#15
    Вы на верном пути!Советую еще прочитать Михаила Литвака "Не нойте".Все будет хорошо!
  • Пользователь
    20 августа 2015, в 23:28#16
    Мужчины, которых я бросила
    Простите меня, вы ангелы
    Пс Правда я с вами не жила )
  • Пользователь
    21 августа 2015, в 01:02#17
    Ответ дляIzobretatelnaya на сообщение от 20.08.2015: Я жду вообще комменты там какие-нибудь...
    Я жду вообще комменты там какие-нибудь. что-то вроде: молодец какая ты! Или: да это ты овца, а как такой джентльмен живет с тобой. Ну, вы поняли))

Если принять за основу Ваши собственные оценки молодого человека, с которым Вы живёте, то вывод только один: этот человек ничего собой не представляет ни в социально-культурном, ни в личностном плане. Валяется целыми месяцами в квартире, играя в компьютерные стрелялки, наливает утробу пивом, демонстрирует по отношению к Вам презрение и грубость.

Правильно сделали, что решили порвать все отношения с этим весьма посредственным физлицом...
    Главное сейчас для Вас - это рывком, окончательно выйти из дурной ситуации, приносящей только негатив и бессмысленную трату жизненного времени. Поживёте несколько месяцев у родителей, отдохнёте, придёте в себя, появятся какие-то новые проекты устройства жизни.

В произведениях всех великих писателей всегда есть этот вечный сюжет:

отъезд персонажа из родительского гнезда в Большую Жизнь, отрицательный, нелёгкий опыт разочарований в этой новой жизни, потом возвращение в родительский дом, осмысление происшедшего, новая, более удачная попытка обустройства жизни с учётом полученного опыта.

Всегда так было и всегда так будет в реальной жизни... Ничего страшного, ничего катастрофичного.

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2015, в 11:37#18
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 20.08.2015: А вы сомневаетесь в правильности? почему?
    Ну вот все считают что он правильный а я плохая, у него язык больше подвешен, умеет правильно говорить и преподнести себя. Потом он говорит что все делал типа для меня и что его жизнь со мной испортилась, я в некотором роде чувствую угрызения совести, хотя рационально понимаю что не за что.
  • Пользователь
    21 августа 2015, в 11:50#19
    Ответ дляDofamin на сообщение от 20.08.2015: В жизни у вас будет море моментов, когда...
    Могу объяснить почему. Сейчас уже конечно меняю в себе ложные установки, но раньше мое доверие к себе было обусловлено доверием близких мне людей, их хорошим отношением. Нас с парнем познакомила бывшая подруга (которая до сих пор с ним общается).И она в какой-то момент меня возненавидела ( возможно в тот, когда поняла что у нас с парнем все серьезно). И настолько она была уверена в своей собственной непогрешимости, что настроила всех против меня.Даже мой парень отзывается о ней хорошо, хотя она много неприятностей ему доставила и ничего хорошего не делала. Зато когда мы ссоримся с парнем, она приезжает к нам в мое отсутствие и подливает масла в огонь что я плохая.
    Тут невольно начнешь в себе сомневаться. Когда тебе если что говорят не "хорошо, это твое решение", а "у тебя кишка тонка", или "ой, да,да девочка, говори..."
  • Пользователь
    21 августа 2015, в 11:54#20
    Ответ дляopen на сообщение от 20.08.2015: Раз Вы решились, значит так тому и быть...
    Спасибо за такие слова, поеду сегодня к родителям на неделю в отпуск, а по приезду подруга сказала что мы поговорим с ней насчет жилья.
  • Пользователь
    21 августа 2015, в 11:54#21
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 20.08.2015: Мужчины, которых я бросила Простите...
    хахаха)))))))
  • Пользователь
    21 августа 2015, в 11:56#22
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 21.08.2015: Если принять за основу Ваши собственные...
    Спасибо, вы вселяете надежду на светлое будущее. Вот оно уже, рукой подать, только сомнения отбросить.
  • Пользователь
    21 августа 2015, в 12:08#23
    Ответ дляIzobretatelnaya на сообщение от 21.08.2015: Могу объяснить почему. Сейчас уже...
    У вас дома бывают бабы пока вы на работе и вы еще сомневаетесь????
  • Пользователь
    21 августа 2015, в 12:16#24
    Ответ дляDofamin на сообщение от 21.08.2015: У вас дома бывают бабы пока вы на работе...
    сама в шоке, да не, когда я в отпуске у родителей)))
    сомнений уже меньше, скоро их не останется совсем)))
    кстати каждый раз когда я задумывала раньше от него уйти и заводила такой разговор, он говорил: "кто тебя надоумел со мной расстаться, ты бы сама не догадалась".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер