psyhologies.ru
тесты

я.....смотрите

23 августа 2015, в 22:40
Пользователь
я не могу сказать нет,или это совсем звучит не убедительно.
мнусь,не могу отстаивать свои интересы.
даже девченке на работе не могу сказать что моя челка,как хочу так и ворочу,хочу на бок,хочу прямую.
не могу выражать свои недовольства или как то раскрепоститься,к примеру чтобы поприкалываться по-дружески.
не могу прогнать когда коллега начинает вместо меня искать товар,я покупателю начинаю искать заинтересовавший его товар так коллега начинает тут же вместо меня искать,а от этого лично каждого зарплата касается,так как есть личные продажи.
10 ответов846 просмотров

• Пользователь
    23 августа 2015, в 22:51#1
    что мне делать?
    может ли психолог грамотно мне помочь?
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 13:07#2
    давно это у Вас?
    я не только про товар. отдать более вкусную конфету кому-то из приятелей, уступить свою любимую игрушку соседу в песочнице, не оказывать знаки внимания понравившемуся однокласснику (однокласснице, простите, но не знаю Ваш пол) потому что подружке/другу он/она тоже нравится и не хочется переходить дорогу "близкому своему" было такое? живете, небось, по принципу "им нужнее, а я справлюсь"?
    психолог поможет, только хороший и не с одного раза.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 13:12#3
    Ответ дляika-bem на сообщение от 24.08.2015: давно это у Вас? я не только про товар...
    сколько себя помню. получается всю жизнь. и от чувства сделать человеку что-то хорошее.....приятное. Боялась всегда обидеть и быть плохой. Сейчас я понимаю что плохо.Но когда я понимаю что вот здесь и сейчас надо себя отстоять,то у меня как ком в горле,не могу.
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 13:30#4
    предложи провести время со своими коллегами в неформальной обстановке... отдохнуть.. выпить там... мой мнение - больше отдыхай, не загоняйся так слишком по поводу работы и всего остального. жизнь даётся всего один раз. не будь таким стеснительным. А коллеге напрямую вырази своё недовольство, когда уйдут клиенты один - на один. Или в той самой неформальной обстановке, когда вы будете отдыхать. Что тебя не устраивает его поведение. Чем дальше ты будешь себя вести подобным образом, тем больше они будут не обращать на тебя особого внимания и делать так как хотят, зная что ты ничего им не скажешь. МЕНЯЙСЯ! Как можно быстрее, не стесняйся!
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 13:39#5
    Ответ дляidenline на сообщение от 24.08.2015: предложи провести время со своими...
    так ни куя не получается.Желание есть,и силенок оказывается мало. Тот редкий случай когда в прошлом году осмелилась выразить свое недовольства своей подруге,когда сорились,написала в чем суть моей к ней претензии,что мне не хвата ее внимания,ну это уже другая история.
    Ну и все,а с остальным стесняюсь. И сориться не хочу и портить отношения тоже мне не на руку.

а мы как-то собрались пиво попить.Пришли все кроме той коллеги,как раз тогда я и хотела речь толкнуть в тет а тет.А она не пришла.То ли своя пьянка была,то ли муж не отпустил.
    Пока была с нами управляющая,не могла расслабиться.Чувство было что я всё еще на работе ,а не в кафе на расслабоне.А когда за ней муж заехал,то после ее ухода остались я и двое девченок,вот с ними как раз и поговорили откровенно и почему-то от них критику мне слышать было как то спокойно и мотала как говорится на ус и без всяких обид.
    Вооот.
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 13:40#6
    Ответ дляorkut на сообщение от 24.08.2015: сколько себя помню. получается всю...
    Этому можно научиться. Воспитать в себе характер. С психологом будет быстрее. Одной - тоже возможно, но посложнее будет. Возможно, вас жизнь еще так сильно не била, чтобы начала проявляться сила духа ))
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 13:54#7
    Ответ дляorkut на сообщение от 24.08.2015: так ни куя не получается.Желание есть,и...
    о Боже бедная девочка.... как же мне тебя жалко. и ты согласилась с ихней критикой? и после вашей беседы ты во всём была согласна с ними, не было такого чувства, что что-то не сказала? я думаю они плохого в тот момент вашей откровенной беседы нивкоем случае тебе не хотели... а наоборот хотели помочь тебе
    а по поводу управляющей - вела бы себя ТАК КАК ХОТЕЛА, ты ведь не на работе... ты отдыхаешь ведь... "расслабляешься" так сказать
    вообще моё мнение - тебе поможет не то чтобы психолог, а вживую парень или девушка (так называемый хороший друг или подруга) у тебя есть такие ?:) всячески поддерживая во всём тебя.. психолог ведь не пойдёт с тобой под ручку и не будет показывать как нужно делать...

да и вообще какой толк от психолога - когда ты поймёшь всё это только на словах (А НЕ НА ДЕЛЕ)... помахаеешь головой.. угу..угу.. закроешься у себя в комнате и будешь сидеть вконтактике...
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 14:03#8
    Ответ дляorkut на сообщение от 24.08.2015: так ни куя не получается.Желание есть,и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 августа 2015, в 14:04#9
    ты ведь узнаешь о действенности методов от психолога, не пробуя их, а только лишь прочитая... я более чем уверен. Да и если пробовать будешь то нехотя с ленью, и один раз от силы, естественно эффекта не будет... в твоём случае просто необходимы настойчивость и упорство!
    это как езда на велосипеде, ты один раз упадёшь и потом будешь всем писать что ездить на велосипеде невозможно)
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 16:10#10
    Ответ дляidenline на сообщение от 24.08.2015: о Боже бедная девочка.... как же мне...
    близкие подруги были.
    одна в болото меня за собой вела,я не согласилась с этим и попрощалась с ней.
    втора со школьной скамьи дружили.потом стали жить в разных городах,она отошла от меня. сама призналась что ей стало со мной неинтересно.
    И если честно это для меня были 2 близких человека,которым я доверяла как никому и опять натыкаться на расстование не хочется.
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 18:18#11
    вот и встретились два одиночества
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер