psyhologies.ru
тесты

то ли плакать,то ли радоваться

24 августа 2015, в 07:11
Пользователь
Здравствуйте,форумчане!

Уже неделю я прибываю,мягко сказать,в недоумении.Дело в том,что мой "супер-самостоятельный" муж без моего согласия купил еще одну квартиру. Точнее,взял в ипотеку на своего отца (т.к. у нас сейчас уже есть ипотека). Мотивируя тем,что жилье дорожает и эту квартиру можно будет продать дороже и загасить обе ипотеки. Так вроде, всё логично.
Но дело в том,что квартира была куплена еще год назад,а сказал он мне об этом только неделю назад!То есть, о покупке знали его родственники (кроме мамы. Хотя это не факт),его друг,а я ,законная жена, узнала только через год!
Это вообще нормально?!
Меня здесь интересует даже не юридическая сторона вопроса,а так сказать, нравственная.
Что вообще происходит?Какое место в жизни я занимаю у своего мужа?Почему такие крупные покупки,можно сказать,судьбоносные, совершаются без моего ведома?!И что у нас за "семья" такая,если серьезные решения принимаются в тайне друг от друга,с родителями...
Может ,если такая сильная связь с мамой и папой,так и надо было с ними жить,а не жениться.

49 ответов3697 просмотров

• Пользователь
    24 августа 2015, в 09:05#1
    Платить две ипотеки одновременно: класс, ваш муж обеспеченный мужчина. То, что вы, его жена при оплате двух ипотечных кредитов не почувствовали финансового напряга для семейного бюджете - вдвойне хорошо и даже удивительно. Ну, взял да взял: сюрприз получился. Хороший муж
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 09:32#2
    Допустим, год назад он советуется с вами прежде. Какова ваша реакция в этом случае?
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 09:45#3
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 24.08.2015: Платить две ипотеки одновременно: класс...
    Я сама обалдела!Это при том,что я полгода без работы сидела.А он мне ни слова не сказал.
    Но у него были накопления,оказывается.Да и папа помог.Поэтому,наверное,и не в напряге.
    Я не столько против самой ипотеки. Я не понимаю,что за тайна такая?почему нельзя было сказать и со мной обсудить толком?
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 09:52#4
    Ответ дляexistens на сообщение от 24.08.2015: Допустим, год назад он советуется с вами...
    год назад мы обсуждали эту тему. может быть даже я ее предложила) но как-то не в серьез. для меня кредиты, а уж тем более,ипотека,-страшное дело!
    потом он сходил в банк,ему отказали,т.к. есть уже одна ипотека. ну и всё на этом(как я думала).
    но я ж не знала,что он папу своего уболтает!)
    а теперь муж объясняет,что не говорил мне,потому что знал,что я против и буду ругаться.
    просто,мог бы мне так и сказать,что нет никаких рисков,что папа поможет,если что.
    но скрывать-то зачем?
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 09:53#5
    Вы у него спрашивали, почему вам не сказал? Тут можно долго на кофейной гуще гадать.
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 09:54#6
    А, ну вот и ответ - вы бы ругались. Согласны с доводами мужа?
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 09:56#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 августа 2015, в 10:36#8
    ну подумаешь - не сказал. больно надо вас по каждой мелочи беспокоить)
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 11:20#9
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 24.08.2015: А, ну вот и ответ - вы бы ругались...
    ну и что "ругалась"?я и через год ругалась. потом,когда он объяснил,что мы ничем не рискуем,я поверила.но можно же было это раньше сказать,обсудить. а не с мамой-папой всё решать.если мы семья,то подобные решения должны сообщать принимать.
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 11:20#10
    Ответ дляWatch на сообщение от 24.08.2015: А первую ипотеку брали в браке? На кого...
    первую-до брака. оформлена на мужа.
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 11:22#11
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 24.08.2015: ну подумаешь - не сказал. больно надо...
    пфф!да конечно.мелочь какая!))квартиру купить,это ж как за хлебом сходить!
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 11:23#12
    Мужик решил и сделал.
    А судя по реакции - правильно сделал, что постфактум сообщил)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер