Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

то ли плакать,то ли радоваться

24 августа 2015, в 07:11
Пользователь
Здравствуйте,форумчане!

Уже неделю я прибываю,мягко сказать,в недоумении.Дело в том,что мой "супер-самостоятельный" муж без моего согласия купил еще одну квартиру. Точнее,взял в ипотеку на своего отца (т.к. у нас сейчас уже есть ипотека). Мотивируя тем,что жилье дорожает и эту квартиру можно будет продать дороже и загасить обе ипотеки. Так вроде, всё логично.
Но дело в том,что квартира была куплена еще год назад,а сказал он мне об этом только неделю назад!То есть, о покупке знали его родственники (кроме мамы. Хотя это не факт),его друг,а я ,законная жена, узнала только через год!
Это вообще нормально?!
Меня здесь интересует даже не юридическая сторона вопроса,а так сказать, нравственная.
Что вообще происходит?Какое место в жизни я занимаю у своего мужа?Почему такие крупные покупки,можно сказать,судьбоносные, совершаются без моего ведома?!И что у нас за "семья" такая,если серьезные решения принимаются в тайне друг от друга,с родителями...
Может ,если такая сильная связь с мамой и папой,так и надо было с ними жить,а не жениться.

49 ответов8098 просмотров

• Пользователь
    24 августа 2015, в 12:04#13
    Ответ дляWatch на сообщение от 24.08.2015: Почему-то так и думала. Ну что.... Вас в...
    так ипотека-еще не собственность на квартиру. в собственность она было оформлена в браке. ну да не в этом суть.я замуж входила не для того,чтобы нажиться.
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 12:18#14
    Это вообще нормально?!
    Бывает частенько и если существует, то кого-то устраивает, видимо. Обычно когда мужчина значительно больше зарабатывает. Он зарабатывает и вкладывает и редко отчитывается. Пока жена - пользуйся. Потом - ну извини.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 12:18#15
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 24.08.2015: так ипотека-еще не собственность на...
    замуж входила не для того,чтобы нажиться.
    да, а зачем?
    вспомниая ваши темы, что вы постоянно то в коллегу влюблены, то во сне измняете мужу, то не хотите его, то он вообще "размазня" в добавку как вы боялись замуж за него выходить... как-то в вашей стороны по вашим же темам никаких чувств не проявляется...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 12:19#16
    Ответ дляYerma на сообщение от 24.08.2015: он эту квартиру брал для своего отца, не...
    по сути получается,это отец взял себе квартиру, но рассчитывается за нее мой муж,дабы потом ее сдавать или продать.
    здесь получается,что мой муж даже не пытался выстроить диалог.
    я не истеричка. и даже если я против какой-то идеи,нужно было прийти к "общему знаменателю".
    что касается,доверительных отношений: у мужа они более чем доверительные с мамой. вот она (с его слов) его поддерживает во всем. мое мнение,мама просто пытается его еще больше к себе привязать. и это не здорОво.
    вот муж,похоже от меня ждет такого же поведения.но я так не могу. у меня есть свое мнение,и я люблю,когда оно есть у окружающих и его можно высказывать.а он,видимо,мое мнение воспринимает как несогласие с ним.
    я никак не могу донести до него мысль,что кроме "да" и "нет" есть еще компромисс,к которому нужно приходить.
    просто я уже в панике.получается,у нас не семья, а соседство какое-то. каждый живет как хочет.
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 12:23#17
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 24.08.2015: да, а зачем? вспомниая ваши темы, что вы...
    "дело было вечером,делать было нечего.." -вот и вышла;) а спустя время,понимаю,что влюбляюсь я так же часто как и разлюбляю.
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 12:25#18
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 24.08.2015: "дело было вечером,делать было нечего.."...
    "дело было вечером,делать было нечего.." -вот и вышла;)
    О каком доверии тогда речь? Чувствует наверно, что есть вероятность, что его разлюбите через неделю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 12:26#19
    Ответ дляKsyu на сообщение от 24.08.2015: Бывает частенько и если существует, то...
    похоже,что так.ну надо признать,что до свадьбы муж мне так и говорил.мол,серьезные решения я буду принимать сам,а ты всё остальное.а я всегда за принятие решений сообща...блин.
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 12:34#20
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 24.08.2015: по сути получается,это отец взял себе...
    получается так, да. берите пример с его мамы - будьте хитрее, не слишком со своим мнением вперед бросайтесь. можно же всегда сказать не "я считаю вот так", а "я конечно тебя поддерживаю, но вот что если вдруг..." и т д. то же самое, но более мягко сформулировано, и его как главу семьи не ущемляет
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 12:35#21
    Ответ дляKsyu на сообщение от 24.08.2015: О каком доверии тогда речь? Чувствует...
    я не совсем понимаю,что значит люблю-не люблю в браке!неужели,пары которые живут по 20-30.. лет просто "любят" друг друга?!
    любовь,также как доверительные отношения,надо создавать. мое мнение,даже сильная любовь(или влюбленность,кому как нравится) проходит со временем. а если есть уважение,общность взглядов и интересов,это гораздо важнее "бабочек в животе".
    а если "чувствовать",что тебя разлюбят через неделю (или просто думать об этом),тогда и не надо жениться. живешь себе,как хочешь,никому ничего не должен.
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 12:41#22
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 24.08.2015: я не совсем понимаю,что значит люблю-не...
    я не совсем понимаю,что значит люблю-не люблю в браке!неужели,пары которые живут по 20-30.. лет просто "любят" друг друга?!любовь,также как доверительные отношения,надо создавать.
    Совсем не просто это любить друг друга 30 лет. А вот доверие либо есть, либо его нет. И почему между вами его нет вам уже написали. Тут бессмысленно возмущаться...чем? самой собой?
    а если "чувствовать",что тебя разлюбят через неделю (или просто думать об этом),тогда и не надо жениться
    Пишет человек, которая замуж пошла "от нечего делать")
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 12:41#23
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 24.08.2015: по сути получается,это отец взял себе...
    а он, видимо, мое мнение воспринимает как несогласие с ним
    Научитесь выражать мнение так, чтобы оно воспринималось как мнение, а не как несогласие
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 12:43#24
    Ответ дляYerma на сообщение от 24.08.2015: получается так, да. берите пример с его...
    согласна с Вами на 100%.я и так стараюсь быть мягче!если честно,у меня это плохо получается.я по жизни очень категорична.особенно с близкими,почему то.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер