то ли плакать,то ли радоваться

24 августа 2015, в 07:11
Пользователь
Здравствуйте,форумчане!

Уже неделю я прибываю,мягко сказать,в недоумении.Дело в том,что мой "супер-самостоятельный" муж без моего согласия купил еще одну квартиру. Точнее,взял в ипотеку на своего отца (т.к. у нас сейчас уже есть ипотека). Мотивируя тем,что жилье дорожает и эту квартиру можно будет продать дороже и загасить обе ипотеки. Так вроде, всё логично.
Но дело в том,что квартира была куплена еще год назад,а сказал он мне об этом только неделю назад!То есть, о покупке знали его родственники (кроме мамы. Хотя это не факт),его друг,а я ,законная жена, узнала только через год!
Это вообще нормально?!
Меня здесь интересует даже не юридическая сторона вопроса,а так сказать, нравственная.
Что вообще происходит?Какое место в жизни я занимаю у своего мужа?Почему такие крупные покупки,можно сказать,судьбоносные, совершаются без моего ведома?!И что у нас за "семья" такая,если серьезные решения принимаются в тайне друг от друга,с родителями...
Может ,если такая сильная связь с мамой и папой,так и надо было с ними жить,а не жениться.

49 ответов8067 просмотров

• Пользователь
    24 августа 2015, в 12:59#25
    Ответ дляKsyu на сообщение от 24.08.2015: Совсем не просто это любить друг друга...
    Доверие взращивается и создается. На пустом месте оно не появляется.
    а фраза "дело было вечером,делать было нечего" из детского стишка С.Михалкова.так,для справки.)
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 13:18#26
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 24.08.2015: Доверие взращивается и создается. На...
    Доверие взращивается и создается. На пустом месте оно не появляется.
    У него нет доверия вам, это факт. "Пустое место" - это про то, что поводов вам доверять нет? Получается, что вам просто необходимо его взрастить. Как жить без доверия?
    фраза "дело было вечером,делать было нечего" из детского стишка С.Михалкова.так,для справки.)
    Во всех шутках лишь доля шутки) Интересно, что бы вы почувствовали, если бы он на форуме каком-нибудь или друзьям своим таким стишком ответил? Мол, женился так, от скуки?
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 13:31#27
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 24.08.2015: "дело было вечером,делать было нечего.."...
    "дело было вечером,делать было нечего.." -вот и вышла;) а спустя время,понимаю,что влюбляюсь я так же часто как и разлюбляю.
    какие тогда вопросы к мужу-то с его квартирой?
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 13:34#28
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 24.08.2015: я не совсем понимаю,что значит люблю-не...
    а если есть уважение,общность взглядов и интересов,это гораздо важнее "бабочек в животе".
    а у вас с мужем есть доверие и уважение?
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 14:14#29
    Муж ваш просто вложил свои деньги, и чтобы это в случае чего осталось ему - оформил на отца. Старая история. А через год сказал, чтобы ничего изменить было нельзя. Ну покричали вы, и что толку? Когда мужчина зарабатывает намного больше жены, случается это сплошь и рядом. Хорошо, что вы такая бескорыстная.
    У вас дети есть?

А вообще, начинайте свои деньги вкладывать, при таком подходе он вас всерьез не воспринимает.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 20:40#30
    Мне бы тоже не понравилось такая история Радует, что он на отца взял ипотеку, не на вас Собственно им расплачиваться Вам какая разница, ну будет еще одна квартира
    Видимо муж посоветовался с отцом и взяли А вы не суйте нос в мужские дела )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2015, в 09:37#31
    я вообще считаю ипотека само по себе понятие - это сплошное рабство... а две ипотеки... О_О Если ты не Греф, ни Миша Фридман и не им подобные... то Боже упаси.

p.s. fetaksa может на вас третью выгодную ипотеку взять, чтоб погасить всё вместе, как вариант?
  • Пользователь
    25 августа 2015, в 11:09#32
    "семья"
    "семья" конечно звучит как заклинание...но у меня вопрос - кто деньги зарабатывает?
    вот кто зарабатывает - тот и решает, что делать со СВОИМИ деньгами...
    нормальный муж у вас...он подстраховывается....вот разведетесь - куда он пойдет?
    не сможет же он своих детей с их матерью выставить на улицу...а так у него квартира будет...очень всё разумно...так что не орите зря....трепать мужу нервы лишний раз - к разводу.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2015, в 17:58#33
    Ответ дляKsyu на сообщение от 24.08.2015: У него нет доверия вам, это факт...
    А почему вы думаете,что у него нет поводов мне доверять?
    Мы не первый год женаты.я считаю,что не давала причины мне не доверять...
    А насчет стишка: я бы посмеялась.Зная своего мужа,понимаю,что просто так ,от скуки ,он ничего не сделает:)
  • Пользователь
    25 августа 2015, в 18:00#34
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 24.08.2015: какие тогда вопросы к мужу-то с его...
    вопрос то не в том,чья квартира и кому она достанется,в случае чего. Проблема в том,что муж не посчитал нужным вовремя мне сказать
  • Пользователь
    25 августа 2015, в 18:01#35
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 24.08.2015: а у вас с мужем есть доверие и уважение?
    с моей стороны есть.
  • Пользователь
    25 августа 2015, в 18:14#36
    Ответ дляmerry2015 на сообщение от 24.08.2015: Муж ваш просто вложил свои деньги, и...
    Версия прям из передачи "Час суда"))не спорю,такое тоже бывает. но квартира не поэтому на отца оформлена.Просто мужу действительно,не дали ипотеку. он был готов на себя оформить.я это точно знаю.
    а насчет вкладывания денег,вы это верно подметили. у моего мужа прям "затык" какой-то на теме денег.да и вообще на материальном.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер