то ли плакать,то ли радоваться

24 августа 2015, в 07:11
Пользователь
Здравствуйте,форумчане!

Уже неделю я прибываю,мягко сказать,в недоумении.Дело в том,что мой "супер-самостоятельный" муж без моего согласия купил еще одну квартиру. Точнее,взял в ипотеку на своего отца (т.к. у нас сейчас уже есть ипотека). Мотивируя тем,что жилье дорожает и эту квартиру можно будет продать дороже и загасить обе ипотеки. Так вроде, всё логично.
Но дело в том,что квартира была куплена еще год назад,а сказал он мне об этом только неделю назад!То есть, о покупке знали его родственники (кроме мамы. Хотя это не факт),его друг,а я ,законная жена, узнала только через год!
Это вообще нормально?!
Меня здесь интересует даже не юридическая сторона вопроса,а так сказать, нравственная.
Что вообще происходит?Какое место в жизни я занимаю у своего мужа?Почему такие крупные покупки,можно сказать,судьбоносные, совершаются без моего ведома?!И что у нас за "семья" такая,если серьезные решения принимаются в тайне друг от друга,с родителями...
Может ,если такая сильная связь с мамой и папой,так и надо было с ними жить,а не жениться.

49 ответов8006 просмотров

• Пользователь
    25 августа 2015, в 18:19#37
    хааха))вот уж точно!"молчи женщина,твое место на кухне!"))
  • Пользователь
    25 августа 2015, в 18:21#38
    Ответ дляidenline на сообщение от 25.08.2015: я вообще считаю ипотека само по себе...
    мне на дадут.
    я в принципе,согласна с вами насчет кабальности ипотеки.
    но если всё рассчитать грамотно,то не так уж и страшно.
  • Пользователь
    25 августа 2015, в 18:53#39
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 25.08.2015: хааха))вот уж точно!"молчи женщина,твое...
    ))) Да, чего то вы развыступались ))
  • Пользователь
    25 августа 2015, в 19:31#40
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 25.08.2015: А почему вы думаете,что у него нет...
    А почему вы думаете,что у него нет поводов мне доверять?
    Здрасти, это вы так написали. Я написала, что судя по его поступку доверия у него вам нет. Раз не посвящает в довольно важные моменты своей жизни. На что вы ответили, что его (доверия) на пустом месте не бывает... Вот я и спросила про поводы.
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 03:00#41
    до свадьбы муж мне так и говорил.мол,серьезные решения я буду принимать сам,а ты всё остальное.а я всегда за принятие решений сообща...блин.
    Вам еще "на берегу было озвучено его представление о семье "молчи.женщина,я в товои борщи не лезу".Так почему вы не согласовали ДО свадьбы,что
    у меня есть свое мнение,и я люблю,когда оно есть у окружающих и его можно высказывать.а он,видимо,мое мнение воспринимает как несогласие с ним.
    я никак не могу донести до него мысль,что кроме "да" и "нет" есть еще компромисс,к которому нужно приходить.
    ?
    Вы вышли замуж,решив,что сможете его "подточить" под себя,ан нет,правила,по которым существует ваша семья,устанавливает он.Так что,сидите со своими кастрюлями и пеленками и радуйтесь.Все это вы создали сами.
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 04:03#42
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 25.08.2015: вопрос то не в том,чья квартира и кому...
    Проблема в том,что муж не посчитал нужным вовремя мне сказать
    Если ребенок прогнозирует неблагоприятную для него реакцию на правду, то он, при условии достаточно развитого интеллекта, непременно соврет или утаит эту самую правду.
    А ваш то вон уже какой большой... и для чего раскачивать свое эмоциональное состояние об ваши принципы, ему, может, стоило усилий с духом собраться.

Не доверяет он вам, потому что не получает поддержки в ситуации выбора
    И вместо того, чтобы сосредоточиться на своем деле, вынужден ваше душевное равновесие восстанавливать
    Вы же сами толкаете его к тому, чтобы "по пустякам не расстраивал", а сообщал, когда уже все хорошо стало
    Другой вопрос, что для вашего самолюбия это болезненно. Ну так найдите дело по душе, там где все зависит только от вас и самоутверждайтесь на сколько ресурсов хватит

Теперь понятно, почему он сказал, когда посчитал нужным (безопасным)?
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 08:30#43
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 24.08.2015: так ипотека-еще не собственность на...
    я замуж входила не для того,чтобы нажиться.
    Прелесть какая дурочка (с).
    А для чего тогда брак оформлять, если вы не собирались вместе наживаться?...Или будете тока в области обязательств ношу нести?...А бонусы вам не положены?
    Таким макаром, можно было просто сожительствовать...или встречаться для секса и прочих глупостей.
    Вы такая классная лошара. Удобная.
    Не сомневайтесь, муж найдет более харизматичную. Плацдарм уже готовит. Мужчины все же уважают женщин, которые способны защищать себя и собственных детей.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 08:36#44
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 25.08.2015: вопрос то не в том,чья квартира и кому...
    вопрос то не в том,чья квартира и кому она достанется,в случае чего. Проблема в том,что муж не посчитал нужным вовремя мне сказать
    ну вы же ему тоже не все рассказываете... вот и научился у вас... как говорится с кем поведешься...
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 09:18#45
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 25.08.2015: с моей стороны есть.
    с моей стороны есть.
    ну "доверие" то может и есть в том смысле что раньше вы думали, что он будет все делать так, как вы сказжете... хотя к именно настоящему доверию это мало отношения имеет.а вот насчет уважение... это вряд ли... это ваши цитаты из других тем...
    уважение к нему как-то поубавилось...
    я хочу,чтобы он ...был умнее меня)) нет,я не считаю себя эрудитом или знатоком))но наше общение можно описать так:я вся там-в искусстве!а ты здесь-на кухне. я ему рассказываю ,например,про свои переживания и хочу от него мудрого совета.но в итоге,остаюсь один на один со своими мыслями...

у меня есть молодой человек,с которым серьезные отношения,планы о свадьбе и т.п. он отличный:добрый,хозяйственный,заботливый,всегда старается для наших отношений.есть,конечно,и недостатки:некая угрюмость,несамостоятельность(часто спрашивает советов у меня,у своей мамы) и вообще,на мой взгляд,слишком тесные отношения с матерью для взрослого мужчины.ну и немного,разный у нас интеллектуальный уровень.

а еще вы писали вот что в теме про мужа - размазню:
    начальника своего вспомнила. молодой,успешный. жена его- у него же работает,главным юристом.тоже,вроде,успешная,деловая. но у них, все равно, все он решает!и даже не спрашивает :хочет она,или нет. на то он и авторитарный мужик:и на работе,и дома-начальник.
    теперь вот вас тоже не спросили, а вы недовольны...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 13:38#46
    именно в этом
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 19:11#47
    Ответ дляPike на сообщение от 26.08.2015: Прелесть какая дурочка (с). А для чего...
    Не сомневайтесь, муж найдет более харизматичную. Плацдарм уже готовит. Мужчины все же уважают женщин, которые способны защищать себя и собственных детей.
    ага,уже нашел.в лице своей мамы. и харизматичную,и грудью своих великовозрастных сынишек защищает,в т.ч. от их собственных жен.и личной жизни.
    и правда,лошара я. очевидных вещей не вижу.наивная..
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 19:34#48
    Ответ дляexistens на сообщение от 26.08.2015: Если ребенок прогнозирует...
    Не доверяет он вам, потому что не получает поддержки в ситуации выбора
    ну отлично вообще!)я вот одного не понимаю,почему отношение к мужу должно быть такое же ,как к ребенку?потакать во всех капризах,хвалить за то что он,такой хороший,тарелку за собой помыл,поддакивать,чтоб не обиделся? муж-взрослый человек.мужчина!и отношение должно быть как со взрослым. хвалить -безусловно!но как поддержать авантюрную идею?!чтоб потом "локти кусать" вдвоем?
    Теперь понятно, почему он сказал, когда посчитал нужным (безопасным)?
    бедный мой муж.женился на истеричной стерве.целый год слова подбирал,ждал безопасный момент...(сарказм).
    найдите дело по душе, там где все зависит только от вас и самоутверждайтесь на сколько ресурсов хватит
    есть такое дело-моя работа. но только пока я с головой там,кто тогда будет моей семьей заниматься...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер