psyhologies.ru
тесты

Я постоянно притягиваю совпадения

24 августа 2015, в 07:33
Пользователь
Скажите, это что-нибудь значит? Как понять, что именно? Изучал ли кто-то совпадения? Есть ли какие-то книги про это?
Такое впечатление, что в моей жизни все взаимосвязано и совсем нет ничего случайного. Мне это очень нравится, но иногда немного жутковато ;)
мне бы не хотелось писать подробно, это очень личное. но, например. И меня, и мужа назвали по одному и тому же принципу (его - в честь умершего брата мамы, меня - в честь умершей сестры отца).
у меня была большая любовь. Один ребенок родился почти в день его рождения. У второго имя очень похоже (не напрямую, а на уровне значения имен и анаграмм, я даже не сразу поняла).
Важную сделку (квартиру покупали) в банке назначили на годовщину смерти деда.
Это малая толика. Совпадает все и со всем. Я даже иногда ванговать берусь :) прикидываю, что с чем может совпасть... и оно совпадает! Нет, это не из серии "ты неосознанно притягиваешь к себе...". Но я про себя предположила, что сестра мужа должна родить в таком-то возрасте. Никому свои предположения не озвучивала, но она, голубушка, родила. Имущественные притязания другой родни тоже смогла предсказать с точностью до месяца. И так далее.
Вот что это такое, а? Как-то наука психология может это объяснить? Ну не к шаману же мне идти в самом деле :)
10 ответов636 просмотров

• Пользователь
    24 августа 2015, в 11:19#1
    И меня, и мужа назвали по одному и тому же принципу (его - в честь умершего брата мамы, меня - в честь умершей сестры отца).
    у меня была большая любовь. Один ребенок родился почти в день его рождения. У второго имя очень похоже (не напрямую, а на уровне значения имен и анаграмм, я даже не сразу поняла).Важную сделку (квартиру покупали) в банке назначили на годовщину смерти деда.
    Офигеть просто, какие "совпадения". )))
    У меня тоже такие! Ребенок родился в день рождения деда, только в другом месяце и число немного не совпадает. И билеты лотерейные попадаются - тоже 5 цифр, только немного другие. Кстати - и мне и мужу имя выбиралось тоже одинаково - родители решили.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 11:21#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.08.2015: Офигеть просто, какие "совпадения". )))...
    Забыла)
    Феномен Баадера-Майнхоф поищите)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 11:37#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.08.2015: Офигеть просто, какие "совпадения". )))...
    И меня, и мужа назвали по одному и тому же принципу (его - в честь умершего брата мамы, меня - в честь умершей сестры отца).
    у меня была большая любовь. Один ребенок родился почти в день его рождения. У второго имя очень похоже (не напрямую, а на уровне значения имен и анаграмм, я даже не сразу поняла).Важную сделку (квартиру покупали) в банке назначили на годовщину смерти деда. Офигеть просто, какие "совпадения". )))
    У меня тоже такие! Ребенок родился в день рождения деда, только в другом месяце и число немного не совпадает. И билеты лотерейные попадаются - тоже 5 цифр, только немного другие. Кстати - и мне и мужу имя выбиралось тоже одинаково - родители решили.
    я вот именно поэтому ничего личного писать и не хочу в общем доступе.

представьте, купили Вы билет. выпали цифры 1 12 38 42 99
    В Вашем билете 1 21 24 83 99
    Удивитесь?
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 11:40#4
    Ответ дляMikMika на сообщение от 24.08.2015: я вот именно поэтому ничего личного...
    Конечно. Редко такое совпадает, когда и там и там арабские цифры.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 11:46#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.08.2015: Конечно. Редко такое совпадает, когда и...
    Конечно. Редко такое совпадает, когда и там и там арабские цифры.
    а сейчас представьте: у меня и у моей тезки была одна карточка в поликлинике на двоих. совпало очень много всего, у нас одно и то же оперировали в один год. выяснилось все так. я пришла в поликлинику с острой болью. меня направили на узи. на узи приносят карточку. а там написано, что я это узи месяц назад прошла. а это была не я. поликлиника платная. никто моей карточкой воспользоваться не мог.
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 11:49#6
    совпадения дат и анаграмм у Вас в голове, остальное результат Вашей собственной наблюдательности и жизненного опыта. ничего сверхестественного в этом нет, хотите- назовите Ваши "угадалки" интуицией, но от этого смысл не поменяется.
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 11:52#7
    Ответ дляMikMika на сообщение от 24.08.2015: а сейчас представьте: у меня и у моей...
    если Вы Иванова Ольга Петровна то Ивановых Ольг Петровен пруд пруди, далее по списку (совпадения дат рождения и т.д.) а вообще у Вас по ходу и адрес проживания с тезкой один на двоих :) потому как даже в платных поликлиниках в карточку заносят ФИО, дату рождения, серию и номер паспорта, адрес регистрации и места проживания...
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 12:02#8
    Ответ дляika-bem на сообщение от 24.08.2015: если Вы Иванова Ольга Петровна то...
    А давайте не будем ловить меня на слове и рассказывать мне, как оно должно было быть? У меня такое чувство, что я оправдываюсь. А я это чувство очень не люблю.
    да, в карточке были мое фио-адрес-телефон, поликлиника была платная. позже регистратура нашла еще одну карту на ту же фио и год рождения, пустую. Записи из моей карты перенесли в ту карту. Фамилия у меня не самая частая. Не Иванова-Петрова-Сидорова-Кузнецова.
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 12:18#9
    Ответ дляMikMika на сообщение от 24.08.2015: а сейчас представьте: у меня и у моей...
    Простите, я уже выразила свою мысль по поводу этого всего, так что больше мне сказать нечего.
  • Пользователь
    24 августа 2015, в 12:28#10
    Ответ дляMikMika на сообщение от 24.08.2015: А давайте не будем ловить меня на слове...
    сдались Вы мне чтоб Вас на слове ловить.
    если Вы не хотите беседы беседовать, то зачем вообще тему создали? так бы и написали "ТЕМА ИМЕНИ МЕНЯ ГЕНИАЛЬНОЙ СОВПАДАЛИСТОЙ, ПРОШУ ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ МНЕНИЯ СВОИ ДЕРЖАТЬ ПРИ СЕБЕ".
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер