Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девушки, скорее вопрос к вам.. Помогите любыми советами и критикой

24 августа 2015, в 16:03
Пользователь
Я почему то всё больше убеждаюсь, что мне вообще ничего не светит с красивыми и милыми девушками. Ну или будет правильней сказать - с теми, кто мне невероятно симпатичен и очень сильно нравится. Я понятия не имею почему, я не то чтобы выбираю исключительно красавиц всего мира... нет же. Я выбираю самых обычных девушек... просто тех кто мне нравится, в них ничего особенного, они просто миловидные, таких полно. Факт в том, что так происходит со всеми без исключения, кто мне нравится. Ко мне проявляют симпатию только те, кого я не расцениваю как свою девушку, те кто могут быть мне не больше чем подругами... Это всё больше становится печально и грустно всё осознавать... Я далеко не считаю себя каким страшным уродом, без работы, и тп и тд... Я вполне обычный парень, у меня всё в порядке с юмором, я считаю себя общительным, добрым, и может даже черезчур щедрым..., у меня всё в порядке с выбором шмоток, я нормально одеваюсь, у меня нет ни одной шмотки с рынка, только всё классное и офигенное... я могу потратить на шмотки чуть ли не всю зарплату.... о чём речь. С этим всем проблем вообще нет. Может я на самом деле страшный и некрасивый настолько, может у меня не идеальная фигура (при росте 170см, у меня вес - 58кг)... В чём может быть проблема, у меня всё больше начинает нарастать этот грёбаный комплекс, с постоянным вопросом что же не так может быть? Помогите советами, критикой, с огромным интересом выслушаю всех без исключения. Забыл добавить - я никогда не подойду первым знакомиться, это очень очень редко, практически никогда... И общаюсь с понравившимися девушками только в компаниях через общих друзей и знакомых... Может быть настойчевее нужно? Девушки что вам импонирует вообще в парнях, когда вы видите какое то подобие меня?
442 ответа34466 просмотров

• Пользователь
    26 августа 2015, в 08:37#73
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.08.2015: упс, всё уже сказано до меня) и я...
    они (девушки - прим. авт.) автоматически не могут быть все такими настолько умными и проницательными... я считаю таких абсолютное меньшинство.
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 08:50#74
    Ответ дляidenline на сообщение от 26.08.2015: я считаю себя далеко не глупым. у меня...
    я считаю себя далеко не глупым. у меня высшее образование... у вас неправильное мнение по поводу Алекса!(

я говорила не о ваших умственных способностях... а ваше-то мнение, конечно, правильное?)
    у вас есть ВО, то есть вам уже, как минимум, 22 года? алекс - подросток, и поведение, основанное на отрицании устоявшихся ценностей характерно именно для этого возраста. вам пора бы всё это дело уже пересмотреть. взрослые люди ведут себя конструктивно. наш же герой разрушает всё вокруг, и в первую очередь, свою жизнь. роман, в общем-то, очень наглядно показывает, куда могут человека привести подобные идеи. по поводу того, куда "НАПРАВЛЕНЫ" энергия и энтузиазм героя - это, по сути, единственное, что важно. атомную энергию тоже можно по-разному применять. нельзя сказать, мол, атомная энергия - это круто вне зависимости от того, даёт она электричество или убивает людей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 08:53#75
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.08.2015: я говорила не о ваших умственных...
    я не буду стремиться взрослеть никогда и не под каким предлогом. потому что умереть от старости всегда успею
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 09:19#76
    Ответ дляidenline на сообщение от 26.08.2015: я не буду стремиться взрослеть никогда и...
    они (девушки - прим. авт.) автоматически не могут быть все такими настолько умными и проницательными... я считаю таких абсолютное меньшинство.

ну, вам все и не нужны, не так ли?)
    а вообще не надо недооценивать женскую интуицию. когда у человека проскакивают мысли с гнильцой типа "все одинаковые, а я разный", это считывается на раз-два.

я не буду стремиться взрослеть никогда и не под каким предлогом. потому что умереть от старости всегда успею

)))))))))) вы такой милый)))))))
    во-первых, в вашем высказывании напрочь отсутствует логика, тк между понятиями "взрослый" и "старый" нет прямой корреляции.

а во-вторых, девушки вашего возраста, если хотят нянчиться с ребёнком, рожают своего.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 11:09#77
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.08.2015: ну, вам все и не нужны, не так ли?) а...
    вы такой милый)))))))
    Милый? По мне, так гадкий. И не типа "гадкий койот" или "сладкий и гадкий". А типа тошнотворно гадкий.
    Слава богам, девушки общаются с ним только при свидетелях.
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 11:48#78
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.08.2015: резюмировали чётко, аргументировали...
    резюмировали чётко, аргументировали прекрасно)
    муррр:)
  • Модератор
    Модератор
    26 августа 2015, в 12:08#79
    Как в песне "Мы выбираем, нас выбирают... Как это часто не совпадает".... А вы пробовали с себя начать, что вам хотелось бы видеть в девушке, вот и ищите такую, проявляйте активность. Т.к. в ответ на вопрос Девушки что вам импонирует вообще в парнях, когда вы видите какое то подобие меня? не может быть однозначного мнения. Если я скажу, что притягивает некая энергетика, которая называется обаянием, что непривлекательный внешне парень может быть очень привлекательным внутренне... или, наоборот. Это мало что изменит, думаю в вашей ситуации. Будьте увереннее и выделяйте те качества, которые нравятся ВАМ!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 12:22#80
    Ответ дляManuela-Sanchez на сообщение от 26.08.2015: Милый? По мне, так гадкий. И не типа...
    Милый?
    ну, подростковая наивность умиляет, да.... если рассматривать её без отягчающих факторов.

автор, ещё подумалось.... женщины в принципе изначально настроены на конструктив. созидательное начало, очаг, все дела. если вы настроены на деструктив и прочее "назло маме обществу буду ходить без шапки и отморожу уши не буду взрослеть", вам нужно искать девушку-бунтующего подростка. но такие взбрыки у девушек очень скоротечны - девушки взрослеют раньше мужчин.
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 13:13#81
    Ответ дляroksana на сообщение от 26.08.2015: Как в песне "Мы выбираем, нас...
    это очень тяжело, как правило им нравятся те, на которых ты смотришь со стороны и думаешь "да что в нём такого необычного???" чем он лучше меня вообще... как так то?? что за несправедливость вообще творится >_< исходя из всего вышесказанного.. я скорее склоняюсь к тому, что я действительно проявляю не проявляю какой то уверенности, смелости и решительности в своих действиях и поступках по отношению тем, кто мне нравится... от меня действительно разит неуверенностью даже через монитор (чего не было никогда раньше со мной, это происходит последние года полтора - два)... я с этим согласен..
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 13:18#82
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.08.2015: ну, подростковая наивность умиляет...
    такую искать - тоже самое наверное что иголку в стоге сена... мало того чтобы она была бунтующей, она должна быть ещё и милой... и вдобавок ко всему ещё и понравиться мне... да и ЧТОБЫ Я ПОНРАВИЛСЯ ЕЙ... это практически не реально ( я был бы самым счастливым человеком на свете, если бы такое произошо), это на грани чуда какого то... я в это не верю. Поэтому остановлюсь просто на милых, скорее тихих и скромных девочках
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 13:34#83
    такую искать - тоже самое наверное что иголку в стоге сена... мало того чтобы она была бунтующей, она должна быть ещё и милой... и вдобавок ко всему ещё и понравиться мне... да и ЧТОБЫ Я ПОНРАВИЛСЯ ЕЙ... это практически не реально ( я был бы самым счастливым человеком на свете, если бы такое произошо), это на грани чуда какого то... я в это не верю. Поэтому остановлюсь просто на милых, скорее тихих и скромных девочках

о, да вас разрывают противоречия)))))

"мечтаю о бунтарке, но придется остановиться на милой и скромной"
    "единственный пример для меня - алекс с его неадекватным поведением, но не работать - асоциально, поэтому я работаю"

видите параллели?)

и, я повторюсь, милым и скромным нужен тип с деструктивными установками, только если у неё серьёзные психологические проблемы.

если бы моё ужасное положение с
    девушками хоть как то зависило от моего
    образа жизни и увлечений,

а от чего зависит ваше ужасное положение, как думаете?)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2015, в 13:43#84
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 26.08.2015: о, да вас разрывают противоречия)))))...
    а от чего зависит ваше ужасное положение, как думаете?)

я не проявляю какой то уверенности, смелости и решительности в своих действиях и поступках по отношению тем, кто мне нравится... веду себя очень скромно

"мечтаю о бунтарке, но придется остановиться на милой и скромной"
    "единственный пример для меня - алекс с его неадекватным поведением, но не работать - асоциально, поэтому я работаю"

видите параллели?)

потому что милых и тихих гораздо больше, так как хотя бы это сами по себе - девушки (т.е. девочки, слабый пол... цветочки, романтика, и прочие ассоциации... понимаете?), и велик шанс что я кому нибудь может и понравлюсь О_о
    а насчёт алекса - я не говорил что мне импонирует абсолютно всё, мне нравятся скорее его внутренние качества, направленные на достижение того или иного результата, а реальные его действия - это нужно разбирать каждое в отдельности, есть то что мне чуждо, есть то что мне нравится.... как то так

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер