тайный сад жены

27 августа 2015, в 15:42
Пользователь
Здравствуйте,
Обращаюсь с своей проблемой в тематические форумы не впервые. Прошло два года, но то что случилось продолжает медленно убивать меня как и в день когда это произошло.
Ровно 2 года назад, я случайно нашел в шкафу жены письма написанные ей её пылким поклонником. Я знал о том, что такой человек был в её жизни, знал что она его не любила, что он её безумно любил, что он постоянно угрожал ей покончить с собой если она не выйдет за него, что он был ей физически противен, что она тем не менее была бы непрочь иметь его в роли друга или брата, потому что "парень он был хороший". Когда мы начали встречаться и я узнал о нем, она позвонила ему и сказала что нашла человека за которого выходит замуж и чтобы он исчез из её жизни. Всё это я узнал с её слов. Она говорила что он исчез и больше в нашей жизни не объявлялся. Мы начали строить нашу семью. Родились дети. Мы в браке более 15 лет. Прибавьте сюда ещё два года ухаживаний. Хлебнули вместе и лишения и достаток видели. Все хорошо, некоторые нам даже завидуют. Я без ума от неё. Она тоже говорит что любит. Меня никогда не оставляла мысль о том, а за что она вдруг меня полюбила. Может просто сдалась. Два года я ей прохода не давал. Когда мы познакомились только я влюбился на месте. А она лишь спустя два года... Сомнения жили в душе видимо всегда. Вообще я человек по природе недоверчивый. Но она самый близкий и любимый в жизни человек. Никогда никаких секретов от неё у меня не было. Никогда. Никаких. Считал что скрыть что-то умолчать означает предать наши отношения, наше взаимное доверие.Я знал обо всех её ухажерах, она показала мне их письма (смешные мальчишеские признания в любви и.т.д.)
Но письма этого поклонника она от меня скрыла и никогда ничего о них не рассказывала. Я нашел их случайно. Не хотел сначала говорить о том, что обнаружил. Но вытерпел всего 2,5 месяца. Уже вижу умираю, не могу унять охватившую меня ярость. Она мне спокойно в лицо возьми да скажи Это моя жизнь до тебя и она тебя не касается. Меня как будто обухом по голове. В как же то доверие о котором мы столько лет говорили? А как же все обшее и полное растворение в друг друге. Я тут недавно читал на вашем сайте что полное растворение сегодня не тренд и нас всех неправильно учили жить с детства. Что и "Жили они душа в душу пока не умерли в один день" это чушь. Но мне 40 лет и уже не успеваю за стремительно изменяющимися трендами. Я по прежнему считаю что я имею право знать о жене все также как и она обо мне. Почему она скрывала эти письма? Да ещё и человека который был ей неприятен, который доводил её до слез своими приставаниями? О котором она по её словам не хочет вспоминать? Письма вообще полны эротизма и из них следует что общались они на вполне откровенные темы. Я в ступоре уже 2 года. Только успокоюсь, откуда то вновь как нахлынет это ужасное чувство отчаяния. Что мне делать? У кого были похожие ситуации? Как выбирались?
631 ответ47878 просмотров

• Пользователь
    27 августа 2015, в 22:29#13
    она позвонила ему и сказала что нашла человека за которого выходит замуж и чтобы он исчез из её жизни. Всё это я узнал с её слов. Она говорила что он исчез и больше в нашей жизни не объявлялся.
    Что-то Желтков вспомнился)
    www.lib.ru/LITRA/KUPRIN/garnet.txt

А попробуйте еще и так посмотреть на чувства вашей жены )

• Пользователь
    27 августа 2015, в 22:40#14
    А с чего вы взяли,что ваша жена ДОЛЖНА соответствовать ВАШИМ представлениям об идеальных отношениях?И почему именно в такой вариации,а не наоборот-вы должны соответствовать ЕЕ представлениям о том,каким должен быть муж?Или вы имеете право,а она-нет?
    Но,должна сказать,ваши представления о браке очень уж смахивают на заключение в одиночке без права переписки и с постоянным контролем в дверном окошке.Почему у вас нет своей внутренней жизни?Почему всю свою жизнь и эмоции вы замкнули на то,что думает и делает ваша жена?Почему и после чего у вас появились это явно извращенное представление о семейных отношениях?И почему вы с таким садистким удовольствием лезете туда,куда вас не зовут и где вам,в силу ваших внутренних проблем,могут причинить боль?Это патология.Ревность,тем более такая извращенная-показатель вашего нездоровья,а не неправильности жёны.В чем у вас так не складывается в жизни и что вас так унижает,что для вас возможность властвовать над жизнью,умом и чувствами жёны является столь необходимой компенсацией?
  • Пользователь
    27 августа 2015, в 23:02#15
    Ответ для11234456saldo на сообщение от 27.08.2015: Понимаете, я не так представлял...
    Прикольно что попади на мое место женщина сейчас бы целый рой баб начал бы тут писать "Какой подлец, она ему отдала всю себя а он письма своей потаскушки 15 лет прятал, перечитывал". Двойные стандарты налицо.
    Прикольно тут другое. Когда сорокалетний мужик истерит на пустом месте аки выпускница колледжа. Мало того, что истерит, так еще норовит из-за какой-то надуманной фигни 10летней давности жене кровь свернуть.

Идиотом вы себя чувствуете, поняли вдруг, что не знаете ничего о жене, живя с ней бок о бок столько лет, вот и чувство такое, что мир рушится. Хотя ничего не произошло, всё так же как и было.
    Оставьте прошлое в покое. У вас впереди много времени, чтобы узнать её настоящую в настоящем.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 00:08#16
    мужу умереть, что ли, от того, что у меня валяются стихи, мне адресованные?)))))
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 02:54#17
    Мой вообще должен тогда меня задушить,себя убить и дом поджечь-я периодически прихожу домой с цветами от очередного воздыхателя,причём ни фото,ни анкетных данных оного не предоставляю.И цветы не выкидываю-ну,люблю я это дело(в смысле,цветы)))и их никогда много не бывает).Муж хихикает в очередной раз и комментирует, типа"бедолага,он тебя ещё не знает".Я так предполагаю,что при здоровой психике ,такие вещи повышают самооценку мужчины "а она-то моя",а не являются поводом искать криминал на пустом месте
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 13:02#18
    Ответ дляMarbella на сообщение от 27.08.2015: Что-то Желтков вспомнился)...
    Прочел. Не мое. Главное что вынес для себя, так это то что жена не стала скрывать и никогда не скрывала от мужа переписку. Я хотел бы того же Неужели это трудно вам понять?
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 13:03#19
    Ответ дляPeppita на сообщение от 28.08.2015: Мой вообще должен тогда меня...
    Это проблемы вашего мужа. Мне его искренне жаль.
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 13:05#20
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.08.2015: Прикольно тут другое. Когда сорокалетний...
    Если вам нечего сказать кроме того что вы уже сказали, прошу вас воздержаться от желания поделиться своими мудрыми мыслями. Ноль не делиться. Не обижайтесь и дышите ровно.
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 13:09#21
    Ответ для11234456saldo на сообщение от 28.08.2015: Если вам нечего сказать кроме того что...
    Настоящему джентльмену всегда есть что сказать.(с)
    Ноль не делиться.
    У вас тут сразу две ошибки, дядечка. Математическая и грамматическая.

А судя по вашим гав-гав ответам в теме - жена у вас довольно умна.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 13:11#22
    Ответ для11234456saldo на сообщение от 27.08.2015: Понимаете, я не так представлял...
    Тестостерон у вас упал, так и в тетеньку можно превратиться ))
    Пришла пора пересматривать свои представления о браке, личном пространстве, чувствах, заботе доверии, истинных намерениях и проч., если они начинают портить вашу жизнь. Совершенно в вашей воле сделать так, чтобы ваши правила вам помогали.
    Вы не думали в таком направлении: если бы у вашей жены не было опыта общения с мужчинами и переживания различных ситуаций, связанных с чувствами, то это был бы несколько иной человек, и вы не полюбили бы ее... М?
    А то, что вы психуете из-за поруганной близости, так это слишком слились с нею уже, надо немного отстраниться, взрослые уже люди, самостоятельные, или вы думали, что в итоге ваших многолетних отношений из вас двоих образуется один человек?
    Здесь часто об этом говорят, но так же говорят, что родиться обратно к сожалению никак не получится ))
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 14:49#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.08.2015: Настоящему джентльмену всегда есть что...
    Повторю свою просьбу. Если нечего сказать кроме хамства ступайте своей дорогой. С трудом справляюсь с желанием сделать вам больно
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 14:56#24
    Ну вот, тема плавно превратилась в "ах, какая я прекрасная, у меня столько писем от поклонников было"))) и женское самолюбование, а тема же серьезная - о том, что один из партнеров буквально душит своей любовью и представлением об идеале...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер