тайный сад жены

27 августа 2015, в 15:42
Пользователь
Здравствуйте,
Обращаюсь с своей проблемой в тематические форумы не впервые. Прошло два года, но то что случилось продолжает медленно убивать меня как и в день когда это произошло.
Ровно 2 года назад, я случайно нашел в шкафу жены письма написанные ей её пылким поклонником. Я знал о том, что такой человек был в её жизни, знал что она его не любила, что он её безумно любил, что он постоянно угрожал ей покончить с собой если она не выйдет за него, что он был ей физически противен, что она тем не менее была бы непрочь иметь его в роли друга или брата, потому что "парень он был хороший". Когда мы начали встречаться и я узнал о нем, она позвонила ему и сказала что нашла человека за которого выходит замуж и чтобы он исчез из её жизни. Всё это я узнал с её слов. Она говорила что он исчез и больше в нашей жизни не объявлялся. Мы начали строить нашу семью. Родились дети. Мы в браке более 15 лет. Прибавьте сюда ещё два года ухаживаний. Хлебнули вместе и лишения и достаток видели. Все хорошо, некоторые нам даже завидуют. Я без ума от неё. Она тоже говорит что любит. Меня никогда не оставляла мысль о том, а за что она вдруг меня полюбила. Может просто сдалась. Два года я ей прохода не давал. Когда мы познакомились только я влюбился на месте. А она лишь спустя два года... Сомнения жили в душе видимо всегда. Вообще я человек по природе недоверчивый. Но она самый близкий и любимый в жизни человек. Никогда никаких секретов от неё у меня не было. Никогда. Никаких. Считал что скрыть что-то умолчать означает предать наши отношения, наше взаимное доверие.Я знал обо всех её ухажерах, она показала мне их письма (смешные мальчишеские признания в любви и.т.д.)
Но письма этого поклонника она от меня скрыла и никогда ничего о них не рассказывала. Я нашел их случайно. Не хотел сначала говорить о том, что обнаружил. Но вытерпел всего 2,5 месяца. Уже вижу умираю, не могу унять охватившую меня ярость. Она мне спокойно в лицо возьми да скажи Это моя жизнь до тебя и она тебя не касается. Меня как будто обухом по голове. В как же то доверие о котором мы столько лет говорили? А как же все обшее и полное растворение в друг друге. Я тут недавно читал на вашем сайте что полное растворение сегодня не тренд и нас всех неправильно учили жить с детства. Что и "Жили они душа в душу пока не умерли в один день" это чушь. Но мне 40 лет и уже не успеваю за стремительно изменяющимися трендами. Я по прежнему считаю что я имею право знать о жене все также как и она обо мне. Почему она скрывала эти письма? Да ещё и человека который был ей неприятен, который доводил её до слез своими приставаниями? О котором она по её словам не хочет вспоминать? Письма вообще полны эротизма и из них следует что общались они на вполне откровенные темы. Я в ступоре уже 2 года. Только успокоюсь, откуда то вновь как нахлынет это ужасное чувство отчаяния. Что мне делать? У кого были похожие ситуации? Как выбирались?
631 ответ47808 просмотров

• Пользователь
    28 августа 2015, в 15:03#25
    Ответ для11234456saldo на сообщение от 28.08.2015: Повторю свою просьбу. Если нечего...
    Даа, бальзам для моей души)))
    Откуда возникло такое желание, позвольте спросить?
    Вы утратили контроль. Всё, что как вам казалось, зависит от вас в жизни - вам действительно казалось.
    Думаете, сделав кому-то больно, вы его восстановите?)
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 15:25#26
    Ответ для11234456saldo на сообщение от 28.08.2015: Повторю свою просьбу. Если нечего...
    С трудом справляюсь с желанием сделать вам больно
    Позорные желания
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 15:28#27
    Да..., в очередной раз...мужчины и женщины с разных планет...
    Уважаемый Автор, дело в том, что Вы доверие, любовь, взаимность и т.д., воспринимаете в степени "абсолют", максимально идеализировано... А Ваша супруга, для себя определила меньшую степень, более усредненную,... и рациональную...
    И каждый из вас.. прав, ее поведение не говорит о том, что она не любит, или обманывала, Вы, в свою очередь, возмущены, ибо, от нее не имели секретов, были честны и искренни... И у мужчин, и у женщин есть "фишка"... "нравиться, когда нравлюсь", и не важно, что не люблю я, но как "любят меня! Ах!"...
    Кто-то оставляет на память письма, в которых "он" или "она"... для кого-то были идеалом, "сумасшедшей и единственной любовью", это греет изнутри, подпитывает "эго"... Ничего преступного в этом нет, и если Вы позволите себе посмотреть на ситуацию под другим углом, поставить себя на место жены, и спросить у себя "А если я,.. оказался бы в такой ситуации, и меня так полюбила девушка, но безответно... Может, и я бы грел свое "эго" ...". Только ответьте себе честно, без эмоциональных всплесков, просто... "без трагедий"... Многие проблемы в семьях, в отношениях, из-за того, что люди, не в зависимости от возраста, так и не учатся ставить себя на место партнера.... "не предвзято". Эмоции застят разум, и толкают на необдуманные решения, о которых, потом многие жалеют...да поздно...бывает...
    Остыньте и подумайте....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 15:52#28
    Ответ дляSET-ASY на сообщение от 28.08.2015: Да..., в очередной раз...мужчины и...
    Знавала одного мужчину, который выйдя на пенсию (машинистом тепловоза работал), решил вспомнить измену жены 30-летней(!) давности, которую он когда-то простил "по молодости, по глупости"
    И вот он начал себя съедать, ведь его мужское достоинство было задето, а он проморгал и еще страдать, что любимой жене дискомфорт причиняет. А обидчика уже и на этом свете не существует, а то бы он сам его уничтожил
    Состояние навязчивое, иррациональное, неудобное и глупое
    А жена смотрела на это со стороны, качала головой и ... похоже балдела от удовольствия))
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 15:59#29
    Ответ дляexistens на сообщение от 28.08.2015: Знавала одного мужчину, который выйдя на...
    У меня кстати возникала мысль, что жена специально у автора ревность пытается вызвать Они вместе 15 лет, он на нее наверно уже, как на стенку смотрит
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 16:05#30
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 28.08.2015: У меня кстати возникала мысль, что жена...
    Не рассчитала видимо она "силу удара"
    или не знала, что муж всерьез озабочен вопросом
    Меня никогда не оставляла мысль о том, а за что она вдруг меня полюбила. Может просто сдалась.
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 16:21#31
    Ответ дляexistens на сообщение от 28.08.2015: Не рассчитала видимо она "силу удара"...
    Да, какая то заведомо проигрышная ситуация
    Или всю оставшуюся жизнь жить с мужем, который на тебя внимания не обращает ( привык)
    Или рискнуть и можно совсем развестись )))
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 16:24#32
    Ответ дляmpk на сообщение от 28.08.2015: Ну вот, тема плавно превратилась в "ах...
    Наконец-то нашелся один человек который не упражняется в эпистолярном жанре а разглядел проблему.
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 16:24#33
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 28.08.2015: Да, какая то заведомо проигрышная...
    Или рискнуть и можно совсем развестись ))
    ну если таковым было ее истинное намерение, то в чем проигрыш?
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 16:30#34
    Ответ дляexistens на сообщение от 28.08.2015: ну если таковым было ее истинное...
    Нее, это не ее истинное намерение
    Ее истинное намерение, привлечь внимание мужа к себе
    Собственно говоря, она привлекла внимание мужа ))) Но не на это внимание, она рассчитывала Хотя наверно все равно приятно, чем ничего
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 16:36#35
    Ответ дляexistens на сообщение от 28.08.2015: Знавала одного мужчину, который выйдя на...
    Да, есть в этом "изюминка", но когда "ролевые игры" могут разводом закончиться, через столько лет брака,... вот уж глупость несусветная... Возрастной кризис, может тоже свою роль играет.. Автор пишет, что ему 40...и фраза "а он ходит, и не знает, что я к его жене лез...".. наводит на размышления...
  • Пользователь
    28 августа 2015, в 16:40#36
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 28.08.2015: Нее, это не ее истинное намерение Ее...
    Значит не разведется...
    В результате: муж страдает, видимо, ее это возбуждает или душу греет
    Мало ли чего он ей за 15 лет причинил - она здесь не высказывалась

Причинно-следственные связи лежат на поверхности и только молодой пытливый ум догадывается искать их "под ковриком" ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер