тайный сад жены

27 августа 2015, в 15:42
Пользователь
Здравствуйте,
Обращаюсь с своей проблемой в тематические форумы не впервые. Прошло два года, но то что случилось продолжает медленно убивать меня как и в день когда это произошло.
Ровно 2 года назад, я случайно нашел в шкафу жены письма написанные ей её пылким поклонником. Я знал о том, что такой человек был в её жизни, знал что она его не любила, что он её безумно любил, что он постоянно угрожал ей покончить с собой если она не выйдет за него, что он был ей физически противен, что она тем не менее была бы непрочь иметь его в роли друга или брата, потому что "парень он был хороший". Когда мы начали встречаться и я узнал о нем, она позвонила ему и сказала что нашла человека за которого выходит замуж и чтобы он исчез из её жизни. Всё это я узнал с её слов. Она говорила что он исчез и больше в нашей жизни не объявлялся. Мы начали строить нашу семью. Родились дети. Мы в браке более 15 лет. Прибавьте сюда ещё два года ухаживаний. Хлебнули вместе и лишения и достаток видели. Все хорошо, некоторые нам даже завидуют. Я без ума от неё. Она тоже говорит что любит. Меня никогда не оставляла мысль о том, а за что она вдруг меня полюбила. Может просто сдалась. Два года я ей прохода не давал. Когда мы познакомились только я влюбился на месте. А она лишь спустя два года... Сомнения жили в душе видимо всегда. Вообще я человек по природе недоверчивый. Но она самый близкий и любимый в жизни человек. Никогда никаких секретов от неё у меня не было. Никогда. Никаких. Считал что скрыть что-то умолчать означает предать наши отношения, наше взаимное доверие.Я знал обо всех её ухажерах, она показала мне их письма (смешные мальчишеские признания в любви и.т.д.)
Но письма этого поклонника она от меня скрыла и никогда ничего о них не рассказывала. Я нашел их случайно. Не хотел сначала говорить о том, что обнаружил. Но вытерпел всего 2,5 месяца. Уже вижу умираю, не могу унять охватившую меня ярость. Она мне спокойно в лицо возьми да скажи Это моя жизнь до тебя и она тебя не касается. Меня как будто обухом по голове. В как же то доверие о котором мы столько лет говорили? А как же все обшее и полное растворение в друг друге. Я тут недавно читал на вашем сайте что полное растворение сегодня не тренд и нас всех неправильно учили жить с детства. Что и "Жили они душа в душу пока не умерли в один день" это чушь. Но мне 40 лет и уже не успеваю за стремительно изменяющимися трендами. Я по прежнему считаю что я имею право знать о жене все также как и она обо мне. Почему она скрывала эти письма? Да ещё и человека который был ей неприятен, который доводил её до слез своими приставаниями? О котором она по её словам не хочет вспоминать? Письма вообще полны эротизма и из них следует что общались они на вполне откровенные темы. Я в ступоре уже 2 года. Только успокоюсь, откуда то вновь как нахлынет это ужасное чувство отчаяния. Что мне делать? У кого были похожие ситуации? Как выбирались?
631 ответ47802 просмотра

• Пользователь
    06 сентября 2015, в 22:05#625
    Ответ дляGeorgD на сообщение от 06.09.2015: Ну рохля и рохля, ты только не обижайся
    Я ж говорю..рохля
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 08:54#626
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 06.09.2015: жену автора оскорбляют, а он.... не...
    Если ты считаешь прогрессивным человека проходящего мимо оскорблений в адрес жены то .... мне нечего тебе больше сказать. Мне тебя жаль. А твой муж прогрессивный? :)
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 09:57#627
    Ответ для11234456saldo на сообщение от 07.09.2015: Если ты считаешь прогрессивным человека...
    Если ты считаешь прогрессивным человека проходящего мимо оскорблений в адрес жены то .... мне нечего тебе больше сказать. Мне тебя жаль. А твой муж прогрессивный? :)
    но вы же прошли мимо оскорблений жены)))) вы прогрессивный, или пожалеть вас?))))

и опять... вы не в том положении, чтобы жалеть счастливых в браке.
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 16:43#628
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 07.09.2015: но вы же прошли мимо оскорблений...
    Оскорбление в вашей системе координат остается оскорбляющему если его не принять. А Георг ваш болен, возможно вам как страдающей, это незаметно, но мне со стороны виднее. На больных не обижаются. Я же на вас тоже не обижался. :) Повторяйте как мантру каждое утро:
    "Я счастлива в браке,"Я счастлива в браке"Я счастлива в браке"Я счастлива в браке"Я счастлива в браке" Того глядишь и смиришься. Ладно отдыхай пока.
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 17:07#629
    Повторяйте как мантру каждое утро:
    "Я счастлива в браке,"Я счастлива в браке"Я счастлива в браке"Я счастлива в браке"Я счастлива в браке" Того глядишь и смиришься.

вам помогло?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 18:23#630
    желаю каждому чтобы ему по жизни как можно меньше попадались такие люди как вы. Вашего мужа безумно жаль, но его уже не спасти. А жаль, мог бы жить да жить....
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 19:09#631
    Не знаю писал может уже кто, до конца не дочитала.

Я хочу сделать предположение по поводу вашего вопроса - почему страх что письма будут обнаружены оказался слабее желания оставить эти письма.
    Почему они были ей так необходимы, так важны, что зная вас и ваше требовательное отношение к любви семье и верности она все же их оставила.
    Если вы любите ее, действительно ее как женщину, а не как богиню какую нибудь, постарайтесь обдумать то что я напишу.
    Ей они были нужны, жизненно необходимы, потому что ее чувство собственной значимости, ее ощущение себя, ее самоидентичность очень хрупки и ненадежны. Вы пишите что и так давали ей все, но ей мало. Да, таким как она всегда будет мало. Если написать по русски- она сама себя не ценит, не принимает, боится что ее настоящую никто не полюбит. Отсюда ее строгость и закрепощенность в сексе и требовательность к вашей честности.

Не спешите говорить нет. Такие люди как правило делают все для того, чтобы выглядеть наоборот- уверенными, идеальными. Она такой же перфекционист в отношении себя как и вы по отношению к любви и семье. Она никогда не будет удовлетворена и спокойна сама с собой. Думаю она тратит горы денег на себя и свое тело, никогда не выйдет не причесанная на улицу и пр...

Думаю именно ваш перфекционизм свел вас вместе, потому что себя она могла доверить только вам, максималисту в любви и к тому же романтику, готовому дарить ей обожание. Такие женщины как она, как воздух нуждаются в обожании , обожествлении.
    Они, как люди пережившие голод -- никогда не выбросят хлеб, даже если на столе омары. А такие люди как ваша жена не выбросят подтверждения того, что их обожествляют... Причем человек написавший эти письма значения большого не имеет. Его чувства , его эмоции изложенные на бумаге- вот ценность.

Откуда это все? Как ни банально - от папы. Недолюбил ее папа, скорее всего. Может просто был сухой, критичный, или не было вообще...

Не знаю помогут ли вам мои мысли, ведь если мои предположения оправдаются,то это переведет вашу жену из ранга Захаровских нимф в обычные женщины. Хотя мне кажется, у вас открываются прекрасные шансы порвать шаблоны и перейти от имитации доверия и счастливого брака к реально счастливому браку и доверию основанному не на договоренностях , страхе и обязанности, а к доверию основанному на любви,откровенности и уважении свободы выбора другого человека. Как это сделать? Да просто- понять - простить)) это не ее предательство, это ее боль, ее жизненная мука. И благодаря этому она стала такой как вы ее полюбили- почти идеальной. А вы же мужчина, сильный, умный... Такую женщину отхватили. Можно конечно затоптать цветок, который разочаровал, а можно полить - и он зацветет. Хватит ли у вас на это мужества и душевных сил - не знаю, потому как и ваш перфекционизм не на пустом месте зародился, но шанс зажить еще лучше и вывести отношения на новый уровень у вас есть, я уверена.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 19:12#632
    Ответ для11234456saldo на сообщение от 07.09.2015: Если ты считаешь прогрессивным человека...
    Ну вот чего вы заводитесь. Вы-порядочный, а он..ну вот такой вот. Правильно, что огреб от вас. Так ему и надо
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 20:13#633
    Ответ для11234456saldo на сообщение от 07.09.2015: желаю каждому чтобы ему по жизни как...
    желаю каждому чтобы ему по жизни как можно меньше попадались такие люди как вы. Вашего мужа безумно жаль, но его уже не спасти. А жаль, мог бы жить да жить....

бедный-бедный автор)
    что же такого я сказала вам, что дало вам основание жалеть моего мужа?)

то, что вы неэффективны?
    то, что вы агрессивны?
    то, что вы на самом деле не хотите решать вашу проблему?

я вас огорчу. ваша проблема возникла вовсе не из-за "таких людей, как я". а как было бы просто, да?)
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 20:13#634
    Ответ дляDofamin на сообщение от 07.09.2015: Ну вот чего вы заводитесь...
    Ну вот чего вы заводитесь. Вы-порядочный, а он..ну вот такой вот. Правильно, что огреб от вас. Так ему и надо
    кто, Dofamin?)
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 20:36#635
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 07.09.2015: кто, Dofamin?)
    Смешались в кучу люди, кони)
  • Пользователь
    07 сентября 2015, в 20:48#636
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 07.09.2015: кто, Dofamin?)
    Хотя, может я чего не знаю, и ваш муж - Жора, он же Гога)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер