тайный сад жены

27 августа 2015, в 15:42
Пользователь
Здравствуйте,
Обращаюсь с своей проблемой в тематические форумы не впервые. Прошло два года, но то что случилось продолжает медленно убивать меня как и в день когда это произошло.
Ровно 2 года назад, я случайно нашел в шкафу жены письма написанные ей её пылким поклонником. Я знал о том, что такой человек был в её жизни, знал что она его не любила, что он её безумно любил, что он постоянно угрожал ей покончить с собой если она не выйдет за него, что он был ей физически противен, что она тем не менее была бы непрочь иметь его в роли друга или брата, потому что "парень он был хороший". Когда мы начали встречаться и я узнал о нем, она позвонила ему и сказала что нашла человека за которого выходит замуж и чтобы он исчез из её жизни. Всё это я узнал с её слов. Она говорила что он исчез и больше в нашей жизни не объявлялся. Мы начали строить нашу семью. Родились дети. Мы в браке более 15 лет. Прибавьте сюда ещё два года ухаживаний. Хлебнули вместе и лишения и достаток видели. Все хорошо, некоторые нам даже завидуют. Я без ума от неё. Она тоже говорит что любит. Меня никогда не оставляла мысль о том, а за что она вдруг меня полюбила. Может просто сдалась. Два года я ей прохода не давал. Когда мы познакомились только я влюбился на месте. А она лишь спустя два года... Сомнения жили в душе видимо всегда. Вообще я человек по природе недоверчивый. Но она самый близкий и любимый в жизни человек. Никогда никаких секретов от неё у меня не было. Никогда. Никаких. Считал что скрыть что-то умолчать означает предать наши отношения, наше взаимное доверие.Я знал обо всех её ухажерах, она показала мне их письма (смешные мальчишеские признания в любви и.т.д.)
Но письма этого поклонника она от меня скрыла и никогда ничего о них не рассказывала. Я нашел их случайно. Не хотел сначала говорить о том, что обнаружил. Но вытерпел всего 2,5 месяца. Уже вижу умираю, не могу унять охватившую меня ярость. Она мне спокойно в лицо возьми да скажи Это моя жизнь до тебя и она тебя не касается. Меня как будто обухом по голове. В как же то доверие о котором мы столько лет говорили? А как же все обшее и полное растворение в друг друге. Я тут недавно читал на вашем сайте что полное растворение сегодня не тренд и нас всех неправильно учили жить с детства. Что и "Жили они душа в душу пока не умерли в один день" это чушь. Но мне 40 лет и уже не успеваю за стремительно изменяющимися трендами. Я по прежнему считаю что я имею право знать о жене все также как и она обо мне. Почему она скрывала эти письма? Да ещё и человека который был ей неприятен, который доводил её до слез своими приставаниями? О котором она по её словам не хочет вспоминать? Письма вообще полны эротизма и из них следует что общались они на вполне откровенные темы. Я в ступоре уже 2 года. Только успокоюсь, откуда то вновь как нахлынет это ужасное чувство отчаяния. Что мне делать? У кого были похожие ситуации? Как выбирались?
631 ответ47872 просмотра

• Пользователь
    08 сентября 2015, в 10:10#637
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.09.2015: Хотя, может я чего не знаю, и ваш муж ...
    Хотя, может я чего не знаю, и ваш муж - Жора, он же Гога)
    до слёз просто)))))
    тогда да, жалко)))

но вопросы, кто огрёб, и кто порядочный, остаются открытыми. но, я думаю, это не надолго. динамика развития темы такова, что через пару страниц придём к ситуации, когда "досталось даже учёным" (с))))
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 11:53#638
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 08.09.2015: до слёз просто))))) тогда да, жалко)))...
    Ага, счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный.
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 11:58#639
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 07.09.2015: Не знаю писал может уже кто, до конца не...
    Спасибо большое за развернутый ответ. Вот таких ответов я ждал. Человек просто написал свое мнение, без оскорблений, без иронии и без высокомерия. Спасибо Вам большое!

Уважаемая Lillac, я понимаю, то о чем вы написали. Да, возможно ей эти письма жизненно необходимы. Да она неуверенна в своей красоте и обоянии. Она комплексует из за без повода. Я осыпаю её ежедневно комплиментами и у меня ежедневно горят глаза когда я смотрю на неё. Но почему ей этого недостаточно? Почему если бы я нуждался в её поддержке, обожании и она бы все это мне давала с лихвой, а я по прежнему искал бы это на стороне и хранил бы записки и фотки старых подруг и флиртовал бы с молоденькими девчонками чтобы убеждаться ежедневно что я ещё Огого какой альфа самец, это выглядело бы плохо и у неё был бы повод на меня обижаться, а если женщина хранит письма то они ей нужны как воздух чтобы поднимать свою самооценку то она просто Женщина и меня, как настоящего мужика, не должно это беспокоить? Понимаете о чем я? Почему я должен смириться что не являюсь для жены тем человеком мнение и оценка которого достаточно для того чтобы она была полностью уверена в себе и своей значимости? Почему вам женщинам так необходимо покорять и складывать к своим ногам все новые и новые штабеля воздыхателей, тогда как мне достаточно любви и обожания её одной и мнение остальных женщин мне абсолютно по барабану? И я не совсем согласен с Вами когда вы говорите что тот человек совсем для неё ничего не значил и не значит. Ведь оценка не может существовать автономно от личности оценивающего. Для вас совсем нет разницы между оценками бомжа до которого вам нет дела и который вам неприятен и оценкой красивого, успешного и приятного вам мужчины? Наверное все-таки разница есть. Моя жена до знакомства со мной была обручена с неким однокурсником (качок, красавчик, все девчонки в универе сохли по нему, а он собрался жениться на ней). Она говорила что ничего особенного к нему не испытывала но её сильно льстило что он выбрал её. Она расторгла помолвку потому что поняла что это не её человек. Была масса других поклонников, просто ухажеров и куча воздыхателей которые просто слали цветы и письма и не были удостоены ни единой встречей. Почему же меня никто из них не трогает? Почему я безразличен к этим людям и фактам из прошлого жены? Потому что я о них знал. Почему я небезразличен к тому единственному её поклоннику? Потому что я хотя и знал о нем, я ничего не знал об этих письмах и их более чем вольном (по моим меркам и мне так казалось по её) характере. Если бы она показала или рассказала бы мне о них, поверьте я не сумашедший, я бы всё понял и никогда бы к этой теме не возвращался как я не возвращаюсь к теме её обручения и.т.д. Тут вопрос не в том, что эти письма нужны ей для того, чтобы чувствовать себя женщиной на 100% (это я понял и отношусь к этому с большим прискорбием, это обидно узнать спустя столько лет и столько усилий направленных на то, чтобы эта мысль никогда не появлялась в её голове), а в том почему она скрыла письма от меня и продолжала это делать почти 15 лет? Вы, будь на моем месте, не задавались бы этим вопросом? Вы бы не спросили мужа, неужели я тебе дала повод думать что я устрою тебе взбучку или подниму тебя на смех если ты придешь и раскроешься мне? Почему она не впустила меня к себе в дом, в то время как в моем доме я вообще снял дверь с петель и она комфортно там проживает и даже наводит свои порядки выбрасывая мои вещи и переставляя мебель по своему вкусу (я аллегорично выражаюсь)? Это справедливое отношение, как вы думаете? С уважением,
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 12:28#640
    Ага, счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный.

ну, кто чем богат, тот тем и делится. тема подтверждает, что автор, когда говорил про обиду, не врал. хотелось бы, конечно, "счастья всем", но уже 59 страниц, как по нотам: "я календарь переверну, и снова третье сентября"....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2015, в 13:04#641
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 08.09.2015: ну, кто чем богат, тот тем и делится...
    Да не, он как истинный сталкер, нашёл и обожествил письма, а на деле это было всего лишь мусором, оставшимся после пикника жены столетней давности.
  • Пользователь
    10 сентября 2015, в 10:24#642
    Ответ для11234456saldo на сообщение от 08.09.2015: Спасибо большое за развернутый ответ...
    Я согласна с вами, ваша жена поступила нечестно, требуя от вас «снятой двери в дом», тогда как в собственном имея потайную..
    Вы пишите, что вас волнует не то, что за потайной дверью, а именно ее наличие. Вы не можете понять «почему». И тут я вас понимаю. Причин может быть масса, они могут быть не только в ней но и в вас, и это не особо приятно.
    Я могу лишь предполагать, как и вы, но мне рисуется такой вариант – первопричину мы вроде определили- письма греют ей душу и она не готова с ними расставаться. Почему показала другие(которые пришлось выкинуть по вашей просьбе, так или я путаю?), а эти нет - видимо из-за их фривольного содержания (причем не факт, что именно эта фривольная часть письма ей нравилась, возможно и нет, возможно важно было что то другое, что было в этих письмах). Но она понимала, что эта часть по любому вызовет у вас вопросы и была не готова на них отвечать. А может именно эти письма она выкидывать не хотела, но думала, что вы ее заставите это сделать. А почему не хотела, мы уже с вами разобрались. Это ее слабость, ее страх и ее можно понять -- она боится мужской реакции - агрессивной и яростной (не физической- эмоциональной).
    С мужчинами по другому - Здесь есть разница между мужчиной и женщиной, мужчина- сильнее, женщина- слабее и никогда здесь не будет равноправия, да оно и не нужно.
    ... наверное если б я нашла у мужа фотки которые он скрывает, я бы расстроилась, и как вы правильно говорите, не из за самих фоток, а из за факта сокрытия.
    И я бы задумалась о том, что он меня боится. Мой мужчина меня боится - он трус? Или я громбаба? Вот такой бы у меня возник вопрос…
    Но согласитесь, простить слабость женщине проще, чем простить слабость мужчине, тем более что на ваши семейные отношения эти письма никакого влияния 15 лет не оказывали.
    и флиртовал бы с молоденькими девчонками чтобы убеждаться ежедневно что я ещё Огого какой альфа самец, это выглядело бы плохо и у неё был бы повод на меня обижаться
    Это уже другое, но смысл тот же. Для меня это выглядело бы, да и выглядит, (я знаю много таких мужчин) как слабость и уязвимость. По этому я бы никогда не выбрала бы себе такого мужчину... Зачем мне мужчина "слабый" и неспособный чувствовать себя мужчиной без ежедневных подтверждений.
    Хотя, кстати, бывают мужчины влюбчивые, не от недостатка себялюбия, а просто по жизни. Их тоже можно понять… Но такие мужские поступки , в случае ревнивой жены, оказывают непосредственное негативное влияние на семейную жизнь. А ваши письма лежат тихонечко на полке и совершенно не мешают вам с женой наслаждаться друг другом и вашим браком.
    а если женщина хранит письма то они ей нужны как воздух чтобы поднимать свою самооценку то она просто Женщина и меня, как настоящего мужика, не должно это беспокоить?
    Почему не должно? Должно, но не с точки зрения обиды и предательства, а с точки зрения вашей семейной гармонии. В том случае если вы ЛЮБИТЕ свою жену и дорожите ей.
    Если бы вы узнали, что ваш ребенок попал в зависимость от, например, наркотиков, вы бы думали о том, как он безнравственно поступает по отношению к вам, или о том, как его из этого состояния вывести? Так и с женой - она вас не предавала, она просто, как в том анекдоте - Нешмогла я, нешмогла!
    Вы пишите, что вы даете ей с лихвой обожание, но судя по вашим коментам вы все 15 лет ее идеализировали, видели принцессу из обыкновенного чуда, а она настоящая оставалась в тени для вас. Возможно причина в этом- она просто боялась, что вы разлюбите ее, если узнаете о ней все. Сейчас у вас есть шанс показать ей обратное и простить. Если вы конечно этого хотите сами и если сможете любить не идеальную женщину.
    По поводу того что человек написавший письма обязательно что то должен значить у меня есть пример. Мне 15-17 лет назад один парень написал стихи, они ,по-моему, до сих пор где-то у мамы лежат, не помню, чтобы я их выкидывала. Так вот- стихи я помню наизусть, а как зовут этого парня- убей не помню. Честное слово.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер