psyhologies.ru
тесты

Панический страх перед стоматологом

31 августа 2015, в 23:10
Пользователь
Здравствуйте. У меня паническая боязнь стоматологов. Один раз в 18 лет потеряла сознание в кресле во время лечения и с тех пор не могу заставить себя пойти ко врачу. Результат - запущенные зубы. Сознание потеряла не от боли. Просто нужно было залечить один зуб, немного волновалась, как все. Пришла на один прием, потом на второй, все было хорошо. В момент, когда потеряла сознание, врач мне даже ничего не делала. Сейчас состояние рта ужасное, посещение стоматологии не за горами, но я не то, что пойти, я думать об этом боюсь. Сразу начинается паника. Были еще попытки лечения, в принципе, успешные. Но паника не оставляла ни на минуту. Пару раз снова было предобморочное состояние. И больше попыток посетить доктора не было, откладывала до последнего. Не знаю, к кому обращаться со своей проблемой. Это самая большая головная боль в моей жизни.
Заранее благодарю за ответ.
10 ответов679 просмотров

• Пользователь
    17 сентября 2015, в 16:26#1
    Не знаю, к кому обращаться со своей проблемой.
    К анестезиологу.
    Под общий наркоз.
    Серьезно.
    Они это делают.
    Я проверяла на себе.
    Круто! ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 16:39#2
    согласна по поводу общего наркоза! ну или стоматолог должен быть болтушкой (как у меня) пока он лечит тебе зубы, он тебя и зубы заговаривает, даже паникеры и "ой боюсь-боюсь!" к нему прекрасно ходят, сидишь с раскрытым ртом и тока глазами моргаешь "да" или "нет" когда он тебя о жизни выспрашивает, а самое классное-он не запоминает ничего из того что спрашивал :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 16:55#3
    Ответ дляika-bem на сообщение от 17.09.2015: согласна по поводу общего наркоза! ну...
    Да это пытка просто! Гады они гадские ))
    - А как у Вас то? Вы говорили, что...
    - А-а-а-а-а-а
    - А как у Вас с этим? Помнится...
    - А-а-а-а-а-аа
    - А вот этот фильм классный такой правда же? Помните сцену...
    - Аа-а-а-ааааааа
    - А вы видели последние снимки Хаббла? Там...
    - Ааааа! *ля, угу, да, ничо так.
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 17:28#4
    Ответ дляika-bem на сообщение от 17.09.2015: согласна по поводу общего наркоза! ну...
    У меня стоматолог тоже болтун )) Он со мной и после лечения разговаривает, видимо чтобы я окончательно в себя пришла И по дороги домой не упала )) О жизни не спрашивает Рассказывает только то, что собирается делать Вообщем разговариваем только о зубах Видимо он просто экстраверт Как все экстраверты, языком думает ))
  • Пользователь
    17 сентября 2015, в 18:18#5
    Ответ дляnayada на сообщение от 17.09.2015: Да это пытка просто! Гады они гадские ))...
    не, как погода "угу", дети есть? "ага" дочь? "не", сын? "ааа" это хорошо! и ля-ля про пацанов и своих детей, про то, как сам был мелким про погоду, про дорогую аренду кабинета, про все на свете, а ты только "аа" или "ыы" и прекрасно все получается :) а потом еще и коньячку налить может для поднятия жизненного тонуса :)
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 08:14#6
    Найдите хорошего врача, посоветоваться с близкими, к кому они обращались. А на приём возьмите с собой "группу поддержки".
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 11:00#7
    Охохо...хотя бы не вагинизм))
  • Пользователь
    18 сентября 2015, в 11:20#8
    Ответ дляDofamin на сообщение от 18.09.2015: Охохо...хотя бы не вагинизм))
    там ещё про кровать видела? ))
  • Пользователь
    19 сентября 2015, в 00:24#9
    Ответ дляvariation на сообщение от 18.09.2015: там ещё про кровать видела? ))
    Gde?))
  • Пользователь
    19 сентября 2015, в 11:23#10
    Вы знаете ,у меня была точно такая же проблема.У меня это пришло из детства,когда стоматология мягко говоря была у нас на зачаточном уровне развития.Сей час же хожу без страха и вот почему-обезболивающие средства стали такими эффективными,что во время проведения самой процедуры ничего не чувствуешь.В этой связи дело за малым,найти клинику с хорошей репутацией и смело идти и лечить зубы пока еще не поздно.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер