psyhologies.ru
тесты

Разрыв отношений- есть ли шанс, что он вернется?

02 сентября 2015, в 21:38
Пользователь
Всем доброго времени суток!
Была тут тема про то, что молодой человек заявил мне, что со мной скучно спустя всего лишь год после начала отношений. Была. Пришлось подредактировать.
Тем, кто писал в этой теме, и так все понятно -чуда не произошло. Он ушел.
За две недели до того, как это случилось, мне удалось выяснить, что в отношениях ему не нравилось- хотя до этого говорил, что все хорошо -может, боялся обидеть?
И вроде бы пришли к тому, что он поможет мне исправиться, чтобы сохранить отношения.После этого все было тихо, но как выяснилось, это было затишье перед бурей. Он резко изменил решение, сказал, что не хочет продолжать отношения.
Я, конечно, попыталась его убедить, что раз теперь знаю, чего мне не стоило делать и как себя вести - мне вполне по силам это исправить и сохранить отношения. Сказала, что он мне очень дорог и я не хочу его терять.
Ответ- "Вместе мы не будем". И все- он отдал мне все мои вещи.
И прекратил дальнейшее общение. Правда, из друзей в соцсети не удалился, фотографии со мной не выбросил, а над кроватью остался висеть билет на электричку- в тот день, когда мы начали встречаться и вместе поехали за город.
Значит -наши отношения ошибкой не считает и рад, что мы были вместе. О чем мне потом, кстати, и сам сказал.
Но я не могу смириться с разрывом- очень люблю его, это тот человек, с которым я ассоциировала свое будущее.
Понимаю, что должно пройти время, и что сейчас к нему в лучше не лезть-если он и решит вернуться, это решение должно будет исходить от него.
Я знаю, что бывшие частенько возвращаются, и есть случаи, когда отношения получали вторую жизнь - и переходили на новый уровень, то есть создание семьи (конечно, если это нужно обоим). А вот какие шансы у меня- если они вообще есть? ..
98 ответов7970 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 сентября 2015, в 22:44#1
    Увы, классический отмазон. Он уже по сторонам смотрит, ваш ай-кью его мало волнует,его волнуют сиськи вашей подруги, к примеру. Вы лучше на себя внимание обратите, не надо ему в рот глядеть.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2015, в 23:35#2

Как раз об этом фильм...))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2015, в 23:38#3
    Дайте отгадаю..у вас довольно прохладные отношения с вашим отцом?)
    На будущее: никогда не отдавайте свое время тому, любовь которого надо заслужить. Любовь нельзя заслужить..она либо есть ..либо нет..
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2015, в 01:02#4
    Ответ дляDofamin на сообщение от 02.09.2015: Дайте отгадаю..у вас довольно прохладные...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 сентября 2015, в 01:05#5
    Ответ дляDofamin на сообщение от 02.09.2015: Дайте отгадаю..у вас довольно прохладные...
    Дайте отгадаю..у вас довольно прохладные отношения с вашим отцом?)
    На будущее: никогда не отдавайте свое время тому, любовь которого надо заслужить. Любовь нельзя заслужить..она либо есть ..либо нет..
    Да нет,отношения с отцом были (и есть) отличные. Я бы даже сказала, напротив,он излишне интересовался моей жизнью,и по каждому вопросу у него свое мнение,вне зависимости от того, насколько он в этом вопросе компетентен:))
    Но вернемся к теме. Была ли любовь? Была. Уж такое я чувствую безошибочно. Но каждый любит по-своему,соответственно,и от партнера ждет примерно того же,что и он сам. Для моего предыдущего мужчины главным была именно любовь,большего он и не требовал от меня. Жаль,что мы поздновато это поняли,и сейчас я думаю,а надо ли было вообще от него уходить? Ведь когда тебя любят -сильно,отдавая всего себя,и принимают тебя такой,какая ты есть - вот оно,счастье. А тот,кто сейчас со мной- он не дает такую волю эмоциям. Я лишь определённая часть в его жизни - но далеко не главная,увы. Львиную долю все же занимает карьера, увлечения, общение со своей компанией. Это прекрасно, но я теперь я уже не могу понять, нужны ли ему отношения. на мой вопрос: "а что дальше?" он ответил: я подожду. И все. дальше я от него ни слова по теме не добилась. Чего он там будет ждать? Пока не появится лучший ..вариант? или он на меня строит далеко идущие планы и поэтому хочет, чтоб я развивалась?.
  • Пользователь
    03 сентября 2015, в 01:22#6
    Ответ дляEnjoyTheSilence на сообщение от 03.09.2015: Да нет,отношения с отцом были (и есть)...
    Подождёт более развитую.
  • Пользователь
    03 сентября 2015, в 07:56#7
    Ну и иди он лесом, этот ваш критикёр. Их ты какой выискался. Говорить своему мэну, что ради него изменюсь - значит, признавать, что его недостойна. А так ли это на самом деле? Зачем так унижаться? Когда любят человека - он интересен в любом случае, даже если нет высшего образования и книжки не любишь читать. А здесь получается: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что, стань другой, но не знаю какой. Вот так и развивается чувство неполноценности, куча комплексов и прочая лабуда.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2015, в 05:27#8
    Ну, Вы даете! "Посмотри мне в глаза, я изменюсь...! Знаний всегда мало, но разве можно меняться ради кого-то?! Изменить в себе что-то, внутренне расти, стремиться к новым высотам можно только ради себя. А мужчине просто Вы не очень нравитесь или характерец у него противный.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2015, в 09:36#9
    Ответ дляtouche на сообщение от 04.09.2015: Ну, Вы даете! "Посмотри мне в глаза, я...
    Похоже, дело не в знаниях. И не с том, что со мной скучно.Вчера я не выдержали и позвонила. хотя наверное не надо было этого делать.. Он сказал, что ему в свое время понравилась я, а не мои интеллектуальные способности или еще что-то.Скорее всего,дело в некоторых моих чертах характера. Может, была слишком навязчивой в те периоды, когда ему необходимо было побыть одному. Я сказала, что изменюсь, потому что не хочу, чтобы отношения разрушились из-за моего поведения. Беда в том, что он не верит, что люди могут измениться. Я ему сказала, что смогу, но только если буду чувствовать его поддержку. Получу я ее или нет- неизвестно, он мало того что не звонит, так еще и из города уехал до следующей недели. Что теперь делать - непонятно. Как сделать так, чтоб он поверил в меня? Я очень хочу вернуть отношения.
  • Пользователь
    04 сентября 2015, в 10:59#10
    Ответ дляEnjoyTheSilence на сообщение от 04.09.2015: Похоже, дело не в знаниях. И не с том...
    Вам знаком термин "слить"?
  • Пользователь
    04 сентября 2015, в 11:15#11
    Ответ дляDofamin на сообщение от 04.09.2015: Вам знаком термин "слить"?
    Смотря что вы имеете в виду. Слить- значит проиграть? Но я еще не проиграла и не собираюсь, а то бы на форуме сейчас не сидела. Если б все было безнадежно, он бы ушел,и все. Но он сказал, что уходить не хочет.Потом еще добавил, что запутался в себе. Мне, конечно, очень больно и обидно, что он уехал без меня, хотя выходные мы обычно проводим вместе. Надеюсь,он сам до этого дойдет. Но и мне тоже надо менять тактику. Все, что я должна была сказать ему, я сказала, дальнейшие попытки продолжить выяснения отношений уже подпадают под категорию "вынос мозга", что налаживанию отношений явно не способствует. Значит надо действовать. Вопрос в том, как именно.
  • Пользователь
    04 сентября 2015, в 11:40#12
    Ответ дляEnjoyTheSilence на сообщение от 04.09.2015: Смотря что вы имеете в виду. Слить...
    Вы ясно дали понять своему мужчине, что якобы его "недостойны" и теперь готовы измениться, он понял, что игра будет по его правилам. Этим отношениям Вы придали слишком большую ценность, он Вас критикует и способствует неуверенности в себе. Ответьте себе, а зачем Вам это?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер