psyhologies.ru
тесты

Негатив и агрессия в семье

02 сентября 2015, в 21:21
Пользователь
Всем добрый вечер. Наверное моя история бональна и скучна . Но приходит какой-то момент, когда хочется понять, что пошло не так. И я прошу вас,уважаемые форумчане высказать свое мнение. Мне 23, моей жене 21. В браке 1.5 года. Мы достаточно молодая семья и у нас есть сынишка. Начну с того что мы женились не потому что моя супруга "залетела", а потому что мы любили друг друга. Когда она улетала на Родину мы плакали как сумасшедшие. Я никого никогда так не любил... Пришло время и мы решили узаконить наш брак. Все было замечательно. После родов не было никакой послеродовой дипресии. Но как ребенку исполнилось поимерно 4 месяца,то что то у нас все перевернулось. Жена стала злоупотреблять ненормативной лексикой. Вместо доброго утро я слышал вставай с*ка. Хотя я долго никогда не спал. Просыпался сразу после сына. Поскольку рабочий день начинался после 12 дня. Тоже самое было в сторону ребенка. Поначалу я думал что это пройдет. Но по сей день мое положение стало еще хуже. Как только я хочу с ней поговорить она отвечает "ты меня просто бесишь, пошел на..." На самом деле я человек не простой, я очень люблю чистоту, и убираю квартиру всегда сам. От нее требуется слаживать вещи только за собой. Недавно была такая история. Мой отец перенес инсульт, а она вечером стало поливать его грязью и намекнула что он может умереть в грубой форме. Я промолчал. На следующий день она опять стала материться, на что я послал ее и ее маму. Она не долго думаю схватила при ребенке нож и хотела всадить вменя. Я защищаясь дал ей с ноги. Она сразу позвонила маме что я ее избил. Та пришла и начался курятник. С ребенком она тоже слова не выбирает. И всегда находится в агрессивном состоянии. Теперь я начинаю думать что это наследственное. Дело в том что ее брат и отец лечились по 2 раза уже в больнице для душевно больных. Может это как-то связано? И месяц я хожу с мыслью о том что бы уйти от нее. И мне кажется что это не мужской поступок, и что это я виноват в том что она такой стала. Мне теща сказала что это из-за меня. Что я ее правоцирую. Но даже если я молчу она злится как демон. Так вот друзья, помогите мне исправить это все. Что я должен сделать? Просто так жить еще пару десятков лет я не смогу. Да и не хочу.
15 ответов1899 просмотров

• Пользователь
    02 сентября 2015, в 21:30#1
    Я по теме лучше ничего говорить не буду, у меня только один вопрос -
    Начну с того что мы женились не потому что моя супруга "залетела", а потому что мы любили друг друга. Когда она улетала на Родину мы плакали как сумасшедшие.
    Кто куда улетал?
  • Пользователь
    02 сентября 2015, в 21:39#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.09.2015: Я по теме лучше ничего говорить не буду...
    Мы жили раньше в 2 разных странах. Но познакомились в 2000 будучи детьми. С тех пор дружили. С 2010 она прилетала 3 раза в год. Потом я переехал в ее строну и мы стали жить вместе
  • Пользователь
    02 сентября 2015, в 23:46#3
    А она не хочет выйти на работу? Вы не хотите ее не критиковать.вообще не критиковать,-только по шерстке?
    Секс есть?
  • Пользователь
    03 сентября 2015, в 08:05#4
    Быдло не перевоспитать - душевное расстройство здесь не при чём. Она привыкла так общаться - на матах, грубо. Видимо, скоро будет водку жрать и смолить. Чтобы выйти замуж, стала ласковой и пушистой интеллигенцией. Теперь замуж вышла, ребёнка родила - вот говно (пардон) и поперло из всех щелей. Думается, брат и отец вашей мадам страдают алкоголизмом - вот, белочку в больничке и лечили. Боюсь, ничего хорошего в вашей семье уже не будет: рождённый ползать летать не может,кто предпочитает опере и Достоевскому пьяные компании разбитных девах и парней никогда не изменит свои приоритеты.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2015, в 08:09#5
    И ещё вопросик: а ты сам то какой, если матери своего ребёнка можешь "дать с ноги"? Однако друг друга стоите. А насчёт изменить - так это раньше надо было думать, с кем семью создаёшь, какую женщину рядом с собой видеть хочешь и какой женщины достоин ты сам. А дитёныша жалко.
  • Пользователь
    03 сентября 2015, в 08:42#6
    Психов не перевоспитать. Их надо лечить.
    С такими аффектами и ребёнка в форточку может кинуть.
    Ваша задача защитить дитё.
    Если все её родня наседает, можете привлечь сторонние силы.
  • Пользователь
    03 сентября 2015, в 09:45#7
    Секс раз в 3 месяца. Критику она не воспринимает. Сразу кричит и говорит что ненавидит меня и что цитирую"что бы ты сдох мне без тебя намного легче будет"
  • Пользователь
    03 сентября 2015, в 09:47#8
    Ответ дляcila-dyxa на сообщение от 03.09.2015: Быдло не перевоспитать - душевное...
    С алкоголем проблемы и у тещи у и тестя. Брат с наркотиками дело имел. Совет то дельный дайте
  • Пользователь
    03 сентября 2015, в 09:59#9
    Откровенная жесть. Вы как вообще себе невесту такую умудрились найти, а уж тем более рискнуть здоровьем и сделать ей предложение?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2015, в 10:38#10
    Ответ дляZiggZagg на сообщение от 03.09.2015: С алкоголем проблемы и у тещи у и тестя...
    С алкоголем проблемы и у тещи у и тестя. Брат с наркотиками дело имел. Совет то дельный дайте
    Ваша жена из семьи алкоголиков и наркоманов? И вы чему то удивляетесь?
    Мне в вашей ситуации жалко только ребенка. Потому что, иногда к моему сожалению, ребенка в 99,9% оставляют с матерью.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2015, в 10:43#11
    "Жена",блин,простите. В 21 год. Никогда не понимала и не пойму, ну зачем так рано жениться?!
    У нее и у Вас есть хоть какое-то образование? А ребенка действительно жалко, чему он может у такой мамаши научиться.
  • Пользователь
    03 сентября 2015, в 14:19#12
    Наверное моя история бональна и скучна .
    Она не долго думаю схватила при ребенке нож и хотела всадить вменя. Я защищаясь дал ей с ноги.
    Ну да, только вчера такое видела.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер