psyhologies.ru
тесты

ты, я и твое прошлое

03 сентября 2015, в 17:09
Пользователь
Около года я состою в отношениях с мужчиной. Я его люблю. Мы живем вместе. До него у меня не было длительных отношений. До меня у него было очень много женщин. Так получилось, что история нашего знакомства весьма "неуютная". Он встречался с девушкой, с которой у меня были деловые и дружеские отношения. Он расстался с ней, а через неделю стал общаться со мной. Его инициатива была начать жить вместе. Он вообще очень инициативный мужчина. Так как я знала его бывшую девушку я была в курсе жуткой паранойи, которую у нее спровоцировали эти отношения. Причиной паранойи была другая девушка, с которой он имел длительную связь, которая жила в другом городе, которой он даже делал предложение. Образ той далекой, которая ушла от него, изменила, будто не дает ему покоя. Я слышу какое-то упоминание о ней вскользь каждую неделю и начинаю потихоньку понимать свою экс-подругу. Я не хочу прекращать эти отношения, но я чувствую, что "гештальт не закрыт", что возможно он еще любит ее или держит эти чувства под контролем, боясь выпустить их наружу. Мы образно живем втроем. Меня постоянно преследует чувство собственной незначимости.Я ощущаю, что на такой серьезный шаг как брак он будет не готов, не готов именно со мной, потому что жив и полон сил тот манящий и далекий образ, который я никак не могу собой заслонить.
4 ответа880 просмотров

• Пользователь
    03 сентября 2015, в 17:14#1
    И что вы хотите?
  • Пользователь
    03 сентября 2015, в 18:45#2
    Говорить с ним в таком тоне пробовали?
  • Пользователь
    03 сентября 2015, в 19:08#3
    Может и маячит образ, может времени недостаточно прошло, очевидно, что прошлые отношения оставили глубокий негативный след.. Одни мужчины, пережив подобное, уходят "во все тяжкие", другие вообще прячутся в "раковину"... Количество его связей "после..травмы", говорит о том, что так "раны зализывал",... точно, не новую любовь искал... А вот на сколько ему психику "подсвернуло", это только время покажет, но судя по тому, какую "методику лечения" выбрал, "носить" его долго будет, может и всю жизнь...кого, как накрывает...
    Если Вы, себя видите "врачевателем" - это Ваш выбор, но плачевный результат гарантирован... он ищет очередную "жертву", дабы отомстить за свое прошлое в настоящем... Если будете вести себя, как "жертва", быстро потеряет интерес и уйдет к другой... Воспринимайте его реально, без иллюзий, не стройте планов, просто живите одним днем, если сможете...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июня 2016, в 18:13#4
    Interesno, kak slozhqlis vshq otnowenija i chto vq dumaete po etomu povodu seichas.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер