Не могу принять дочь, хотела сына

06 сентября 2015, в 09:49
Пользователь
Очень не хочется пустого осуждения, хотя сама понимаю, что в жизни многое сделала не так, как надо. Сейчас сложилась отвратительная ситуация, из которой выйти и разобраться сама не могу.
Много лет находилась в отношениях с любимым женатым мужчиной. Родители мои уговаривали родить ребенка, уже хотя бы от него, видя что мне стукнуло 30, 33, 34... В 34 решилась и родила, изначально хотела только сына. Бредила прямо , что будет у меня сын от него, ждала сына, и была счастлива ровно до того момента, когда узи показало девочку. Всю беременность ходила как опущенная в воду, хотя понимала, что глупо, мой ребенок, буду любить. Мысли о сыне не давали покоя. С мужчиной этим отношения по прежнему нормальные, конечно, никакую семью он со мной не создал, но и не обещал, поэтому винить его совершенно не виню. У меня было и свое жилье, и стабильная работа, и родители поддерживающие. Родила дочку, и все вроде прекрасно, но я совершенно не могу ее принять. Смешно сказать, из -за того, что не сбылась моя мечта о сыне. Плачу когда вижу чужих сыновей, понимаю, что своего у меня не будет уже. Просто не могу вылезти из состояния этой депрессии, думала с рождением ребенка пройдет, возьму в руки и буду счастлива. Я выполняю все свои обязанности как мать, дочка чистая, накормленная, забочусь о ней, но нет любви, нет удовлетворенности. Пыталась сама понять суть этого. Думаю, может от того, что я несчастлива в личной жизни, я мечтала родить себе идеального мужчину, вроде как замена мужу. Может и так, но мое состояние от этого осознания не меняется. Вспоминаю свою коллегу, она в 39 лет решила родить для себя, рассказывала как сказали, что у нее дочь, она шла домой и рыдала, так не хотела дочь, но в итоге у нее сын родился, и она до сих пор счастлива, говорит не любила бы дочь никогда так. Я очень боюсь, что дочь не смогу любить, что меня вечно будет мучать эта мысль о не родившемся сыне, не хочу жить одна с дочерью, не хочу. При этом уверена, что будь у меня сын, жила бы только им и была бы счастлива. Не знаю, что делать в этой ситуацией. Понимаю, что второго не рожу ребенка, сложно потянуть одной двух, годы не те, да и гарантии нет никакой, что второй будет сын. Говорила что из детдома возьму, родители сказали, что я псих, что они никогда не будут помогать мне, а в декрете я конечно пользуюсь помощью родителей, сказали что если возьму из детдома, дочь у меня заберут и помогать не будут. Посоветовали идти к психотерапевту, мол, я ненормальная. Я и сама понимаю, что ненормально это, но не могу ничего с собой поделать, иногда убеждаю себя, что не смогла бы я одна вырастить мужчину, всем детям нужен отец, а парню тем более, но вроде и логически все понятно, а душевно не могу принять, любая встреча с женщиной у которой хороший заботливый именно сын, меня погружает в состояние истерики и слез на несколько дней, как выбраться, как понять в чем суть этого состояния, не знаю..
33 ответа14642 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    06 сентября 2015, в 15:33#13
    Ответ дляtouche на сообщение от 06.09.2015: Влияние отца, считаю, должно быть, что в...
    Знаете, Вы как бы в одно время со мной живете...жене коллега рассказывала...она старшая, родился братик... муж ушел, подробностей не знаю. Факт тот, что мама именно к сыну приложила все свои душевные порывы....мальчишки дворовые играли в в войнушку...так, мама в подвале выпиливала чадунюшке пистолеты. Я так растрогался. У мальчика должен быть папа.
  • Пользователь
    06 сентября 2015, в 15:42#14
    Ответ дляexistens на сообщение от 06.09.2015: Типа куклу в магазине выбрать ) Помню...
    ))
    Да... оч похоже на то, что с автором произошло )
    А вообще...единственно оправданное ожидание именно мальчика...это когда необходим наследный принц, который станет управлять государством =)
    Ну тут уж и воспитание должно быть королевским...в большой любви и большой строгости...чтоб понимал с пеленок важность миссии.
    Что-то фантазии лезут в голову)
  • Пользователь
    06 сентября 2015, в 17:26#15
    Может вы не осознано надеялись, что если родится сын Мужчина женатый разведется и создаст семью с вами Мужчины же любят мальчиков
    Но вообще хорошо , что у вас мальчик не родился Вы бы его затюкали со своей любовью
    Пс Подруга хотела девочку, а родился мальчик Тоже не довольна Девочки говорит с мамами больше общаются Ближе к родителям
  • Пользователь
    06 сентября 2015, в 17:47#16
    Дорогая Автор, вы рожали "сами" или вас "стимулировали", "кесарили"?
    Сколько часов длились схватки и как проходили роды, была ли "специальная" анестезия?
  • Пользователь
    06 сентября 2015, в 18:12#17
    Да, кстати, вам не стыдно, перед женой вашего кобеля? Вы ведь как вор, влезли в чужую семью. Вы же знали, что он женат? Какого хрена играть в порядочность. Сообщите его жене о ребенке....узнаете много интересного из уст своего наивь...ного мужчины.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2015, в 18:15#18
    Хех....инцестные союзы , однако , даже не просто складываются...их ещё и заранее "заказывают"....
    Автор, отдайте дочь родителям. Вы не состоялись ни как личность, ни как женщина. Вы изуродуете дочь..
    Если срочно не побежите к психологам.
  • Пользователь
    06 сентября 2015, в 18:19#19
    Ответ дляHerren на сообщение от 06.09.2015: Вот согласен с Вами, женщины... Любовь...
    Полный кошмар..удушающая мать и эдипов комплекс. Правда, для дочки "мертвая" мать не лучше
  • Пользователь
    06 сентября 2015, в 18:20#20
    Ответ дляHerren на сообщение от 06.09.2015: Знаете, Вы как бы в одно время со мной...
    Папа требуется всем.
  • Пользователь
    06 сентября 2015, в 18:32#21
    Ответ дляPike на сообщение от 06.09.2015: Хех....инцестные союзы , однако , даже...
    Одноклассница родила в 21, чтобы удержать мужика..все крутили пальцем у виска..но родила.
    Симпотную дочку отдала бабушке на воспитание, даже не живет с ними. Девочка маму любит, только самой маме пофиг.,только любовники интересны и реконструкция исторических событий.. Млин
  • Пользователь
    06 сентября 2015, в 18:41#22
    Ответ дляDofamin на сообщение от 06.09.2015: Одноклассница родила в 21, чтобы...
    Бабушка, наверное, лучше..чем мамин гон с любовниками под боком девочки.
  • Пользователь
    06 сентября 2015, в 18:43#23
    Госпади, зачем вам вообще ребенко?... Родители сказали то, родители сказали се... Скажите им и себе теперь спасибо за ваше счастливое детство, затянуашееся до 35 лет...
    Посоветовали идти к психотерапевту
    а чего ж не пошли?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2015, в 19:09#24
    Ответ дляPike на сообщение от 06.09.2015: Бабушка, наверное, лучше..чем мамин гон...
    Бабушку тоже "гнало"..уже поумнела. Там точное повторение сценария.
    Девчушке с бабушкой лучше

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер